招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县二幼宿舍楼、财政职工宿舍楼、老县委住宅楼、住建局宿舍楼、农行宿舍楼、工行宿舍楼改造工程
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县二幼宿舍楼、财政职工宿舍楼、老县委住宅楼、住建局宿舍楼、农行宿舍楼、工行宿舍楼改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 672064.80 | | 项目负责人 | 李光亮 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | 672064.99 | | 项目负责人 | 洪志威 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 672065.01 | | 项目负责人 | 朱珠 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 成****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | **银帆****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 成****公司 | 670058.58 | -- | 99.01 | -- | -- | 99.01 | | 2 | ****公司 | 669999.99 | -- | 99.0 | -- | -- | 99.00 | | 3 | ******公司 | 672065.01 | -- | 99.18 | -- | -- | 99.18 | | 4 | ****公司 | 669929.74 | -- | 99.0 | -- | -- | 99.00 | | 5 | ******公司 | 672065.11 | -- | 99.18 | -- | -- | 99.18 | | 6 | ******公司 | 669969.96 | -- | 99.0 | -- | -- | 99.00 | | 7 | **** | 672064.80 | -- | 99.18 | -- | -- | 99.18 | | 8 | ******公司 | 669926.91 | -- | 99.0 | -- | -- | 99.00 | | 9 | ******公司 | 670354.00 | -- | 99.03 | -- | -- | 99.03 | | 10 | ****公司 | 670143.62 | -- | 99.02 | -- | -- | 99.02 | | 11 | ****公司 | 672064.99 | -- | 99.18 | -- | -- | 99.18 | | 12 | **银帆****公司 | 672065.23 | -- | 99.18 | -- | -- | 99.18 | | 13 | ******公司 | 669944.18 | -- | 99.0 | -- | -- | 99.00 | | 14 | ******公司 | 669938.88 | -- | 99.0 | -- | -- | 99.00 | | 15 | **市****公司 | 669988.91 | -- | 99.0 | -- | -- | 99.00 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:10%;G2值:30%;评标办法:方法二;K1值:96%;Q1值:85% |
|
| 本评标结果公示期自2025-01-07起,至2025-01-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-01-07 |