华容县2024年高标准农田建设项目(中央预算内)(第二标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
华**2024年高标准农田建设项目(中央预算内)(第二标段)中标候选人公示

****受****的委托,代理华**2024年高标准农田建设项目(中央预算内)第二标段工程施工招标,2025年1月7日(**时间)****交易中心进行了公开开标,****农业农村局监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人(排序)排名如下:

中标候选人公示信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**万城****公司

**省****公司

投标报价(元)

****880.13

****029.58

****638.18

质量要求

符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)要求

符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)要求

符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)要求

工期

150日历天

150日历天

150日历天

详细评审得分情况

总分

97.97

96.10

90.64

投标报价得分

44.91

44.82

43.46

企业资信及履约能力得分

30.00

30.00

25.50

施工组织设计得分

23.06

21.28

21.68

类似项目业绩

1. **钟家咀灌区续建配套与节水改造项目工程总承包

2. **省**市**八一灌区节水配套改造项目

3. **2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第二标段)

1. **地区**市阿克**乡土地开发项目施工三标段

2. **县2023年高标准农田建设项目

1. 英吉**地区级示范村(**乡11村、12村,乔勒潘乡8村、10村,克孜勒乡16村)防渗渠建设项目-施工标段二次

不良行为记录扣分

0.00

0.00

0.00

项目

经理

姓名

罗时丁

杨钊

陈光湧

证书名称及编号

一级建造师注册证书:湘143********04134

二级建造师注册证书:鄂242****88586

二级建造师注册证书:闽235********46947

投标担保信息

担保机构或投标保证金缴纳账户名

****公司****公司

**市****公司

**市****公司

经营地址

**市金鹗中路228号景源商务中

心19楼1号(中)

**市**楼区**大道557 号

**市**楼区**大道557 号

联系电话

0730-****215

177****1899

177****1899

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

未按招标文件1.4.1条款 提供技术负责人中级职称证书

公示期:2025年1月10日始至2025年1月15日17时止(**时间)。投标人和其他利害关系人公示期内如有异议,请根据《**省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规规【2024】419号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人

招标人:****

地 址:**市华****镇西正街093号

联 系 人:何先生

联系电话:0730-****093

监管部门:****农业农村局

联系电话:0730-****837

代理机构:****

地 址:**市**新区棠溪人家南区五街28栋2801

项目负责人:叶芳(项目负责人)、李灿军、田国红

联系电话:180****4091

招标进度跟踪
2025-01-10
候选人公示
华容县2024年高标准农田建设项目(中央预算内)(第二标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~