标段(包)编号:****
一、招标概况
G328河谷汉江二桥及接线工程水保技术咨询服务项目于2024年12月18日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****政府门户网站发布招标公告,2025年01月08日9时00分在**市汉口路678号(老316国道与环****服务中心五楼开标,于2025年01月08日完成评标。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | **省****公司 | ****设计院有限公司 |
| 投标报价 | ****000.00元 | ****000.00元 | ****000.00元 |
| 服务期限 | 自合同签订之日起,至项目水土保持等相关工作结束并完成相关验收、通过备案为止。(其中水土保持方案编制须30日历天内完成;60日历天内完成水土保持方案审核、批复工作) | 自合同签订之日起,至项目水土保持等相关工作结束并完成相关验收、通过备案为止。(其中水土保持方案编制须30日历天内完成;60日历天内完成水土保持方案审核、批复工作) | 自合同签订之日起,至项目水土保持等相关工作结束并完成相关验收、通过备案为止。(其中水土保持方案编制须30日历天内完成;60日历天内完成水土保持方案审核、批复工作) |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 无 | 无 | 无 |
| 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人:涂芳 高级工程师 **省专业技术职称证书 批准文号:襄人社发【2023】87号 | 项目负责人:徐亮 高级工程师 职称证书 批准文号:鄂职改办【2020】14号 | 项目负责人:李泽勋 高级工程师 职称证书 批准文号:鄂职改办【2014】122号 |
| 项目组成员1:张兴 高级工程师 **省专业技术职称证书 批准文号:襄人社发【2024】110号 | 项目组成员1:刘萌萌 高级工程师 **省职称证书 证书编号: 230****114580 | 项目组成员1:任华群 高级工程师 职称证书 批准文号:襄人社发 【2022】7号 | |
| 项目组成员2:陈涛 工程师 **省专业技术职称证书 批准文号:襄人社发【2023】10号 | 项目组成员2:胡立鹃 工程师 职称证书 批准文号:鄂环职改办 【2020】2号 | 项目组成员2:郭** 高级工程师 职称证书 批准文号:鄂职改办 【2013】26号 | |
| 项目组成员3:郭琼瑶 工程师 职称证 批准文号:襄人社职【2024】4号 | 项目组成员3:马飞 工程师 **省专业技术职称证书 批准文号:鄂环高评办 【2024】1号 | 项目组成员3:孙克俭 高级工程师 职称证书 批准文号:襄人社发 【2022】7号 |
| 业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 | |||||
| 汉江检测(**)股份 有限公司 | 保****给水管网**及改造工程水土保持方案报告书编制服务 | 130000.00元 | 涂芳 | / | ||||||
| 内环提速改造二期工程五标段水土保持监测 | 140000.00元 | 涂芳 | / | |||||||
| 南赵线麻雨沟大桥及接线工程水土保持项目 | 50000.00元 | 涂芳 | / | |||||||
| **省协诚交通环保有 限公司 | 荆岳****收费站改扩**土保持监测项目 | 22.6万元 | 徐亮 | / | ||||||
| **至**高速公路观音增至杨家厂段工程水土保持方案变更服务 | 270500.00元 | 徐亮 | / | |||||||
| 陡山沱过江通道南接线涉铁交叉工程水土保持方案编制服务 | 12.80万元 | 徐亮 | / | |||||||
| ****设计院 有限公司 | ****电厂项目(含进场道路)水土保持方案编制服务 | 17.20万元 | 何玲玲 | / | ||||||
| ****医院建设项目水土保持监测及设施验收技术服务合同 | 18.00万元 | 颜大兵 | / | |||||||
| ****学院迁建项目防洪影响评价和水土保持方案编制 | 65.00万元 | 李泽勋 | / | |||||||
| ****博物馆(新馆)水土保持方案编制 | 11.96万元 | 李泽勋 | / | |||||||
| ****处理厂及配套管网工程勘察设计-水土保持方案编制 | 16.00万元 | 李泽勋 | / | |||||||
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| / | / | / | / | |||||||
| 评标情况 | 评标工作于2025年01月08日9时00分(**时间)在**市汉口路678号(老316国道与环****服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,9家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审,8家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:****委员会评审,8家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对8家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:**** 第二中标候选人:**省****公司 第三中标候选人:****设计院有限公司 招标人代表:田主任 代理机构工作人员:张工 |
评标结果
| 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 技术建议书得分 | 资信业绩 得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 9.98 | 63.30 | 20.00 | 93.28 | 1 |
| 2 | **省****公司 | 9.38 | 58.60 | 20.00 | 87.98 | 2 |
| 3 | ****设计院有限公司 | 9.93 | 49.80 | 20.00 | 79.73 | 3 |
| 4 | ****集团有限公司 | 9.95 | 49.20 | 20.00 | 79.15 | 4 |
| 5 | ******公司 | 9.82 | 40.00 | 16.00 | 65.82 | 5 |
| 6 | ****源****公司 | 9.95 | 35.60 | 20.00 | 65.55 | 6 |
| 7 | ****公司 | 9.75 | 42.80 | 5.00 | 57.55 | 7 |
| 8 | **维德****公司 | 9.78 | 37.00 | 9.00 | 55.78 | 8 |
废标结果
| 投标人 | 被否决的依据 |
| ****研究院****公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项的规定,未提供在人员、设备、 资金等能力方面承诺函。 未提供中小企业声明函,不符合招标公告3.5其它要求:(1)须提供中小企业声明函 |
三、公示时间
公示期为2025年01月11日00时00分至2025年01月13日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****
地址:**市汉江大道127号
联系人:田主任
电话(传真):0710-****298
2.招标代理机构:****
地址:**省**市**市汉江大道世纪一品12幢2层207室
联系人:张工
电话(传真):0710-****665
3.行业主管部门:****
地址:**市汉江大道127号
联系人:刘主任
电话(传真):0710-****259
4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局
地址:**市汉口路678****中心辅楼3楼
联系人:**市****管理局
电话(传真):0710-****365
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:****
招标代理机构:****
2025年1月10日