招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**东武庄棚户区改造项目监理 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**东武庄棚户区改造项目监理中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:**东武庄棚户区改造项目监理 |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒** |
| 开标时间:2025-01-14 09:30 | 开标地点:****中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-01-15 | 公示截止日期:2025-01-17 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****000元 | ****000元 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
| 2 | **华盛****公司 | ****400元 | ****400元 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
| 3 | ****公司 | ****000元 | ****000元 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李文治 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****3614 |
| 2 | **华盛****公司 | 夏明晟 | 助理工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****1101 |
| 3 | ****公司 | 李超 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****7471 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **华盛****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 锦绣前程小区(中区)项目监理 | ******公司 | 2024年6月6日 | ****000元 |
| 2 | **** | ****中学建设项目工程监理 | ****教育局 | 2020年11月30日 | ****000元 |
| 3 | **** | **东唐庄棚户区改造项目EPC工程总承包监理 | ****公司 | 2023年6月15日 | ****000元 |
| 4 | **** | ****中学迁建项目监理 | ****教育局 | 2019年12月19日 | ****000元 |
| 5 | **华盛****公司 | **区洪**安置房地块-1项目监理 | 淮****公司 | 2021年6月22日 | ****000元 |
| 6 | **华盛****公司 | 温馨花园二期工程施工及保修阶段监理 | **市****公司 | 2021年4月15日 | ****000元 |
| 7 | ****公司 | 北陆药业**三期原料生产项目监理 | ******公司****公司 | 2022年5月12日 | ****000元 |
| 8 | ****公司 | ****中学建设项目(1-3#教学楼、1-4#宿舍楼、实验楼、1#学生食堂、诗经楼、学生街、消防泵房及大门)监理 | 新途****公司 | 2022年7月9日 | ****000元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李文治 | / | / | / | / |
| 2 | **华盛****公司 | 夏明晟 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 李超 | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 2 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 3 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 4 | **海新****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 5 | ****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | | 2.50 |
| 6 | **华盛****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 7 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****集团有限公司 | 41.70 | 38.90 | 48.70 | 48.60 | 48.60 | | | 45.30 |
| 2 | **** | 50.70 | 47.00 | 50.40 | 50.40 | 52.00 | | | 50.10 |
| 3 | ****公司 | 41.20 | 43.00 | 45.50 | 46.10 | 48.70 | | | 44.90 |
| 4 | **海新****公司 | 38.10 | 37.60 | 35.00 | 43.40 | 42.00 | | | 39.22 |
| 5 | ****公司 | 40.30 | 39.00 | 36.60 | 43.90 | 44.60 | | | 40.88 |
| 6 | **华盛****公司 | 42.00 | 47.00 | 46.30 | 54.30 | 48.10 | | | 47.54 |
| 7 | ****公司 | 34.50 | 36.65 | 34.00 | 39.60 | 40.90 | | | 37.13 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ****集团有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | | | 40.00 |
| 2 | **** | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | | 39.95 |
| 3 | ****公司 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | | | 39.86 |
| 4 | **海新****公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | | 39.95 |
| 5 | ****公司 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | | | 39.96 |
| 6 | **华盛****公司 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | | | 39.83 |
| 7 | ****公司 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | | | 39.96 |
| 序号 | 投标单位 | 资信业绩评分标准得分 | 监理大纲评分标准得分 | 投标报价评分标准得分 | 优惠企业加分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 5.00 | 50.10 | 39.95 | 1.2 | 96.25 | 1 |
| 2 | **华盛****公司 | 5.00 | 47.54 | 39.83 | 0.0 | 92.37 | 2 |
| 3 | ****公司 | 5.00 | 44.90 | 39.86 | 1.2 | 90.96 | 3 |
| 4 | ****集团有限公司 | 5.00 | 45.30 | 40.00 | 0.0 | 90.3 | 4 |
| 5 | ****公司 | 2.50 | 40.88 | 39.96 | 1.2 | 84.54 | 5 |
| 6 | ****公司 | 5.00 | 37.13 | 39.96 | 0.0 | 82.09 | 6 |
| 7 | **海新****公司 | 0.00 | 39.22 | 39.95 | 1.2 | 80.37 | 7 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **华盛****公司 | 未提供投标人通过基本账户购买投标保险的证明材料。 |
| 2 | ******公司 | 未提供投标人通过基本账户购买投标保险的证明材料。 |
| 3 | ******公司 | 未提供投标人通过基本账户购买投标保险的证明材料。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市** | 地址:**市**区天昕大厦14楼 |
| 联系人:高扬 | 联系人:张静静 |
| 电话:0317-****150 | 电话:0317-****001 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |