清华大学玉泉医院(清华大学中西医结合医院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目中标公告

发布时间: 2025年01月10日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息




******医院(********医院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****

2.项目名称:******医院(********医院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:915.260000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****集团****公司 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 响应人须知前附表18.1
2 ****集团有限公司 符合性审查未通过:★A060806 水嘴,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,仅提供面盆龙头节能产品认证证书。 响应人须知前附表18.1
3 ****公司 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器及★A060805 便器 小便器,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 响应人须知前附表18.1

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****集团****公司 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器:未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 招标文件:第二部分 响应人须知前附表 18.1项。
2 ****公司 符合性审查未通过:★A060805 便器 坐便器;★A060805 便器 小便器:未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 招标文件:第二部分 响应人须知前附表 18.1项。
3 ****集团有限公司 符合性审查未通过:仅提供“面盆龙头”认证证书。未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 招标文件:第二部分 响应人须知前附表 18.1项。

第1包:

供应商名称: ****

供应商地址: **市**区采育镇大街8号172室

中标(成交)金额: 人民币431.150783 万元

第2包:

供应商名称: ****

供应商地址: **市**区采育镇大街8号172室

中标(成交)金额: 人民币372.787232 万元

其他补充说明: 无。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、****主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ******医院(********医院)C 楼基础设施修缮工程施工采购项目(第1包 本项目位于**市**区**路 5 号,本次装修改造面积为 2171.42 平方米,包含二、六、八层拆除工程、装饰装修工程、电气工程、给排水工程等设计图纸范围内全部内容。 96 日历天 马北平 执业资格证书编号:JZ****6365、注册证书编号:京111********48595、安全生产考核合格证书(B本)编号):京**B(2012)****587
2
3
4
5
6
...

第2包

1、****主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ******医院(********医院)C 楼基础设施修缮工程施工采购项目(第2包) 本项目位于**市**区**路 5 号,本次装修改造面积为2208.24 平方米,包含九至十一层拆除工程、装饰装修工程、电气工程、给排水工程等设计图纸范围内全部内容。 96 日历天 祝立源 执业资格证书编号:BJ****970、注册证书编号:京211********47198、安全生产考核合格证书(B本)编号):京**B(2015)****751
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

安**,王纪洲,刘晋京(组长),陈青芬,张志忠,李凤,刘秀慧

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**市**区**市**区清华园

联系方式:010-****7755

2.采购执行机构信息

名 称:****

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****3662 负责人: 辛淑媛 010-****1930

评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****3662 负责人: 辛淑媛 010-****1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****.cn/

****

2025年1月10日

附件(8)
招标进度跟踪
2025-01-10
中标通知
清华大学玉泉医院(清华大学中西医结合医院)C楼基础设施修缮工程施工采购项目中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~