中合尚义600MW光伏项目220kV变电设备、220kV输电线路、35kV集电线路、箱变及网络安全维护、检修、预试委托服务中标候选人公示

发布时间: 2025年01月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

标段:中合**600MW光伏项目220kV变电设备、220kV输电线路、35kV集电线路、箱变及网络安全维护、检修、预试委托服务


所属专业:能源电力

所属地区:**省,**市,**县

开标时间:2025-1-14 09:00

开标地点:****交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-1-15

公示截止日期:2025-1-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

1

****

****0000.00

****0000.00

以具体并网启动之日起顺延三年

2

****集团有限公司

****1400.00

****1400.00

以具体并网启动之日起顺延三年

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

张薇

高级

职称证

GW012********068

2

****集团有限公司

杨婷婷

中级

职称证

202****8755

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

****集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

**县**堡镇150MW风电项目220kV线路工程技术服务

**县行****公司

2021年8月15日

****000

2

****

****风电场一期49.5兆瓦项目220kV 变电设备、220kV输电线路、220kV间隔、集电线路和箱变技术服务

**博德神龙风能开发有

限公司

2021年11月15日

****800

3

****

国泰绿能张****公司220kV中靳线及300MW光伏项目输变电设备检修预试服务

**国泰能 ****公司

2022年12月9日

****500

4

****

张****公司220kV接靳线及300MW风电项目委托运行维护、故障消缺、年度预试服务;

**国泰能 ****公司

2022年9月21日

****200

5

****

****风电场220KV变电设备、220KV输电线路、220KV间隔技术服务

**金风绿能 ****公司

2022年1月1日

****000

6

****集团有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

张薇

/

/

/

/

2

****集团有限公司

杨婷婷

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务(价格)标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

2

****集团有限公司

39.93

39.93

39.93

39.93

39.93

5. (2)所有投标人详细评审明标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

14.50

14.20

14.50

14.50

13.80

2

****集团有限公司

3.50

3.20

3.50

3.20

4.50

6. (3)所有投标人详细评审暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

39.00

37.60

40.50

37.90

35.30

2

****集团有限公司

36.20

33.50

35.50

35.00

36.70

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

39.96

92.32

2

****集团有限公司

39.93

78.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 评标委员会对投标人进行了形式评审,经审查****公司投标文件中拟投入本项目的项目负责人情况表未加盖单位公章,不符合招标文件要求,****委员会一致认定,否决其投标;******公司投标文件中拟投入本项目主要人员汇总表未加盖单位公章,不符合招标文件要求,****委员会一致认定,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**县

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****公司地址:**市高新区****路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:高守运

联系人:于伟强、吉春光

电话:0313-****339

电话:185****8493

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8. 其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按最终得分由高到低次序推荐前二名的投标人作为中标候选人。

(2)中标候选人比较优势:

第一中标候选人:****,有效业绩:1、**县**堡镇150MW风电项目220kV线路工程技术服务;2、****风电场一期49.5兆瓦项目220kV 变电设备、220kV输电线路、220kV间隔、集电线路和箱变技术服务;3、国泰绿能张****公司220kV中靳线及300MW光伏项目输变电设备检修预试服务;4、张****公司220kV接靳线及300MW风电项目委托运行维护、故障消缺、年度预试服务;5、****风电场220KV变电设备、220KV输电线路、220KV间隔技术服务。项目主要人员配置和岗位职责设置科学合理,岗位职责分工明确。

第二中标候选人:****集团有限公司,项目主要人员配置和岗位职责设置较科学合理,岗位职责较分工明确。

(3)所有投标单位:****公司、****集团有限公司

****、******公司


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~