湖南机电职业技术学院创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2025-01-15

项目名称 创新创业大厦建设工程
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2101-430121-04-01-671953
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 市辖

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:****

联系电话:0731-****9045

招标代理机构:****

联系电话:0731-****8855

监管部门:****招标投标中心

联系电话:0731-****9392,****8622


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****

****公司

****集团有限公司

投标报价(元)

****349.12

****918.03

****171.35

详细评审得分情况

总分

87.50

87.47

87.33

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用评价得分

12.50

12.50

12.50

投标报价

得分

75.00

74.97

74.83

类似工程业绩

1、永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目

2、 ****医院东扩建设项目一期工程医疗专业科****中心供应室)室内装修工程

1、欧江岔镇**养老家园装修改造工程

2、**文化客厅A-03(冰碛岩**会所装修改造)

1、中电嘉苑项目室内及配套精装修工程

2、峰境誉府(A520-0175)项目批量装修工程(标段二)

项目经理

姓名

丁丽凤

柳攀

宋耐敏

投标担保信息

担保机构

****公司

**银行

**省湘诚****公司

经营地址

**省**市****银行大厦

**省**市**区**路53****中心B****银行大厦

**市**区**中路一段442

号新**大厦产业楼29楼2902室

联系电话

0731-****0082

0731-96511

0731-****6548

项目部主要项目管理人员一览表

第一中标候选人:****

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

丁丽凤

建造师证、B证

二级

湘243****84945、湘**B(2021)****466

建筑工程

项目经理

第二中标候选人:****公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

柳攀

建造师证、B证

二级

湘243****26380、湘

**B(2018)****970

建筑工程

项目经理

第三中标候选人:****集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

宋耐敏

建造师证、B证

一级

粤144********27918;粤**B(2014)****997

建筑工程

项目经理

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

******公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

2

****公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

3

****公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人回复报价填写错误。否决其投标。

4

****公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

5

****公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

6

**挚诚****公司

资格评审

项目经理安全B证过期

7

******公司

响应性评审

******公司投标报价中安装工程材料暂估价与招标人公布的材料暂估价不一致,否决其投标。

8

******公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~