中标候选人公示
招标项目编号为****的****学院**校区一二期扩建工程(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于2025年01月09日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果:
1.1资格审查不合格结论情况表
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
| 1 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,资格审查不合格。 |
1.2未入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
| 1 | **高****公司 | 未被抽中 |
| 2 | ****公司 | 未被抽中 |
| 3 | **宇宏****公司 | 未被抽中 |
| 4 | **象屿****公司 | 未被抽中 |
| 5 | **诺成****公司 | 未被抽中 |
| 6 | ******公司 | 未被抽中 |
| 7 | ******公司 | 未被抽中 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
| 序号 | 投标主要内容 定标 候选 人名称 | 投标报价(元) | 监理服务期 | 质量 标准 | 总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号 | **省工程监理企业信用综合评价得分 | 定标候选人的类似工程业绩 | 总监理工程师的类似工程业绩 | ||
| 项目编号 | 业绩名称 | 项目编号 | 业绩名称 | |||||||
| 1 | **** | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2 年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 陈少辉、****4168 | 85.22 | 1、350********40101; 2、350********50101 | 1、****中心工程(施工)II标段 | 350********40101 | ****中心工程(施工)II标段 |
| 2 | **市杏林****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 庄志斌、****7276 | 82.31 | 1、350********20107; 2、350********10102; 3、350********10103; 4、350********10105 | 1、****体育馆 | 350********20107 | ****体育馆 |
| 3 | 泉****事务所****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 吴聪胜、****4349 | 81.92 | 1、350********60101; 2、350********0120103; 3、350********90101; 4、350********60102 | 1、**软件园三期高速路以北研发区二期 B06、B08 号楼 | 350********90101 | ****中心 |
| 4 | **市筼筜新****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满( 含缺陷责任期 2 年, 自验收合格之日起计算) 为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准, 且应达到施工合同约定的质量标准 | 谢晓进、****3279 | 77.94 | 1、350********10101; 2、350********60101; 3、350********80198; 4、350********40104; 5、350********80102 | 1、****广场 | 1、350********40104; 2、350********40106 | 1、大博医疗科技产业园 |
| 5 | ****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年, 自 验收合格之日起计算)为止。 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质 量标准。 | 林培锦、****0313 | 81.43 | 1、350********30102; 2、350********20104 | 1、**软件园三期F11地块 | 350********30102 | **软件园三期F11地块 |
| 6 | **协诚****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 韩轶群、****3880 | 93.9 | 1、350********79991; 2、350********80101; 3、350********80101; 4、350********00101 | 1、安踏集团一体化产业园二期、三期项目 | 350********30101 | ****医院内科综合大楼暨院区综合改造项目 |
| 7 | **互华****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 李少晖、****8668 | 90.08 | 1、350********70101; 2、350********20114; 3、350********40101 | 1、****大学****医院中医药传承创新楼项目 | 350********00101 | ****园区 |
| 8 | ******公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 黄**、****1567 | 78.08 | 1、350********40101; 2、350********10101; 3、350********10102; 4、350********10101; 5、350********10160 | 1、麦克赛尔数字****公司生产基地建设 | 350********10101 | **塘前绿色食品产业园(一期A地块)及配套设施工程 |
| 9 | ******公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 林荣河、****5904 | 83.34 | 1、350********80102; 2、350********60101; 3、350********10101; 4、350********00113 | 1、****商场项目 | 350********00113 | 世界瓷都﹒**国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)监理 |
| 10 | 厦****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 陈立君、****0427 | 82.3 | 1、350********50101; 2、350********30101; 3、350********10102; 4、350********10106; 5、350********30101 | 1、******服务中心 | 350********30101 | 金尚学校项目 |
| 11 | 建发合诚****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期 2 年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 林永华、****5313 | 89.58 | 1、350********60101; 2、350********70101; 3、350********40192; 4、350********10101 | 1、**﹒海西高新技****基地(数字**VR“双创”****基地)三期(C1-2-1#楼、C1-2地下室) | 350********10110 | ****中心-展览中心II标段 |
| 12 | **越众****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 张河承、****5965 | 85.82 | 1、350********30101; 2、350********90101; 3、350********50105; 4、350********00102; 5、350********80101; 6、350********40101 | 1、高林学校 | 350********00102 | ****学校建设项目(含宁****活动中心) |
| 13 | ******公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2年,自验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 李志民、****2213 | 91.13 | 1、350********40101; 2、350********40101; 3、350********30101; 4、350********70101 | 1、****中心工程I标段-****体育场) | 1、350********40101;2、350********40101 | 1、****中心工程I标段-****体育场) |
| 14 | **勤奋****公司 | ****500 | 自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期2 年,自 验收合格之日起计算)为止 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量 标准 | 朱明贵、****0784 | 81.52 | 1、350********70101; 2、350********90101; 3、350********90101 | 1、临港小学 | 1、350********90101; 2、350********60181 | 1、**环**湖(三期) |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
| 1 | ******公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,资格审查不合格。 |
1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): / 。
1.6评标委员会成员名单:王朝春、陈振龙、徐赐福、简维林、林自立。
2、 定标结果
2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
| 序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
| 1 | **越众****公司 | 89.38 | 是 |
| 2 | ******公司 | 89.38 | 是 |
| 3 | **** | 85 | 是 |
| 4 | 建发合诚****公司 | 76.88 | 否 |
| 5 | **市杏林****公司 | 74.38 | 否 |
| 6 | **互华****公司 | 71.88 | 否 |
| 7 | **协诚****公司 | 70 | 否 |
| 8 | ******公司 | 66.88 | 否 |
| 9 | 泉****事务所****公司 | 63.13 | 否 |
| 10 | **市筼筜新****公司 | 61.88 | 否 |
| 11 | ******公司 | 61.88 | 否 |
| 12 | 厦****公司 | 57.5 | 否 |
| 13 | **勤奋****公司 | 56.88 | 否 |
| 14 | ****公司 | 44.5 | 否 |
2.2定标委员会推荐的中标人:****。
三、公示时间:2025年01月14日至2025年01月17日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:****
招标人地址:**市**区**大道31号
招标人联系方式:林琅斌、188****7872
招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: (盖章)