| 项目编号:I130********68119001 | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-市辖区 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:****污泥处置工程EPC总承包
招标项目编号:****
公示名称:****污泥处置工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I130********681********001
公示内容:
| 标段:****污泥处置工程EPC总承包 | |
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-市辖区 |
| 开标时间:2025-01-14 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-01-15 | 公示截止日期:2025-01-17 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 总报价:****3840元人民币 设计费:****195元人民币 建筑工程费:****2105元人民币 设备及安装工程费:****8540元人民币 | 总报价:****3840元人民币 设计费:****195元人民币 建筑工程费:****2105元人民币 设备及安装工程费:****8540元人民币 | 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,施工工期335 日历天) |
| 2 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 总报价:****5133元人民币 设计费:****221元人民币 建筑工程费:****3102元人民币 设备及安装工程费:****2810元人民币 | 总报价:****5133元人民币 设计费:****221元人民币 建筑工程费:****3102元人民币 设备及安装工程费:****2810元人民币 | 设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,完成全部设计工作。施工工期335日历天) |
| 3 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 总报价:****4924元人民币 设计费:****211元人民币 建筑工程费:****6092.9元人民币 设备及安装工程费:****5620.1元人民币 | 总报价:****4924元人民币 设计费:****211元人民币 建筑工程费:****6092.9元人民币 设备及安装工程费:****5620.1元人民币 | 施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 365 日历天(其中设计周期30日历天,完成全部设计工作。施工工期335日历天) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 韩晓强 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津112********15997 |
| 2 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 王荣航 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********03205 |
| 3 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 熊妩香 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 赣136********04069 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 赣湘边区域****产业园第一期项目 EPC 工程总承包 | **市赣湘边****公司 | 2019-12-10 | ****167300 元 |
| 2 | ****(联合体成员:******总院****公司) | **省琼中县长征镇、红毛镇、湾岭乌石片区建制镇污水处理工程 | **县****公司 | 2022-11-23 | ****69334 元 |
| 3 | ****(联合体成员:******总院****公司) | **市高崎水质净化厂污泥干化项目(设计) | 厦****公司 | 2022-10-27 | ****343 元 |
| 4 | ****(联合体成员:******总院****公司) | **中信生态环****中心一期工程施工图设计 | **市伟****公司 | 2020-06-12 | ****000 元 |
| 5 | ****(联合体成员:******总院****公司) | ****中心一期勘察设计 | **市****公司 | 2023-03-09 | ****700 元 |
| 6 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 老港暂存污泥库区污泥处理处置项目 | **老港****公司 | 2020-10-22 | ****60000 元 |
| 7 | ****(联合体成员:******总院****公司) | ****填埋场一期建设工程-****中心总承包项目 | ****公司 | 2020-06-17 | ****000 元 |
| 8 | ****(联合体成员:******总院****公司) | **县五丰地块安置房建设(二****处理厂及配套管网提升改造等EPC项目 | **省**县城乡建设****公司 | 2024-05-17 | ****18855 元 |
| 9 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | ****水厂污泥处理及次氯酸钠改造工程-设计 | ****集团有限公司 | 2020-06-03 | ****000 元 |
| 10 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | **市市政污泥处置项目设计 | ****建设局 | 2022-03-03 | ****175 元 |
| 11 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | **污泥焚烧处置厂工程EPC总承包 | **清漪****公司 | 2021-10-11 | ****65335.14 元 |
| 12 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | **市长****中心工程EPC设计施工总承包 | **市******公司 | 2021-08-05 | ****0000 元 |
| 13 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | ****开发区****处理厂项目EPC总承包 | ****公司 | 2022-10-04 | ****37904.18 元 |
| 14 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | **县**环路道路建设工程 | ****园区管理委员会 | 2022-05-15 | ****4722.83 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 韩晓强 | **县城镇燃气老旧管网改造工程 EPC总承包合同 | ****建设局 | 2022-08-04 | ****06750 元 |
| 2 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 韩晓强 | ****中心一期勘察设计 | **市****公司 | 2023-03-09 | ****700 元 |
| 3 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 王荣航 | **县**环路道路建设工程 | ****园区管理委员会 | 2022-05-15 | ****4722.83 元 |
| 4 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 王荣航 | ****水厂污泥处理及次氯酸钠改造工程-设计 | ****集团有限公司 | 2020-06-03 | ****000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | 中冶****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 36.00 | 38.70 | 36.50 | 34.97 | 36.50 | 37.10 | 35.63 |
| 2 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 33.05 | 36.90 | 32.00 | 28.89 | 32.90 | 32.20 | 35.46 |
| 3 | 中冶****公司 | 34.35 | 37.70 | 32.00 | 31.51 | 34.03 | 33.40 | 35.61 |
| 4 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 36.85 | 39.00 | 41.00 | 40.51 | 39.55 | 42.30 | 35.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ****集团有限公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 44.98 | 81.46 |
| 2 | ****集团有限公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 44.99 | 88.05 |
| 3 | 中冶****公司 | 44.97 | 79.06 |
| 4 | ****(联合体成员:******总院****公司) | 44.98 | 94.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **省****公司(联合体成员:**市****总院****公司) | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件要求提供企业建筑工程施工总承包二级或以上资质。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区**镇刘各庄西村南邱柳路西侧二层楼一栋 | 地址:唐****园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
| 联系人:杨立永 | 联系人:佟帅、蔡国挥、刘德进、刘朝伟 |
| 电话:0315-****619 | 电话:0315-****258 |
| 电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: