浏阳市龙伏镇泮春初级中学新建综合服务楼项目施工(第二次)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******中学**综合服务楼项目施工(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2025-01-09

项目名称 ******中学**综合服务楼项目
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2311-430181-04-01-969849
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******中学**综合服务楼项目施工(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****

联系电话:0731-****5749

监管部门:****改革局

联系电话:0731-****1308

招标代理机构:****

联系电话:188****6569

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

**市华宇****公司

**市****公司

投标报价(元)

****159.69

****546.63

****158.2

详细评审得分情况

总分

80.54

11.22

11.21

业绩及信用评价评审计分

10.54

11.22

11.21

投标报价评审计分

70.00

0.00

0.00

工程业绩

****中学食堂建设项目

******小学建设项目

****学校**校区一期5#、6#、25#栋**项目

项目经理

姓名

严凤兰

廖尚峰

贝鑫

投标担保信息

担保机构

中国**洋****公司

中国大地****公司

中国人寿****公司

经营地址

**市**区**西路41号**洋保险大厦

****书院路9****广场B3栋13A

**省**市**区杜鹃路与金星北路交叉口

联系电话

95500

95590

95519

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:****

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

严凤兰

注册建造师证书

湘143********03904/湘**B(2019)****974

建筑工程

第二中标候选人:**市华宇****公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

廖尚峰

注册建造师证书

湘243****17615/湘**B(2018)****264

建筑工程

第三中标候选人:**市****公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

贝鑫

注册建造师证书

湘243****10271/湘**B(2024)****408

建筑工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

被否决理由

1

****公司

除重点清单外,特别是拆除工程、土方工程、钢筋工程、混凝土工程等价格明显低于成本价,如挖基坑土方0.03元/m3、C15砼垫层22.16元/m3、直径6mm钢筋2947.74元/T、空腹钢柱208.32元 /T等等,价格无法覆盖人工、材料、机械。澄清回复没有提供相关证明资料。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~