嵊泗县菜园镇马迹新村至小关岙公路新建工程(公路部分)中标候选

发布时间: 2025年01月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

嵊**菜园镇马迹新村至小关岙公路**工程(公路部分)

中标候选人公示

由****建设的嵊**菜园镇马迹新村至小关岙公路**工程(公路部分),由招标代理机构****组织(公开)招标。于2025年1月9日****交易中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,****委员会评定,推荐结果如下:

****一中标候选人: **** ,(项目经理: 周治贵 ,项目技术负责人: 邹万春 ,安全负责人: 赵英 ),投标报价: ****3000.00元,工期: 390日历天 ,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

推荐第二中标候选人:**市宏达****公司,(项目经理:章泳杰,项目技术负责人:方磊,安全负责人:董哲宏),投标报价:****8022.00元,工期:390日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

推荐第三中标候选人:******公司,(项目经理:步小红,项目技术负责人:邱亚平,安全负责人:金鹏),投标报价:****1070.00元,工期: 13个月(390日历天) ,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

****

G348**区板桥至安富公****园区****园区段)

**市**区****公司

实际交工日期:2022年1月24日,一级公路工程(含路基、桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

**市宏达****公司

235 国道****至**公路工程(**段)公路项目 TJ2 施工标段

武******公司

实际交工日期:2020年10月20日,一级公路工程(含路基、桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

******公司

**县入城道路**至晏站工程(海游**岸大道中K2+996-K5+760

)珠游溪大桥改造

三****公司

实际交工日期:2023年11月16日,二级公路工程(含路基、桥梁)

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》

通过

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

与评审有关的规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

周治贵

公路工程一级建造师注册证书/渝150********11205

国道108线**严家湾桥隧工程项目A标段

担任一级公路工程(含路基、桥梁)项目总工

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

章泳杰

公路工程一级建造师注册证书/浙133********36055

****产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(**段)土建施工(第XQ1b标段)

担任一级公路工程(含路基、桥梁)项目经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

步小红

公路工程一级建造师注册证书/浙112********01082

辽****公墓

至土门岭段)改扩建工程

担任一级公路(含路基、桥梁)项目副经理

中标通知书或合同协议书或质量证明文件

通过

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

****工程局有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,****工程局有限公司投标文件投标函附录10逾期付款违约金的利率未按招标文件专用合同条款规定填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,****委员会讨论,按照招标文件评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)条b“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其第一信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)b条规定

****公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,****公司投标文件投标人的信誉情况未按招标文件要求逐条说明填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,****委员会讨论,按照招标文件评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)条c“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。评标委员会一致认定其第一信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(1)c条规定

****集团有限公司

在资格评审中,****集团有限公司投标文件中项目负责人李云洪公路工程一级注册建造师证书未加盖中华人民****建设部一级建造师行政许可专用章,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,****委员会讨论,按照招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条规定

根据有关文件规定,予以公示。公示期限自2025年1月11日始 3日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

招 标 人:**** 联系电话:0580-****135

代理机构:**** 联系电话:0580-****357

行政监督:****运输局 联系电话:0580-****056

招 标 人:****

招标代理机构:****

2025年1月10日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~