招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****2号楼外立面改造项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****2号楼外立面改造项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市人民东路245号 |
| 招标联系人: | 吕老师、杨老师 | 联系电话: | 137****8558 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市**区宏盛达滇池柏悦5栋20楼 |
| 招标代理联系人: | 艾昆、宫玉隆 | 招标代理联系电话: | 187****8252 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 850 | 开标时间: | 2025-01-09 09:00 |
| 拦标价(万元): | 816.820658 | 监督部门及联系方式: | 0871-****6244 |
| 公示开始时间: | 2025-01-14 15:00 | 公示结束时间: | 2025-01-17 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | 正常,第一推荐中标候选人:****;第二推荐中标候选人:******公司;第三推荐中标候选人:****集团有限公司;被否决投标人名称:**峻山****公司;被否决依据和原因:所递交的投标文件中,商务部分未加盖造价工程师印章;商务部分未加盖注册造价工程师印章。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.1 形式评审标准“投标文件的电子签章”的要求,故不予通过形式评审。;被否决投标人名称:******公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,造价师王爱美印章不在有效期。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.1 形式评审标准“符合法律法规规章及招标文件相关形式要求”的要求,故不予通过形式评审。 ;被否决投标人名称:******公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,项目负责人业绩金额不满足招标文件要求。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“项目负责人业绩要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:******公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,项目负责人业绩不满足招标文件要求。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“项目负责人业绩要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:**工程建****公司 被否决依据和原因:招标代理机构在信誉查询时,查询到**工程建****公司被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人,不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“其他要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:******公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,未提供资料员岗位证书。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“人员配备要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:****集团****公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,项目经理、技术负责人未提供劳动合同。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“项目经理项目负责人资格”、“技术负责人”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称: ******公司 被否决依据和原因: 所递交的投标文件中,项目负责人业绩不满足招标文件要求。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“项目负责人业绩要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称: **润邦****公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,项目负责人业绩不满足招标文件要求。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“项目负责人业绩要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:****集团有限公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,不更换人员承诺不满足招标文件要求。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“其他要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:******公司 被否决依据和原因:招标代理机构在信誉查询时,查询到**工程建****公司被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人,不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“其他要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:****公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,项目负责人业绩不满足招标文件要求。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“项目负责人业绩要求”的要求,故不予通过资格评审。 ;被否决投标人名称:******公司 被否决依据和原因:所递交的投标文件中,项目经理未提供有效的劳动合同(劳动合同无签字页)。不符合 招标文件 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准“项目经理项目负责人资格”的要求,故不予通过资格评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 ******管理局,0871-****6244 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********357614N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 792.361665 |
| 得分: | 92.21 |
| 项目负责人: | 缪佑章 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师建筑工程(建筑工程),注册编号:云153********47692 |
| 项目负责人业绩: | 1、**康养小镇项目清华居5-14号楼;2、**康养小镇城**府二期。 |
| 工期(交货期): | 180日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现行相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级及建筑工程幕墙专业承包二级。 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)未在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件 |
| 企业类似业绩: | 1、**康养小镇项目清华居 5-14号楼;2、**康养小镇城**府二期。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000158 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********158346B |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 792.782814 |
| 得分: | 87.92 |
| 项目负责人: | 杨志富 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云253********01050 |
| 项目负责人业绩: | 1、****控制中心建设项目设计施工总承包(EPC);2、东陆校区供水、供电系统与室外消防系统一体化改造(重招)。 |
| 工期(交货期): | 180日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现行相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级及建筑工程幕墙专业承包一级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)未在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件 |
| 企业类似业绩: | 1、****控制中心建设项目设计施工总承包(EPC);2、东陆校区供水、供电系统与室外消防系统一体化改造(重招) |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2010]021914 |
| 第三中标候选人: | ****集团有限公司 |
| 单位代码: | 914********069757Y |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 793.114005 |
| 得分: | 86.62 |
| 项目负责人: | 罗伟科 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师建筑工程(建筑工程),注册编号:粤144********05502 |
| 项目负责人业绩: | 1、七彩 metown商业装饰装修工程;2、**八仙过海文化旅游项目****中心酒店精装修工程;3、华夏四季小 区4地块装修维修整改工程 |
| 工期(交货期): | 180日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现行相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级及建筑工程幕墙专业承包一级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)未在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件 |
| 企业类似业绩: | 1、七彩 metown商业装饰装修工程;2、**八仙过海文化旅游项目****中心酒店精装修工程;3、华夏四季小区4地块装修维修整改工程;4、****医院整体搬迁升级建设项目(二期)门诊医技楼及1#2#住院大楼室内装修工程;5、**市大朗****联合社盈利时****公司员工宿舍;6、******学校实训楼及配套建设工程。 |
| 安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]005177 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
2号楼中标候选人公示及情况说明.pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览