(邛崃市失能老年人照护中心建设项目监理/标段)评标结果公示

发布时间: 2025年01月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(******中心建设项目监理/标段)评标结果公示
日期:2025-01-08
项目及标段名称 ******中心建设项目监理/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****1865
招标人 **** 招标人联系电话 028-****1865
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3980
开标地点 ****中心 开标时间 ****0107 - 09:30:00
公示期 2025年01月09日~2025年01月15日 投标最高限价(元) ****400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 **** ****980.20 / 92.16
第二名 ******公司 ****607.80 / 88.39
第三名 **省蜀顺****公司 ****900.40 / 87.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘科贤 **注册监理工程师执业证书 ****5136 房屋建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇 **注册监理工程师执业证书 ****9770 建筑工程管理 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘权 **注册监理工程师执业证书 ****8673 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 ****中心1#A、1#B、2#、地下车库 ****0508 工程概算投资额或建筑安装工程费:9370.35万元。约85000平方米。竣工验收时间2023年5月。 ****000 刘科贤
**蜀天****公司 ****中心 ****0401 ****0916 ****0916 项目总投资暂估:28000万元。本****培训中心约29000平方米(地下约6300平方米,地上约22700平方米),建筑高度不超过65米,建设内容包含土建、结构、装饰装修、给排水、强弱电、景观绿化等全部工程项目。 503274.40 李德银
****体育局 ******学校(二期工程)建设项目 ****0430 ****0725 ****0725 工程概算投资额或建筑安装工程费****66815.68元。1号学生宿舍2689.43平方米,2号学生宿舍2689.43平方米,2、3号学生宿舍2689.43平方米,4号学生宿舍2689.43平方米,3、5号学生宿舍2689.43平方米等。 ****252 许康
中储粮**青****公司 中储粮**青****公司粮食仓储物流项目二期 ****0422 ****0915 ****0915 工程概算投资额或建筑安装工程费:15038万元。浅圆仓10座及其配套建设工作塔、汽车接收站、****中心等附属设施以及道路、地坪、水电外网等总图工程施工阶段和保修阶段的监理服务等。 ****216.60 陈世军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 泉水东苑安置小区工程 ****1128 ****1128 工程暂定投资额:****78990.28元。项目净用地面积59802.47平方米,总建筑面积252887.33平方米,总安置户数2610户,配套市政道路294.928米等。 ****176.21 沈华
华**骏耀城****公司 ****社区二期工程 ****1102 总投资168000万元,总建筑面积为311535.21平方米。竣工验收时间2021年。 ****285 赵俊杰
凉山州鑫瑞科教****公司 ****园区暨医学类教育服务项目(一期) ****1130 ****0828 ****0828 工程概算投资额或建筑安装工程费:147871.57万元。.本项目为医学类教育服务及附属设施建设,总规划用地面积431578平方米;建筑面积274080平方米,地上面积258219平方米,地下面积15861平方米等。 ****350 潘仁伟
****开发区管理委员会/**市乐高****公司 **高新区基础设施及配套工程建设PPP项目施工全过程监理服务(1包房屋建筑工程类施工监理服务)项目 ****1201 ****0915 ****0915 建筑安装工程费估算约101231.1万元,创新科技孵化大楼、****中心 1#-9#楼及配套服务街区。总建筑面积236341㎡等。 ****5117 彭炯
**鑫金****公司 **区蜀景花苑拆**置房建设工程 ****0119 ****1205 ****1205 工程施工中标价:****93722.1元,项目总建筑面积252747.78㎡等。 0 袁玉奎
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****学院****研究所 **天府新区科技创新交叉研究平台-西南天然药物与临床转化综合研究平台项目 ****0520 ****0115 ****0115 建筑安装工程费:8106.167153万元。本工程为**天府新区科技创新交叉研究平台-西南天然药物与临床转化综合研究平台3号楼,建筑面积为20047.43平方米等。 ****000 董文
**市政投建设****公司 **市堆龙**区1、2、3、4号地块、恒兴工贸地块及93亩公园建设项目(一标段) ****0401 ****0926 ****0926 工程总造价:68283.32万元。项目监理分为五个标段,本项目监理为第一标段监理;1号地块(编号A-24)规划总建筑面积为:259880.78㎡等。 ****666.25 杨红
**州康****公司 **市康成锦地房地产开发项目 ****0423 ****0515 ****0515 工程概算投资额或建筑安装工程费:40000万元。建筑面积10万平方米及室外附属设施。 ****000 董文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
******公司 ****113.20/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.1形式评审标准-盖章要求 签字、盖章要求(评委1:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条;评委2:未加盖法人代表章或签字;评委3:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条,未加盖法人章;评委4:投标文件无法定代表人或委托代理人签字或盖章;评委5:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项要求;评委6:投标文件无法人代表或委托代理人签字或盖章;评委7:投标函及投标文件多处无法定代表人或委托代理人签字或盖章。;). 0
**衡泰****公司 ****341.80 / 87.69
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****改革局 联系电话 028-****4611
行业主管部门 ****建设局 联系电话 028-****5382
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~