**县**路(职专至菊潭大街)道路建设工程(一期)项目
中标候选人公示
**县**路(职专至菊潭大街)道路建设工程(一期)项目于2025年01月15日****交易中心组织开标评标活动,****委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
| 一、项目名称及标段:**县**路(职专至菊潭大街)道路建设工程(一期)项目 | |||||||||||||||
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | **** | 投标报价 | ****046.00元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 王欢 | 无 | 二级 | 豫241****25076 | 豫**B(2019)****665 | |||||||||||
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | **县****公司 | 投标报价 | ****662.12元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 袁德长 | 无 | 二级 | 豫241****11049 | 豫**B (2023)****537 | |||||||||||
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | ******公司 | 投标报价 | ****349.42 元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 胡振翔 | 无 | 二级 | 豫241****13805 | 豫建B(2023) ****162 | |||||||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
| 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
| 1 | ******公司 | 对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标人不符合国家或者招标文件规定的资质、资格条件的。 二级建造师注册证书未签字。 | |||||||||||||
| 三、报价修正 | |||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
| / | / | / | / | / | / | ||||||||||
| 四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
| A. 所有投标人综合评分情况 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||||
| 1 | ******公司 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | 5.000 | |||||||||
| 2 | **县****公司 | 7.000 | 7.000 | 7.000 | 7.000 | 7.000 | |||||||||
| 3 | **** | 22.000 | 22.000 | 22.000 | 22.000 | 22.000 | |||||||||
| B. 所有投标人技术评分情况 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||||
| 1 | ******公司 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||||
| 2 | **县****公司 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||||
| 3 | **** | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | |||||||||
| C. 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
| 1 | ******公司 | 46.544 | 51.544 | ||||||||||||
| 2 | **县****公司 | 47.081 | 54.081 | ||||||||||||
| 3 | **** | 47.158 | 69.158 | ||||||||||||
五、评标结果公示期
中标候选人公示期为2025年01月16日至2025年01月18日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
六、联系方式
招 标 人:****
统一社会信用代码:114********047125U
联 系 人:袁晓菲
联系电话:132****0952
地 址:**市**县县衙大街中段
监督部门:****
监督部门代码:114********047125U
联 系 人:王乐
联系方式:0377-****0781
招标代理机构:****
统一社会信用代码:****1325MA9NAJBC9F
联 系 人:刘荷珍
联系电话:177****6181
地 址:内****财政局中楼103室