招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的污水迁改工程(**段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | ******公司 | | 投标报价(元) | ****2044.92 | ****2531.61 | ****8674.40 | | 项目负责人 | 曹俊伟 | 周坚 | 杨敏 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 610日历天 | 610日历天 | 610日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标 | | 2 | **市盛达****公司 | 围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标 | | 3 | ****公司 | 围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | ****2044.92 | | | | | | | 84.43 | 1.0 | 84.43 | 2.65 | 2.24 | 2.24 | 97.29 | | | 99.53 | | 2 | **市****公司 | ****2531.61 | | | | | | | 88.55 | 1.0 | 88.55 | 2.65 | 2.35 | 2.35 | 96.87 | | | 99.22 | | 3 | ******公司 | ****8674.40 | | | | | | | 84.05 | 1.0 | 84.05 | 2.65 | 2.23 | 2.23 | 96.79 | | | 99.02 | | 4 | **市****公司 | ****4550.88 | | | | | | | 84.2 | 1.0 | 84.2 | 2.65 | 2.23 | 2.23 | 96.41 | | | 98.64 | | 5 | **市天恩****公司 | ****4981.44 | | | | | | | 87.43 | 1.0 | 87.43 | 2.65 | 2.32 | 2.32 | 96.16 | | | 98.48 | | 6 | **市晨辉市政****公司 | ****0494.33 | | | | | | | 83.68 | 1.0 | 83.68 | 2.65 | 2.22 | 2.22 | 95.92 | | | 98.14 | | 7 | **市第三****公司 | ****9322.02 | | | | | | | 87.43 | 1.0 | 87.43 | 2.65 | 2.32 | 2.32 | 95.74 | | | 98.06 | | 8 | **市****公司 | ****9700.00 | | | | | | | 88.56 | 1.0 | 88.56 | 2.65 | 2.35 | 2.35 | 95.7 | | | 98.05 | | 9 | **市****公司 | ****7109.14 | | | | | | | 90.63 | 1.0 | 90.63 | 2.65 | 2.4 | 2.4 | 95.51 | | | 97.91 | | 10 | ****公司 | ****0510.76 | | | | | | | 84.83 | 1.0 | 84.83 | 2.65 | 2.25 | 2.25 | 95.62 | | | 97.87 | | 11 | ****公司 | ****4448.10 | | | | | | | 88.35 | 1.0 | 88.35 | 2.65 | 2.34 | 2.34 | 95.46 | | | 97.8 | | 12 | **九城****公司 | ****2276.46 | | | | | | | 84.25 | 1.0 | 84.25 | 2.65 | 2.23 | 2.23 | 95.46 | | | 97.69 | | 13 | **市市政****公司 | ****5709.18 | | | | | | | 96.7 | 1.0 | 96.7 | 2.65 | 2.56 | 2.56 | 95.12 | | | 97.68 | | 14 | ****公司 | ****2705.58 | | | | | | | 85.2 | 1.0 | 85.2 | 2.65 | 2.26 | 2.26 | 95.41 | | | 97.67 | | 15 | 宜****公司 | ****6471.12 | | | | | | | 81.88 | 1.0 | 81.88 | 2.65 | 2.17 | 2.17 | 95.43 | | | 97.6 | | 16 | ****公司 | ****1015.11 | | | | | | | 88.1 | 1.0 | 88.1 | 2.65 | 2.33 | 2.33 | 94.97 | | | 97.3 | | 17 | **市****公司 | ****7335.01 | | | | | | | 88.75 | 1.0 | 88.75 | 2.65 | 2.35 | 2.35 | 94.8 | | | 97.15 | | 18 | **市****公司 | ****2377.60 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.65 | 2.14 | 2.14 | 94.94 | | | 97.08 | | 19 | **市给****公司 | ****0000.01 | | | | | | | 88.88 | 1.0 | 88.88 | 2.65 | 2.36 | 2.36 | 94.54 | | | 96.9 | | 20 | ****公司 | ****9522.22 | | | | | | | 87.33 | 1.0 | 87.33 | 2.65 | 2.31 | 2.31 | 94.39 | | | 96.7 | | 21 | **市****公司 | ****8888.88 | | | | | | | 89.9 | 1.0 | 89.9 | 2.65 | 2.38 | 2.38 | 94.23 | | | 96.61 | | 22 | ****公司 | ****9077.45 | | | | | | | 85.75 | 1.0 | 85.75 | 2.65 | 2.27 | 2.27 | 94.32 | | | 96.59 | | 23 | ****集团有限公司 | ****8309.86 | | | | | | | 80.28 | 1.0 | 80.28 | 2.65 | 2.13 | 2.13 | 94.45 | | | 96.58 | | 24 | **云****公司 | ****3848.58 | | | | | | | 83.86 | 1.0 | 83.86 | 2.65 | 2.22 | 2.22 | 94.21 | | | 96.43 | | 25 | 江****公司 | ****0361.58 | | | | | | | 81.43 | 1.0 | 81.43 | 2.65 | 2.16 | 2.16 | 94.2 | | | 96.36 | | 26 | 江****公司 | ****5588.17 | | | | | | | 85.4 | 1.0 | 85.4 | 2.65 | 2.26 | 2.26 | 94.09 | | | 96.35 | | 27 | ******公司 | ****2185.00 | | | | | | | 86.55 | 1.0 | 86.55 | 2.65 | 2.29 | 2.29 | 94.06 | | | 96.35 | | 28 | ******开发区****公司 | ****9365.00 | | | | | | | 86.98 | 1.0 | 86.98 | 2.65 | 2.3 | 2.3 | 94.01 | | | 96.31 | | 29 | **市****公司 | ****1111.00 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.65 | 2.26 | 2.26 | 93.77 | | | 96.03 | | 30 | ******公司 | ****1818.22 | | | | | | | 83.25 | 1.0 | 83.25 | 2.65 | 2.21 | 2.21 | 93.77 | | | 95.98 | | 31 | ******公司 | ****9099.10 | | | | | | | 62.21 | 1.0 | 62.21 | 2.65 | 1.65 | 1.65 | 94.32 | | | 95.97 | | 32 | ******公司 | ****0108.09 | | | | | | | 96.23 | 1.0 | 96.23 | 2.65 | 2.55 | 2.55 | 93.02 | | | 95.57 | | 33 | ******公司 | ****0728.97 | | | | | | | 63.21 | 1.0 | 63.21 | 2.65 | 1.68 | 1.68 | 93.68 | | | 95.36 | | 34 | ******公司 | ****6868.68 | | | | | | | 62.59 | 1.0 | 62.59 | 2.65 | 1.66 | 1.66 | 93.58 | | | 95.24 | | 35 | 江****公司 | ****6142.93 | | | | | | | 64.71 | 1.0 | 64.71 | 2.65 | 1.71 | 1.71 | 92.98 | | | 94.69 | | 36 | **市****公司 | ****1093.16 | | | | | | | 93.85 | 1.0 | 93.85 | 2.65 | 2.49 | 2.49 | 91.72 | | | 94.21 | | 37 | ****集团有限公司 | ****9999.99 | | | | | | | 82.58 | 1.0 | 82.58 | 2.65 | 2.19 | 2.19 | 90.96 | | | 93.15 | | 38 | ******公司 | ****9903.45 | | | | | | | 87.35 | 1.0 | 87.35 | 2.65 | 2.31 | 2.31 | 86.35 | | | 88.66 | | 39 | ****集团有限公司 | ****3701.22 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.65 | 1.64 | 1.64 | 85.75 | | | 87.39 | | 40 | ******公司 | ****4422.07 | | | | | | | 63.71 | 1.0 | 63.71 | 2.65 | 1.69 | 1.69 | 76.67 | | | 78.36 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2025-1-14 起,至 2025-1-17 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-01-14 |