[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][ZBCG]

发布时间: 2025年01月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

信息来源:**市公共**交易网原文链接地址

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:****

二、招标代理机构名称:****

三、招标项目名称:****机械园区(02-76(2)地块)**项目

四、招标项目编号:****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2025年12月18日

八、开标日期:2025年01月08日

九、评标日期:2025年01月09日

十、中标候选人结果:

中标候选人

名称********集团有限公司******公司**市****公司******公司质量合格合格合格合格合格工期400日历天400日历天400日历天400日历天400日历天企业资质及

证书编号建筑工程

施工总承包贰级

d****41424建筑工程

施工总承包壹级

d****96032建筑工程

施工总承包贰级

d****72946建筑工程

施工总承包贰级

d****63022建筑工程

施工总承包贰级

d****21576投标报价

(元)****2503.****.00项目负责人黄鹤儒吴文浩薛勇林式良叶舟项目负责人

资质及

证书编号建筑工程

二级注册建造师

浙233********03038建筑工程

二级注册建造师

浙233********35329建筑工程

二级注册建造师

浙233********09228建筑工程

二级注册建造师

浙233********03458建筑工程

二级注册建造师

浙233********00539

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标
/ / /

十二、否决投标原因及依据:

序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据
1 ****公司 未提供主要施工方案和针对本工程的重点、难点和关键部分进行分析并阐明可行的施工组织方案 根据招标文件第12页10.1“否决投标的情形”的“技术标评审内容”中“关键施工技术方案不可行的”。
2 ****集团有限公司 拟派项目负责人俞明军的一级注册建造师电子证书上未在个人签名处手写本人签名 根据招标文件第12页10.1“否决投标的情形”的“资格审查内容”中“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明”和“未按本附表第3.5款要求提供相关证明材料的”。
3 ****公司 未提供有效对应的资质动态核查证明

十三、评标情况:见附件

十四、公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年1月11日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:****改革局****管理委员会办公室)电话:0577-****9505

十五、未中标的投标人名单:

******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、**万川****公司、**瑞城****公司、**市****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**文瑞****公司、******公司、嘉****公司、****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、瑞****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、******公司、**晟铭****公司、**市****公司、******公司、温****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、****公司、****公司、浙****公司、****公司、******公司、****公司、温****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、**丰****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、**市****公司、**市安泰****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、********公司。

****

****

2025年1月10日

招标进度跟踪
2025-01-13
候选人公示
[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][ZBCG]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~