开启全网商机
登录/注册
| 项目名称 | ****2024年度设备采购第四十四批(2-5)标包 | ||
| 标包: | 2标包:煤矿井下自动隔爆装置 3标包:矿用钻孔成像轨迹仪 5标包:臂式风门气动开启装置 矿用输送带防逆风装置 | ||
| 所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | **省/**市/**区 |
| 开标时间: | 2025年1月7日9点00分 | 开标地点: | ****集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2025年1月9日 | 公示截止日期: | 2025年1月11日 |
【2标包:煤矿井下自动隔爆装置】 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | ||
| 1 | ****0982MA3WCE0N3U | **** | 128370 | 128370 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 81.6 | ||
| 2 | ****0982MA3FCQXR3A | 山****公司 | 203400 | 203400 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 71.2 | ||
| 3 | 913********7823716 | 弗兰克工业****公司 | 216000 | 216000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 67.14 | ||
| 备注:第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 第三中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第三中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决投标单位及理由 无 | |||||||||
| 全部投标单位 ****、山****公司、弗兰克工业****公司 | |||||||||
【3标包:矿用钻孔成像轨迹仪】 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | ||
| 1 | 914********040413T | **天宸****公司 | 141250 | 141250 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 77.2 | ||
| 2 | 913********681456J | **华虹****公司 | 125091 | 125091 | 响应招标文件(提供现货) | 响应招标文件 | 75.01 | ||
| 3 | 914********369839C | ******公司 | 134000 | 134000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 73.4 | ||
| 备注:第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 第三中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第三中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决投标单位及理由 无 | |||||||||
| 全部投标单位 **天宸****公司、**华虹****公司、******公司、**惠顿****公司 | |||||||||
【5标包:臂式风门气动开启装置 矿用输送带防逆风装置】 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | ||
| 1 | ****0429MA07KAAX3W | ******公司 | 457650 | 457650 | 现货 | 响应招标文件 | 80.91 | ||
| 2 | 913********058328Y | **市****公司 | 360004.44 | 360004.44 | 自合同签订起30日历天内(包含30日历天) | 响应招标文件要求 | 79.49 | ||
| 备注:第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决投标单位及理由 5标包供应商“**市**区共创****公司”未提供类似业绩,不符合采购文件第二章“供应商须知”第1.4.1项规定,评审小组一致认定不通过初步评审。 | |||||||||
| 全部投标单位 ******公司、**市****公司、**市**区共创****公司 | |||||||||
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按招标文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 **** 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****017 ,联系地址: **市****饭店C座19层 ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位供应商表示感谢。
| 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 闫伟杰 | 联系人: | 郝杰 |
| 地址: | **省**市**区峰峰镇太中路2号 | 地址: | **市****饭店C座19层 |
| 电话: | 186****1959 | 电话: | 0310-****017 133****4617 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |