福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)-候选人公示

发布时间: 2025年01月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)-候选人公示
时间:2025.****.09

中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于2025年 1月 6日 9时10分在 第一开标室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)
招标人:****
建设规模:本工程含雨水工程破海堤工程和南灯光带栈桥海堤修补工程,其中雨水工程破海堤工程位于飞行区1#小区南侧,主要包括排海管道、破除及修复海堤、排**、临时海堤、临时道路导改工程;南灯光带栈桥海堤修补工程位于飞行区1#小区西侧,主要包括现状海堤断面修复面积约1122㎡
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法
评标参数:K1=10.7%、K2=8.67%、d=0.4、K=9.48%
3、唱标记录

序号

投标单位名称

密封

情况

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

工程质量

投标保证金(元)

项目

负责人

备注

1

****集团****公司

完好

****933

308

合格

90000

唐旭波

2

**星洲****公司

完好

****043

308

合格

0

江仁施

3

****

完好

****178

308

合格

0

林久飞

4

中闽众建****公司

完好

****547

308

合格

90000

朱娟

5

**省****公司

完好

****822

308

合格

90000

郑林红

6

**省****公司

完好

****043

308

合格

90000

蔡振鑫

7

****集团有限公司

完好

****670

308

合格

90000

蔺开运

8

**省****公司

完好

****426

308

合格

90000

张配配

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
**星洲****公司 不通过 项目经理:不符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定 项目经理未提供业绩
中闽众建****公司 不通过

业绩要求:不符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定

项目经理:不符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定

企业未提供业绩,项目经理未提供业绩
****集团有限公司 不通过 项目经理:不符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定 项目经理未提供业绩
**省****公司 不通过 项目经理:不符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定 项目经理未提供业绩
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: ****
项目负责人: 林久飞
工期: 308
工程质量: 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上
投标总价: ****178.00 元
类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

竣工验收时间

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

**县东南片区乡村**示范项目-东升埭海堤提升改造工程

****政府

2023.****.2

1889.8702

林久飞

第2中标候选人名称: **省****公司
项目负责人: 张配配
工期: 308
工程质量: 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上
投标总价: ****426.00 元
类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

竣工验收时间

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

**县八尺门海堤维修工程施工

****集团有限公司

2022.****.27

1740.5310

张配配

第3中标候选人名称: **省****公司
项目负责人: 蔡振鑫
工期: 308
工程质量: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准
投标总价: ****043.00 元
类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

竣工验收时间

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

**省新一轮海堤除险加固二期工程**市海**堤(**段)工程

****政府

2016.2.19

535.578757

蔡振鑫

7、公示时间
公示期为:2025年1月9日 至2025年1月13日
8、联系方式
招标人:****
联系人: 郑晓馨 ,联系电话 158****1653
办公地址: **市**区****国际机场
邮政编码: / ,传真: /
招标代理:****
联系人: 于小燕、林晓龙、李珏 ,联系电话 0591-****7072
办公地址: **市**区省府路1号金皇大厦三层
邮政编码: 350001 ,传真: 0591-****2082
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****水利局
办公地址: **市**区吴航街道**中路1号
联系电话: 0591-****9353
日期:2025年1月9日
招标进度跟踪
2025-01-09
候选人公示
福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)-候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~