招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****社区****中心公共空间提升改造工程中标候选人公示
2025-01-15
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********社区****中心公共空间提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 634150.45元 | | 项目负责人 | 张咏梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | 634162.85元 | | 项目负责人 | 王喆 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | 634180.53元 | | 项目负责人 | 陈勇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | 1 | ******公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 诚信库未提供有效的建造师B类证书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | 1 | ****公司 | 634208.46元 | -- | 96.25 | 96.25 | | 2 | ****公司 | 634162.85元 | -- | 96.26 | 96.26 | | 3 | ******公司 | 634186.09元 | -- | 96.26 | 96.26 | | 4 | **** | 634150.45元 | -- | 96.26 | 96.26 | | 5 | ******公司 | 634212.49元 | -- | 96.25 | 96.25 | | 6 | ******公司 | 634226.14元 | -- | 96.25 | 96.25 | | 7 | ******公司 | 634184.29元 | -- | 96.26 | 96.26 | | 8 | ******公司 | 634260.43元 | -- | 96.24 | 96.24 | | 9 | ******公司 | 634236.46元 | -- | 96.25 | 96.25 | | 10 | ******公司 | 634180.53元 | -- | 96.26 | 96.26 | | 11 | ******公司 | 634244.75元 | -- | 96.25 | 96.25 | | 12 | **驰****公司 | 634239.55元 | -- | 96.25 | 96.25 | | 13 | 江****公司 | 634180.53元 | -- | 96.26 | 96.26 | | 14 | **市丰盈****公司 | 634222.22元 | -- | 96.25 | 96.25 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年01月15日起,至2025年01月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年01月15日 |