竹山路道路工程(庙桥港-仰山路)Ⅰ标段(庙桥港-黄家木桥)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**路道路工程(庙桥港-仰山路)Ⅰ标段(庙桥港-黄家木桥)中标候选人公示

**路道路工程(庙桥港-仰山路)

**路道路工程(庙桥港-仰山路)Ⅰ标段(庙桥港-黄家木桥)(A330********006****1001)

公示期为:2025年01月15日至2025年01月20日

中标候选人 项目经理/总监
****公司 梁朝安
******公司 张杰
**昕****公司 沈丽红
**** 江尚武
******公司 吴央


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
**** 一级建造师 浙133********04128 市政公用工程施工总承包壹级
******公司 二级建造师 浙233********03049 市政公用工程施工总承包贰级
**昕****公司 一级建造师 浙133********02905 市政公用工程施工总承包壹级
****公司 一级建造师 浙133********20593 市政公用工程施工总承包壹级
******公司 一级建造师 浙133********47298 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
**** 企业业绩 潘曹街(闻涛路-西浦路)工程 ****开发区(******服务中心 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******公司 企业业绩 **市**塘版块综合开发配套基础设施一期科技路(西二环-赵家路江)工程总承包 **市****公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******公司 企业业绩 建设**延线市政道路综合工程 ****集团有限公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**昕****公司 企业业绩 云大路(墩余路-振华西路)道路工程 ******集团有限公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****公司 企业业绩 杭****开发区服务发展区环**路及环**路建设工程(观海大道至湖沁路段) **市****湾********公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,******中心不在中标通知书上盖备案章的,****中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****公司 一级建造师证书无本人签字;

2 ****公司 未提供企业主要负责人任命文件;

3 **市****公司 拟派项目负责人业绩证明资料不齐;

4 **市四****公司 业绩证明材料中,不能证明桥梁造价达到招标文件要求;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据