五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)

发布时间: 2025年01月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****酒店项目(全过程工程咨询服务)评标结果公示
项目及标段名称 ****酒店项目(全过程工程咨询服务)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0836-****122
招标人 **** 招标人联系电话 0836-****122
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0108 - 09:00:00
公示期 2025年01月13日 至 2025年01月17日 投标最高限价(元) ****8300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****2768.00 ****2768.00 98.33 第二名 ******公司 ****8008.00 ****8008.00 97.59 第三名 中科标禾****公司(**智诚工程****公司) ****7236.00 ****7236.00 97.15
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 韩扉 **注册监理工程师证 ****0631 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 林楠 **注册监理工程师 ****0113 工程监理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾****公司(**智诚工程****公司))
项目负责人 叶南普 **注册监理工程师注册执业证书 ****9806 公路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**人****公司 天府新区**街道天明村四、五组72亩商住房项目 ****0203 ****1107 商业及住宅的地上及地下室建筑面积约12.37万平方米;工程建设费控制价64016.693553万元;监理业绩。 ****248.97 黄刚
****政府**宾馆 **宾馆改(扩)建工程二期项目 ****0223 ****0627 项目建筑面积约41759平方米项目总投资估算约84828万元;项目管理业绩。 0.00 /
******公司 **市人居奎光塔街道65亩商品房项目监理 ****0917 ****1020 项目规模:约11.52万m',工程建设费控制价37690.717306万元。监理业绩。 ****239.50 李豪举
******公司 ****保健院**项目 ****0311 ****0517 项目规模:项目建设投资130000万元。总建筑面积约14.21万m2;造价咨询业绩 0.00 /
**东部新区****公司 ****基地 ****1207 ****0103 总投资额:281400万元;招标代理业绩 0.00 宋千勇
******公司 ****社区(1、2#地块) ****0430 ****1231 总建筑面积约18.55万平米;监理业绩。 ****415.21 刘仁斌
******公司 人居天府新区煎茶街道59亩地块开发项目 ****0922 ****1104 项目总投资:240215.98万元;招标代理业绩 0.00 宋千勇
******公司 **奎光塔190亩商品房项目(三期) ****1127 ****0203 项目总投资122820.20万元;招标代理业绩 0.00 宋千勇
**五****公司 ****中心项目I-1#、I-2#地块项目管理服务合同 ****0701 ****1231 项目规模:I-1#地块:地块面积约7876.99平方米,容积率上限3.0,地上可建建筑面积约23631平方米,用地性质为商业服务设施用地,建筑密度<45%、建筑高度≤60米地块内局部建筑的高度允许10%的向上浮动范围)。地下建筑面积约9000平方米。[-2#地块:地块面积约12821.45平方米,容积率上限8.0,地上可建建筑面积约102572平方米,用地性质为商业服务设施用地,建筑密度<45%、建筑高度在满足航空限高的情况下限低不小于220米。地下建筑面积约31900平方米。I-1#、I-2#地块须满足绿色建筑三星级要求,并取得相应标识:同时须满足装配率50%的建筑工业化要求。本项目总投资:约22.27亿元,其中工程费用约15.02亿元;项目管理业绩 ****8430.00 /
峨**隐逸****公司 ****酒店项目 ****0430 ****1231 总建筑面积35510.77m,投资金额约77294万元;造价咨询业绩 ****600.00 /
**市****公司 **市****基地项目(一期)全过程工程咨询服务合同 ****0422 ****0810 项目规模:项目规划建筑总用地110975.6平方米,总建筑面积71266.5平方米,投资估算金额:64638.91万元。最终投资估算以审定为准;项目管理业绩。 ****6900.00 韩扉
**智媒体城****公司 ******科技园区**智媒体城建设项目(****地块) ****0225 ****0715 ****融媒体中心,净用地面积22044.76平方米(约合33.07亩),计容建筑面积约10万平方米,拟建商务办公约9万平方米,配套商业约1万平方米:投资估算:项目总投资额118222万元。造价咨询业绩 ****5399.10 韩扉
**市****公司 **市****基地项目 ****0422 ****0810 项目规模:项目规划建筑总用地110975.6平方米,总建筑面积71266.5平方米,投资估算金额:64638.91万元。最终投资估算以审定为准;造价咨询业绩 ****6900.00 韩扉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
**市****公司 **市****基地项目(一期) ****0422 ****0810 项目规模:项目规划建筑总用地110975.6平方米,总建筑面积71266.5平方米,投资估算金额:64638.91万元。最终投资估算以审定为准 ****6900.00 /
**先导****公司 **先导****公司****基地(一期)工程项目 ****1229 ****0630 项目一期总建筑面积约11.6万m”****公司所测并上报通过规划的面积为准)。 ****0000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
**海康****公司 ****科技园项目工程监理(二标段)项目 ****0410 ****0517 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积165659.85 平方米,其中地上面积24357.95平方米,地下面积71301.9平方米,包含1栋7层办公楼(含商业配套和一栋2楼商业楼,地下为2层,主要为停车和配套,不含地下连接通道,总投资120000万元。所承担合同的主要内容:本工程施工阶段所有工程内容的全过程监理 ****000.00 汪紫辉
****银行****公司 ****服务中心及其配套设施项目 ****0601 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积约 203169.41平方来,****中心地上 17 层(局部 2层),地下室一层。配套设施1-8号楼,门卫室,垃圾用房 92.35平方米,预留燃气房60.8平方米,总投资65000.00万元所承担合同的主要内容:本工程施工阶段所有工程内容的全过程监理 ****000.00 蔡**
**市蓬****公司 **市**区蓬城华苑项目全过程工程咨询(含监理)服务 ****0601 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积183660平方米,包括住宅、门卫房及附属设施等。所承担合同的主要内容:项目管理、造价咨询、工程监理、信息技术咨询(BIM咨询)其他:造价咨询业绩 ****000.00 田亚雄
****公司 XDG-2010-17号地块开发建设项目全过程工程咨询服务 ****0804 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积166915平方米,拟建公寓、独栋办公、高层办公以及商业。所承担合同的主要内容:工程监理、造价咨询、项目管理、招标代理、设计咨询。招标代理业绩 ****0000.00 林楠
**山****服务中心(挂“最多跑一次”中心牌子) ****大学****学校全过程咨询 ****0602 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积171886 平方米,****小学、初中、****学校。所承担合同的主要内容:项目管理、设计咨询(设计管理》、全过程造价控制、工程施工监理、绿色建筑、BIM 咨询和管理;其他:造价咨询业绩 ****7300.00 林楠
****公司 张江中区 C-6-3 项目 ****1101 ****0210 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积 39790 平方米,**1#楼、2#楼、地下室等。所承担合同的主要内容:造价咨询(工程量清单、招标控制价编制):造价咨询业绩 250800.00 顾诗禹
****医院 ****医院综合大****基地) ****0609 ****0531 项目规模;房屋建筑工程,总建筑面积7400平及米地上54000平方米(其中****基地9000平方米),地下20000总共 19 层地上17层,地下地2层,所承担合同的主要内容:项目管理 ****000.00 纪少卿
******公司 马桥社区 19A地块学校**工程 ****0601 ****0319 项目规模: 总投资 58629 万元,总建筑面积 68069.43 平方米,****小学教学楼、宿舍楼、****电站、门卫室、垃圾房及其附属设施等;所承担合同的主要内容:招标代理;招标代理业绩 500000.00 胡晓怡
上****公司 **市**区华漕镇MHP0-1402单元16-05、17-04 地块 ****0723 ****0904 项目规模:总投资152810.64万元,总建筑面积 230558./18 平方米建住宅楼保障房、配套用房等。所承担合同的主要内容:招标代理;招标代理业绩 180000.00 罗帅斌
**市外高桥****公司 新发展 H3 地块**项目 ****0601 ****0802 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积35638.61平方米,**生物医药、汽车研发等各类产业的通用性厂房。所承担合同的主要内容:造价咨询(工程量清单、招标制编制);造价咨询业绩 442300.00 顾诗禹
太保****公司 太保****社区项目 ****0408 ****1031 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积130656平方米,设计有养老公寓、****中心、****中心,以及地下一层汽车库。地下车库部分区域设计为战时防空地下室,地下共1层。本项目为坡地建筑,部分公寓建筑高度大于50米。抗震设防烈度7度。所承担合同的主要内容:项目管理 ****000.00 李慧刚
**云投****妇幼保健院****公司 ****医院建设项目--儿科综合楼、综合楼、妇产医技楼、妇产住院楼及地下车库、连廊等辅助用房及室外附属工程项目管理服务 ****0401 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积102634.45 平方米,,其吧!地下室建筑面积29716.93平方米,地下一层,局部有两层,所承担合同的主要内容:项目管理 ****000.00 蔡宝官
****集团****公司 **市**区****体育中心项目 ****0222 ****0331 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积 456000.00平方米,其中场馆部分约32.2万平方米,配套 R1绿地约 1.3万平方米,场馆配套用房约 12.1万平方米,体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场6万座规模,综合体育馆1.8万座;所承担合同的主要内容:本工程施工阶段所有工程内容的全过程监理 ****0000.00 杨波
**市柯****工业园****公司 ****园区建设项目(二期工程)全过程工程咨询 ****0606 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积250000平方米,建设厂房、辅助用房、地下室等;配建道路、给排水、消防、绿化等相关公用配套设施。所承担合同的主要内容:工程监理、项目管理、设计管理 ****000.00 李慧玉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
**山****服务中心(挂“最多跑一次”中心牌子) ****大学****学校全过程咨询 ****0602 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积171886 平方米,****小学、初中、****学校。所承担合同的主要内容:项目管理、设计咨询(设计管理》、全过程造价控制、工程施工监理、绿色建筑、BIM 咨询和管理; ****7300.00 /
****公司 XDG-2010-17号地块开发建设项目全过程工程咨询服务 ****0804 ****1231 项目规模:房屋建筑工程,总建筑面积166915平方米,拟建公寓、独栋办公、高层办公以及商业。所承担合同的主要内容:工程监理、造价咨询、项目管理、招标代理、设计咨询。 ****0000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科标禾****公司(**智诚工程****公司))
**华荣****公司 蓉****中心 ****0328 ****0417 项目规模:**市**区花桥镇,具体分为1#、2#地块,其中 1#地块地下建筑面积39613.85m2,地上 94620.99m2,2#地块地下建筑面积27640:57m2,地上71168.41m2,具体内容详见工程量清单。已完成的造价咨询业绩 100000.00 宋德刚
******公司 **市简州**汽车美学科创空间创新基础设施项目-C立方.智造慧创空间监理/标段 ****1221 ****0117 项目规模:C立方.智造慧创空间总建筑面积约180083.9平方米,配建神龙寺巷道路全长约 300米,宽度16米。估算**投资约12.2亿元。已完成的房屋建筑工程监理业绩(总建筑面积约180083.9平方米;估算**投资约12.2亿元;竣工验收时间:2024年1月17日) ****040.52 朱海
****园区****公司 ****园区电子信息产业园标准厂房二期项目 ****0603 ****1202 项目规模:该项目用地规模约215亩,建筑面积约8.7万平方米,建设电子信息标准厂房二期及配套,主要建设内容包括**电子信息标准厂房约7.8万平米,配套用房约0.78万平方米以及门卫配电用房,垃圾用房,消防水泵房及消防水池,****停车场,道路管网等基础设施建筑安装工程费 ****25791.95 元。已完成的房屋建筑工程监理业绩(建筑面积约8.7万平方米:竣验收时间2022年12月2日) ****200.00 高**
****公司 **新区****产业园高****基地(启动区)项目建设全过程咨询服务 ****0510 ****0705 建设规模:总计约1484.23亩,其中道路用地面积约158.2亩。已完成的房屋建筑工程全过程工程咨询业绩(房建部分总建筑面积:546600平方米,完工时间:2024年7月5日) ****2499.00 叶南普
**交子公园金融商务区****公司 交子公园金融总部产业园(七期) ****0419 ****0118 项目规模:投资金额 236000万元;已完成的房屋建筑工程招标代理业绩(投资金额236000万元:完成时间:2022年4月21日 0.00 王旭波
**江楠****公司 **市农产品冷链****园区项目(一期)全过程工程咨询服务 ****1116 ****1024 项目规模:工程规模:项目总用地面积240565.14平方米,总建筑面积279690.70平方米。其中地上建筑面积271423.28-平方米,地下建筑面积8267.42平方米,共分为三个地块,共建设40栋地上建筑,其中农产品交易用房20栋,冷库用房7栋,配套办公2栋,配套服务用房11栋;地下建筑2座,包括人防地下室及地下设备用房各1座;并配套建设公用配套设施、园区道路、绿化、停车场等附属工程。投资概算金额:151693.52万元;已完成的房屋建筑工程全过程工程咨询(含项目管理)业绩(总建筑面积279690.70平方米;投资概算金额:151693.52万元;竣工验收时间:2023年10月24日) ****0000.00 叶南普
**机****公司 国家环境保护机动车污****实验室****基地)项目 ****1018 ****1216 项目规模:项目建设规模:项目净用地面积87607.35平方米(131亩)。新修建内容:****认证中心****测试中心(三****研发中心(四****开发中心****数据中心(六)移动源排放****中心(七)移动源污染控制方面的学术交流与**平台。新增总建筑面积为15.6万平方米,总投资为17亿元。其中,一期净用地面积约 80.51亩,建筑面积 10.45 万平方米。投资金额为 9.14亿元;已完成的房屋建筑工程项目管理业绩(总建筑面积为156万平方米:投资金额为 9.14亿元;竣工验收时间:2022年12月16日) ****000.00 张如军
**五粮液合美****公司 五粮****中心项目(B2地块)、五粮****社区房地产项目(A2地块) ****0804 ****0608 项目规模:投资金额520000万元;已完成的房屋建筑工程招标代理业绩(投资金额520000万元;完成时间:2022年6月8日) 0.00 王旭波
****集团有限公司 正兴街道(四期)176亩地块、12亩地块、52亩地块安置房建设项目造价咨询 ****1120 ****0606 项目规模:总投资32.25亿;已完成的造价咨询业绩 ****0000.00 周群
**西****公司 西坊1-18栋及地下室(原项目名称:**西巷文化商业街工程) ****0802 ****0803 项目规模:约7万平方米,其中地下约3万平方米,地上4万平方米。投资:3亿元。已完成的房屋建筑工程监理业绩(总建筑面积7万平方米;竣工验收时间:2021年8约3日) 578072.00 刘华荣
******公司 高强超薄耐摔玻璃智能制造产业化项目 ****0212 ****0305 项目规模:投资金额100000万元;已完成的房屋建筑工程招标代理业绩(投资金额100000万元;完成时间:2021年3月5日 200000.00 王旭波
**市兴****公司 ****中学高中部 ****0105 ****0106 项目规模:该项目总投资约35000万元,规划建筑净用地面积58138.03㎡,规划总建筑面积87284.19m',地上总建筑面积 74799.39 ㎡,地下建筑面积12484.80m,地上5层,地下1层。已完成的房屋建筑工程监理业绩(总建筑面积87284.19㎡;竣工验收时间:2023年1月6日 ****556.35 王忠林
**县****公司 四****工业园区安置房建设项目 ****0108 ****0306 项目规模:投资金额 520000万元;已完成的房屋建筑工程招标代理业绩(总投资额70000万元;完成时间:2022年3月6日 0.00 曾文奇
**泛悦北****公司 ****广场项目二期二标段总承包工程 ****1113 ****1121 项目规模:面积292048.53m2,投资9.5亿;已完成的造价咨询业绩 ****272.06 周群
**高新区电子****公司 青年公寓1-7号苑(A2组团)维修工程 ****0307 ****1231 项目规模:58.78万平米;正在实施造价咨询业绩 639997.97 周群
******公司 滇东南(**)绿色铝创新产业园物流枢纽建设项目(一期) ****1112 ****1231 项目规模:工程规模:本项目规划用地面积约1929.84亩,规划总建筑面积520432m。建设内容包括建筑及市政配套工程、电路迁改及**工程、智慧园区整体信息化工程。项目共分为三个标段其中一标段建设内容为:酒店、展示中心、行政中心、业务用房、粮食仓库、农产品仓储、冷链物流、配套道路及其他基础配套设施;二标段建设内容为:交割中心、综合仓储、工业仓储、体验中心、金融服务、配套道路及其他基础配套设施;三标段建设内容为:检测车间及维修车间、综合办公楼、厂房、蓝领公寓、商业配套、****中心、****中心、分拨中心、加油站、配套道路及其他基础配套设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:417133.26万元。正在实施的房屋建筑工程监理业绩(总建筑面积520432m;工程概算投资额或建筑安装工程费:417133.26万元;合同签订时间:2021年11月12日) ****2662.47 朱海
****基地****公司 ****中心二期B1地块(项目管理咨询与工程监理一体化) ****1019 ****1231 项目规模:工程规模:****中心二期项目 B1地块,用地面积为54860.55平方米(其中商服用地:40784.03平方米,公园绿地:14076.52平方米)。总建筑面积为201514平方米。其中地上计容面积为 150000平方米,地下建筑面积为51514平方米。该地块拟**4栋一类高层办公建筑。其中1#2#为地上 11层,地下1层:3#楼为地上13层,地下一层:4#楼为地上12层,地下一层。裙房为地上层,功能为配套商业用房。地下一层为车库及设备用房及人防地下室。总投资:B1地块投资额180378.68万元,其中工程**费123168万元(最终以审计相关部门审定为准);正在实施的房屋建筑工程项目管理业绩(总建筑面积为201514平方米;投资额180378.68万元;合同签订时间:2022年10月19日) ****8800.00 张方进
******公司 青义镇统规统**置房(一期)项目 ****0706 ****0421 投资金额104003.7万元;已完成的房屋建筑工程招标代理业绩(投资金额104003.7万元;完成时间:2022年4月21日 0.00 曾文奇
**市新****公司 天府农博园农村集体土地流转示范项目 ****0826 ****0905 项目规模:面积约24万m2。投资额88978.71万元。已完成的造价咨询业绩 ****100.00 宋德刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾****公司(**智诚工程****公司))
**江楠****公司 **市农产品冷链****园区项目(一期)全过程工程咨询服务 ****1116 ****1024 工程规模:项目总用地面积240565.14平方米,总建筑面积279690.70平方米。其中地上建筑面积271423.28-平方米,地下建筑面积8267.42平方米,共分为三个地块,共建设40栋地上建筑,其中农产品交易用房20栋,冷库用房7栋,配套办公2栋,配套服务用房11栋;地下建筑2座,包括人防地下室及地下设备用房各1座;并配套建设公用配套设施、园区道路、绿化、停车场等附属工程。投资概算金额:151693.52万元; ****0000.00 /
****公司 **新区****产业园高****基地(启动区)项目建设全过程咨询服务 ****0510 ****0705 建设规模:总计约1484.23亩,其中道路用地面积约158.2亩。 ****2499.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾****公司(**智诚工程****公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****8858.50元(/) ****8858.50元(/) 81.35 ****集团有限公司 ****7794.50元(/) ****7794.50元(/) 73.11 **衡****集团有限公司 ****1651.00元(项目管理负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求,未提供一级建造师注册证书) 0.00元(项目管理负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求,未提供一级建造师注册证书) 0.00 ******公司 ****9975.50元(/) ****9975.50元(/) 83.14 ****集团有限公司 ****0249.37元(/) ****0249.37元(/) 80.22 ******公司 ****2300.00元(投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.4,低于成本报价。造价咨询服务费投标总报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于 90%,且与所有有效投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%。投标人投标报价低于成本。) 0.00元(投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.4,低于成本报价。造价咨询服务费投标总报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于 90%,且与所有有效投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%。投标人投标报价低于成本。) 0.00 ****集团有限公司 ****3108.69元(/) ****3108.69元(/) 82.20 中咨****公司 ****0746.80元(项目咨询总负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求,未提供有效的一级建造师注册证书,且未提供注册监理工程师证书) 0.00元(项目咨询总负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求,未提供有效的一级建造师注册证书,且未提供注册监理工程师证书) 0.00 ****集团****公司 ****2129.60元(/) ****2129.60元(/) 90.81 **建科****公司 ****3334.57元(/) ****3334.57元(/) 92.91 ******公司 ****9998.75元(/) ****9998.75元(/) 74.53 ********公司 ****5000.00元(投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表 10.4,低于成本报价。项目管理费、监理费、造价咨询服务费、招标代理服务费相应的投标总报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于或等于90%,且与所有有效投标人相应的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于 95%。投标人投标报价低于成本。) 0.00元(投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表 10.4,低于成本报价。项目管理费、监理费、造价咨询服务费、招标代理服务费相应的投标总报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于或等于90%,且与所有有效投标人相应的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于 95%。投标人投标报价低于成本。) 0.00 ****公司 ****1863.80元(/) ****1863.80元(/) 82.40 **元丰****公司 ****3885.00元(/) ****3885.00元(/) 86.90 ****集团有限公司 ****3752.10元(项目管理负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求,未提供有效的一级建造师注册证书) 0.00元(项目管理负责人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求,未提供有效的一级建造师注册证书) 0.00 ********公司 ****2845.21元(/) ****2845.21元(/) 73.61
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:****建设局 联系电话:083****2163
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-01-10
候选人公示
五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~