招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的国联淮水湾项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 公示期内收到异议,连****公司项目负责人黄凤有在建工程。****委员会复议,认定连****公司项目负责人黄凤不符合招标文件要求,取消连****公司第一中标候选人资格。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****7655.41元 | | 项目负责人 | 陈菊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****7679.64元 | | 项目负责人 | 洪志威 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****9514.74元 | | 项目负责人 | 万洪伟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 和******公司招标文件下载IP一致 | | 2 | ******公司 | ****集团有限公司投标文件上传IP一致 | | 3 | ******公司 | 和******公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 | | 4 | ******公司 | 和******公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致 | | 5 | ****集团有限公司 | 和******公司投标文件上传IP一致 | | 6 | ******公司 | 项目负责人建造师证书过期;项目负责人社保不符合招标文件要求。 | | 7 | ******公司 | 授权委托人和项目负责人社保不符合招标文件要求 | | 8 | ******公司 | 和******公司招标文件下载IP一致 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 2 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 3 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 4 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 5 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 6 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 7 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 8 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 9 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 10 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 11 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 12 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****7679.64元 | -- | 95.45 | 95.45 | | 2 | ******公司 | ****6051.29元 | -- | 95.21 | 95.21 | | 3 | ******公司 | ****5881.65元 | -- | 95.21 | 95.21 | | 4 | ****公司 | ****6002.88元 | -- | 95.21 | 95.21 | | 5 | ******公司 | ****0848.17元 | -- | 95.33 | 95.33 | | 6 | ******公司 | ****0726.45元 | -- | 95.34 | 95.34 | | 7 | ******公司 | ****5978.43元 | -- | 95.21 | 95.21 | | 8 | **** | ****7655.41元 | -- | 95.45 | 95.45 | | 9 | ****集团有限公司 | ****6027.05元 | -- | 95.21 | 95.21 | | 10 | ****集团有限公司 | ****9514.74元 | -- | 95.34 | 95.34 | | 11 | ******公司 | ****5930.11元 | -- | 95.21 | 95.21 | | 12 | ******公司 | ****5905.88元 | -- | 95.21 | 95.21 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年01月08日起,至2025年01月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年01月08日 |