【高新区】泰州数据产业园综合楼六期工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年01月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
高新区**数据产业园综合楼六期工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-01-07
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**数据产业园综合楼六期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****51810.88元
项目负责人 张志远
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区****延伸段WS5单元188S-H-2地块项目,前滩中心25-02地块(办公楼) 中国联通移动互****基地工程1#楼2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),****大学****研究院****中心2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价 ****70044.64元
项目负责人 洪良
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 天都大厦工程,****设计院****基地一期工程,****中心施工总承包工程,明园﹒**湾项目D05地块 ****设计院****基地(一期工程)2020-2021年度国家优质工程奖;****中心施工总承包工程2020-2021年度国家优质工程奖
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****集团****公司 投标报价 ****01376.50元
项目负责人 刘逾亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **SK大厦,太子广场总承包工程 国家优质工程奖****基地项目);中国建设工程鲁班奖****基地项目)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
-- -- -- -- -- -- --

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****集团有限公司 投标函附录载明的工期超过招标文件要求工期
2 ****公司 低于成本报价
3 **建工****公司 投标函及投标函附录中载明的投标报价高于招标人期望值

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **** 12.85 14.06 13.65 13.8 14.4 -- -- -- -- --
2 ****集团有限公司 12.45 13.75 13.2 13.2 12.7 -- -- -- -- --
3 ****公司 13.55 14.05 13.55 13.85 13.0 -- -- -- -- --
4 ****集团****公司 12.75 13.87 13.5 13.95 14.5 -- -- -- -- --
5 ****集团有限公司 12.55 14.03 13.25 13.6 13.1 -- -- -- -- --
6 ****集团****公司 12.6 13.82 13.45 13.7 12.6 -- -- -- -- --

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 技术标评审 其他因素 得分
1 **** 78.2 13.84 5.0 97.04
2 ****集团有限公司 74.4 13.03 0.0 87.43
3 ****公司 78.19 13.65 0.0 91.84
4 ****集团****公司 74.36 13.77 0.0 88.13
5 ****集团有限公司 74.24 13.32 0.0 87.56
6 ****集团****公司 74.18 13.25 0.0 87.43

8、拟确定中标人:****
8、备注:
本评标结果公示期自2025年01月08日起,至2025年01月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年01月07日
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~