登云路北侧、云澄路西侧商务用房(登云里)新建项目监理

发布时间: 2025年01月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
**市工程建设项目资格审查及入围公示

工程名称

登云**侧、云澄路西侧商务用房(登云里)**项目监理

标段编号

A02G

招标人名称

****

招标金额

991.4

建筑规模

总建筑面积约为123439.31平方米,其中地上建筑面积约为90652.33平方米,地下建筑面积约为32786.98平方米,最高16层,最高82.4米,最大单跨跨度12米,最大单体建筑面积19475.61平方米。

发包内容

登云**侧、云澄路西侧商务用房(登云里)**项目监理(桩基、基坑围护、土方、土建(含人防)、钢结构、安装、消防、幕墙、泛光照明、智能化、电梯、标识标牌、市政配套及景观绿化及相关设备等)

资格审查未通过的企业列表:
企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因
****集团有限公司 甲级 陈民富 国家级 总监注册证过期
**钓鱼城****公司 甲级 李宗军 国家级 资审类似业绩不符合招标文件规定。
****大学****研究院****公司 甲级 王震 国家级 资审类似业绩不符合招标文件规定。
**泰泽****公司 甲级 陈亮 国家级 其中一位专业监理师社保不满三个月
华春建设工程****公司 甲级 李国强 国家级 资审类似业绩不符合招标文件规定和企业资质不符合招标文件要求和总监未提供无在监工程承诺书和其中一位专业监理师证书过期和园林绿化监理员不符合要求。
招标进度跟踪
2025-01-14
招标公告
登云路北侧、云澄路西侧商务用房(登云里)新建项目监理
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据