北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年01月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-01-14 00:00:00
报名结束时间
2025-01-09 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-09 09:00:00

北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)施工第一标段中标候选人公示

项目名称:北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)

招标人:****

招标代理机构:****

招标编号:****

招标方式:公开招标

开标时间:2025年1月9日上午9时00分

公示起止时间:2025年1月14日至2025年1月17日

评标委员会推荐中标候选人名单:

北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)施工第一标段:

第一中标候选人:****

投标总价:****1594.00元

工期:526日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

梁柏斗

证书编号

360****21735

技术负责人

彭 旭

证书编号

362********990

施工员

卫志坚

证书编号

036********51000006

安全员

陈 强

证书编号

赣**C3(2011)****544

质量员/质检员

张 爽

证书编号

036********80000137

资料员

王 磊

证书编号

036********16014934

材料员

曹小华

证书编号

036********15006510

业绩

项目经理业绩

1、**杂谷脑****福利院后山崩塌治理工程;

2、**县水布垭镇**村四组**滑坡防治工程;

3、**江流域中上游历史遗留矿山生态修复项目(**县域二标段)。

技术负责人业绩

1、新墙河流域历史遗留矿山生态修复项目(**县域)第一标段;

2、**江流域中上游历史遗留矿山生态修复项目;

3、**县中**镇查托村查托组齐麦沟滑坡治理工程。

公司业绩

1、**市石柱县悦崃镇**滑坡治理工程;

2、**县镇简可利经会叫村**泥石流治理工程(项目名称)****村委会河冲村**泥石流治理工程;

3、**市******收购站和**市****公司后山滑坡地质灾害隐患点治理工程项目;

4、**省**市****村委村口村后山大型崩塌群地质灾害治理工程;

5、**县**镇梁丰路崩塌治理工程;

6、******公司废弃矿山生态修复治理项目;

7、**县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(第二批)施工5标段;

8、**杂谷脑****福利院后山崩塌治理工程;

9、通****采石场****建材厂石灰岩矿矿山生态修复工程、通****采石场矿山生态修复工程。

备注

第二中标候选人:******公司

投标总价:****4272.00元

工期:526日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

李 杰

证书编号

****19429

技术负责人

刁 标

证书编号

****25257

施工员

李 映

证书编号

蒙SL-202****006067

安全员

刁 乐

证书编号

蒙SL-202****004009

质量员/质检员

候佳乐

证书编号

蒙SL-202****001226

资料员

王 丹

证书编号

蒙SL-202****001151

材料员

王 龙

证书编号

蒙SL-202****004011

业绩

项目经理业绩

1、**十三敖包镇屯基号村历史遗留废弃工矿地生态修复工程;

2、****煤矿(地面部分)矿山地质环境治理项目;

3、**市**区五当召镇及其周边地质灾害治理工程。

技术负责人业绩

1、国道 207 **段 38-39 公里(五角山)废弃采坑地质环境治理项目施工;

2、******大队****砖厂与****砖厂地质环境治理恢复工程;

3、**市**区五当召镇及其周边地质灾害治理工程。

公司业绩

1、2021年度**县重点生态保护修复治理(历史遗留废弃工矿土地整治)工程施工第七标段;

2、国道 207 **段 38-39公里(五角山)废弃采坑地质环境治理项目施工;

3、****煤矿(地面部分)矿山地质环境治理项目;

4、**十三敖包镇屯基号村历史遗留废弃工矿地生态修复工程;

5、**红庆河镇废弃砂石采区矿山地质环境恢复治理项目(施工一标段);

6、**市**区五当召镇及其周边地质灾害治理工程;

7、******大队****砖厂与****砖厂地质环境治理恢复工程。

备注

第三中标候选人:**新****公司

投标总价:****7716.74元

工期:526日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

刘瑞军

证书编号

900****11130

技术负责人

冯玉华

证书编号

963****13960

施工员

梅孝阳

证书编号

043********16011834

安全员

肖丽丽

证书编号

043********18015258

质量员/质检员

舒四水

证书编号

043********13000239

资料员

彭 琼

证书编号

043********15002005

材料员

陈 香

证书编号

043********15000469

业绩

项目经理业绩

1、**县**镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、**县中都乡**村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程。

技术负责人业绩

1、**县**镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、**县中都乡**村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、**市群峰乡滑坡地质灾害治理。

公司业绩

1、**县**镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

2、**县中都乡**村4组滑坡地质灾害治理工程;

3、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程;

4、**市群峰乡滑坡地质灾害治理;

5、**县泷泊镇胡家村1组赖家漯滑坡地质灾害治理工程。

备注

否决投标情况:

标段名称:北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金**)施工第一标段

被否决投标人名称

否决理由

备注

****勘察院有限公司

技术标第三页首行字体加粗,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

**地质****设计院有限公司

技术标出现单位公章,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

******公司

技术标封面字体,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

**六零七****公司

技术标无封面和目录,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

河****公司

技术标附表五表格内字体,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

中核****公司

技术标第 62 页、361 页出现彩图,未按照招标文件技术暗标的文件编制格式要求。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)。

招标人:****

地址:**紫东建材城

联系人:王主任

电话:139****2552

招标代理机构:****

地址:**市临****广场逸城综合办公楼24楼

联系人:高宇翔

电话:186****6813

电子邮箱:****@qq.com

招标进度跟踪
2025-01-14
候选人公示
北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~