汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

发布时间: 2025年01月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

定标候选人公示

招标项目名称

**县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

项目编号

****

固定资产投资项目代码

2309-370830-04-01-569011

招标人名称

****

招标类别及范围

主要对大寨沟等5条河道进行综合整治,长度39.123km,主要建设内容包括:清淤疏浚工程、建筑物工程、渠道工程、顶管工程、护岸及安全防护工程等。

招标范围:对**县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)的施工及所购买的材料、设备进行全面、全过程质量检测,并出具检测报告

建设地点

**市**县

招标代理机构名称

****

开标日期

2024年04月16日09时00分

开标地点

济****服务中心网上不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

****集团有限公司

项目负责人职称证书为建筑工程专业,不符合投标人资格要求

根据招标文件中①投标人资质条件“项目负责人须具备水利工程相关专业中级及以上职称,同时具备水利工程质量检测员资格证书”②投标企业及人员证件业绩的提交“(6)拟派项目负责人职称证和水利工程质量检测员资格证书 ,注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

****

**公用****公司

山****中心有限公司

企业资质等级

水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)

甲级

水利工程质量检测(混凝土甲级、岩土乙级、量测乙级、金属结构乙级、机械电气乙级)

水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)

甲级

投标总报价(元)

418000

416500

418000

质量

合格

合格

合格

工期

12个月

12个月

12个月

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:****

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

郭涛

项目经理

高级工程师及水利工程质量检测员证书

鲁191********0165/JCY****375194H

定标候选人名称:**公用****公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赵燕祥

项目经理

高级工程师及水利工程质量检测员证书

鲁210********0549/JCY****370199

定标候选人名称:山****中心有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赵明杰

项目经理

高级工程师及水利工程质量检测员证书

鲁210********0222/JCY****375559H

四、评标情况

评标委员会由五名专家组成,开标时间2024年04月16日09时00分,开标地点:济****服务中心****中心不见面开标一室。评标于2024年04月16日09:00至2024年04月16日 13:20 在济****服务中心****中心评标四室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年4月16日-2024年4月19日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:李士林,联系电话:133****0483。

其他事项

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~