【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】新青年中心项目(二期)专项施工图设计项目中标候选人公示

发布时间: 2025年01月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****

招标方式:公开招标

建设地点:项目位于**市**区东部**,西临区府路,北临南塘漾路,东临姚山路,南邻河道。

项目规模:总用地面积约38989.49平方米,净用地面积约36738.27平方米,总建筑面积约281559平方米,容积率5-5.5,建筑密度不大于40%,绿地广场率不小于15%,建筑高度不大于270米。

开标时间:2025年1月10日9时00分 评标时间:2025年1月10日9时30分

中标候选人

(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价(万元)

质量标准

设计周期

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

****

801.0000

各专业设计内容和深度应符合设计文件编制深度规定,符合各审核、审批部门的要求,并满足招标人及相关部门提出的相关设计要求。符合国家有关设计质量等级评定标准合格等级

设计人应根据项目开工日期,有效衔接当地办证报批程序,合理安排各项设计工作的起始时间,且招标人有权根据项目实施情况调整后续设计文件提交时间

池永军

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****0289

****研究院****公司

792.0000

朱国珍

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****2393

****集团****公司

855.0000

苏旭峰

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:200****1167

公示时间:2025年1月13日~2025年1月16日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****设计院有限公司

未提供本工程电子保函,根据招标文件3.4.2条,投标人不按第3.4.1项要求,否决其投标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****

代理机构

****

地 址

**市**区总部自由港A幢4楼

地 址

****南大厦A座18楼

联系人

冯雯倩

联系人

毕艳利

电 话

0572-****263

电 话

0572-****288

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****办公室 电话:0572-****701

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000


投标单位

企业类似业绩

总建筑面积(㎡)

签订时间

是否计分

****

****广场项目主体工程EPC总承包

180301

2021

****广场地下停车场项目

12.5万

2021.****.25

****医院迁建项目设计、采购、施工(EPC)总承包

10.3万

2022.****.28

开发区公共服务平台项目勘察设计施工总承包(EPC)

132654.5

2022.****.6

不重复计分

****中学建设项目勘察设计

136000

2023.4.21

不重复计分

****研究院****公司

****公司****支队西地块(2019-10号地块)建设项目

480667

2019.11

****大学**校区项目

15.6

2023.1

****公司****基地建设项目

未明确

2023.7.5

****集团****公司

凯兴幸福**

24万

2021.6.26

****中心建设项目

27万

2022.2.18

**市城南异地搬**居工程设计

248172.85

2022


投标单位

项目负责人

项目负责人类似业绩

总建筑面积(㎡)

签订时间

是否计分

****

池永军

****广场项目主体工程EPC总承包

180301

2021

****广场地下停车场项目

10.3万

2021.****.25

****医院迁建项目设计、采购、施工(EPC)总承包

12.5万

2022.****.28

****研究院****公司

朱国珍

****公司****支队西地块(2019-10号地块)建设项目

480667

2019.11

****集团****公司

苏旭峰

凯兴幸福**

24

2021.6.26

****中心建设项目

28.63

2022.2.18

**市城南异地搬**居工程设计

248172.85

2022


投标单位

项目名称

奖项名称

获奖时间

****

**凤岭综合客****客运站部分)、****广场

2021年度**市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖

2021.7

安**(笔架****服务中心规划设计项目

二〇二三年度**市优秀工程勘察设计项目建筑工程设计(公共建筑)三等奖

2023.8

****研究院****公司

****护理院及**养老公寓项目

2021年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖

2021.11

三星镇乡村**配套公共设施稻田驿站建设工程

二〇二三年度**市优秀工程勘察设计项目建筑工程设计(公共建筑)二等奖

2023.8

**市徐商公路D地块项目--玉兰公馆

2022年度**市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖

2022.12

**市**区88街坊32/8丘商办综合楼项目****广场)

2019年度**市优秀工程设计一等奖

2019.7

御****促进中心项目

2019年度**市优秀工程设计二等奖

2019.7

****集团****公司

**综****广场及配套、人民路及盐河路下穿工程

2020-2021年度国家优质工程奖

2021.12

**高铁综合客运枢纽项目

二〇二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖

2023.1.19

**市综合客运枢纽项目

二〇二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖

2023.1.19

****996-72454-656-评标结果公示
附件(1)
招标进度跟踪
2025-01-13
候选人公示
【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】新青年中心项目(二期)专项施工图设计项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~