厦门海洋职业技术学院翔安校区一二期扩建工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年01月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为****的****学院**校区一二期扩建工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年1月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****工程局有限公司

投标保证金不足80万元,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,资格审查不合格。

2

****公司

提供的类似工程业绩的总建筑面积,经查询该项目的竣工验收备案信息数据不满足本招标文件设置的指标要求,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定,资格审查不合格。

3

****集团有限公司

提供的类似工程业绩未提供竣工验收证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定,资格审查不合格。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

中建海峡(厦****公司,中建****公司

第2项报价排序靠后淘汰

2

****集团有限公司,****集团有限公司

第2项报价排序靠后淘汰

3

****公司

第1项报价排序靠前淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要

内容



定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第三季度)

1

中建五局****公司,****工程局有限公司

****46425.59

694

合格

黄锋

名称:注册建造师

编号:湘143********13042

1、****大学**国际校区二期工程
2、会展酒店
3、******学校**校区(工程总承包)
4、矿坑生态修复利用工程--冰雪世界项目

评价等级:A

综合得分:90

2

****公司

****91839

694

合格

丰秀桂

名称:注册建造师

编号:晋114********01912

1、****学院PPP建设项目

评价等级:A

综合得分:73

3

****集团****公司,****公司

****23476

694

合格

李支锋

名称:注册建造师

编号:闽135********20372

1、****医院新院二期工程
2、****基地(丙洲片区)统建区II-4地块工程

评价等级:A

综合得分:100

4

****集团****公司,****集团****公司

****85949.48

694

合格

黄志锋

名称:注册建造师

编号:京135********16509

1、**融创文旅城E-4、E-5地块商业及旅游配套开发建设项目(**万达茂水雪综合体)
2、益海嘉里(霸****公司年初加工100万吨小麦制粉项目
3、****时代锂****基地项目(车里湾一期)—配套工程

评价等级:A

综合得分:98.963

5

中建三局(福****公司,****公司

****76269.58

694

合格

罗贵军

名称:注册建造师

编号:鄂142********28329

1、中建.光谷之星项目G地块
2、**龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目

评价等级:A

综合得分:95.444

6

****工程局有限公司

****72957

694

合格

陈骏旅

名称:注册建造师

编号:粤144********35263

1、****基地C区

评价等级:A

综合得分:80

7

****,****公司

****46230.48

694

合格

杨公伟

名称:注册建造师

编号:沪131********06301

1、****中心-展览中心Ⅱ标段

评价等级:A

综合得分:93.174

8

****集团有限公司,****集团****公司

****02877.77

694

合格

严凯

名称:注册建造师

编号:沪131********00074

1、****大学
2、临**汇**NHC101社区01单元19-02,20-01,22-02地块**项目

评价等级:A

综合得分:87.875

9

****集团有限公司

****23476

694

合格

卜新宇

名称:注册建造师

编号:闽121********09632

1、**区“****中心”

评价等级:A

综合得分:71.2

10

**省南****公司

****55114

694

合格

陈家全

名称:注册建造师

编号:闽135********01414

1、**市****学校

评价等级:A

综合得分:78.25

11

****集团****公司,****集团****公司

****86227.82

694

合格

佟已迪

名称:注册建造师

编号:闽135********01432

1、**学校(共享区等8项)

评价等级:A

综合得分:74.464

12

****集团有限公司

****16998.83

694

合格

范杰

名称:注册建造师

编号:晋114********10791

1、****医院易址扩建项目

评价等级:A

综合得分:71.5

13

善建****公司,中国****公司

****85610.99

694

合格

赵奉南

名称:注册建造师

编号:闽151********01118

1、凯悦天地二期

评价等级:A

综合得分:73

14

**省****公司

****86751

694

合格

刘林晓

名称:注册建造师

编号:闽135********22413

1、****学校**校区

评价等级:BB+

综合得分:66.25

15

****集团有限公司

****83762.67

694

合格

苏树江

名称:注册建造师

编号:闽123********03757

1、****保健院(民族路)二期**综合工程

评价等级:A

综合得分:89.75

16

中建****公司,****工程局有限公司

****51952.12

694

合格

陈业伟

名称:注册建造师

编号:闽135********13678

1、****中心-展览中心Ⅰ标段
2、****中心工程(施工)II标段

评价等级:A

综合得分:99

17

****公司

****55114

694

合格

邱文雄

名称:注册建造师

编号:闽135********00234

1、**市古山溪左岸公建设施建设工程项目

评价等级:A

综合得分:76

18

****集团有限公司

****24942.94

694

合格

王子建

名称:注册建造师

编号:闽135********14014

1、****中学**校区

评价等级:A

综合得分:97

19

****公司

****12675.66

694

合格

涂达辽

名称:注册建造师

编号:粤144********00809

1、****广场

评价等级:A

综合得分:94

20

****工程局有限公司

****93755.71

694

合格

邱时秒

名称:注册建造师

编号:京111********44122

1、****中心
2、**陶瓷****学院搬迁项目
3、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程
4、****园区

评价等级:A

综合得分:83.625

21

****集团有限公司

****94395.19

694

合格

王志宏

名称:注册建造师

编号:闽135********01986

1、****集团****学校项目

评价等级:A

综合得分:89


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****集团有限公司

未完整提供招标文件规定的模板工程及支撑体系(含超大模板支撑工程)、钢结构、网架和索膜结构安装工程、建筑幕墙安装工程、工程重点、难点分析及措施和合理化建议的专项技术方案,技术文件完整性不符合要求,技术文件详细评审不通过。

2

福****公司

通过**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:jzsc.****.cn)查询,该投标人注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求,不推荐为定标候选人。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): / 。

1.6评标委员会成员名单:林五九、鄢国听、谭灵敏、赵朝峰、康淑玲、胡炳林、黄义荣。

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合

得分

是否为中标候选人

1

****集团****公司,****集团****公司

95.68

2

中建三局(福****公司,****公司

94.83

3

中建五局****公司,****工程局有限公司

87.84

4

****集团有限公司,****集团****公司

83.75

5

****,****公司

83.03

6

中建****公司,****工程局有限公司

82.5

7

****公司

82.5

8

****集团有限公司

81.63

9

****集团****公司,****公司

81.52

10

****工程局有限公司

80.55

11

善建****公司,中国****公司

71.97

12

****公司

69.46

13

****集团****公司,****集团****公司

66.25

14

**省****公司

66.25

15

****公司

63.75

16

****集团有限公司

60

17

**省南****公司

56.25

18

****集团有限公司

51.25

19

****工程局有限公司

50

20

****集团有限公司

47.5

21

****集团有限公司

47.5

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在8.0%(含)—12.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:10.59%。

2.3随机抽取确定的定标方法:/。

2.4定标委员会推荐的中标人:****,****公司。

三、公示时间:2025年01月15日至2025年01月18日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**市**区**大道31号

招标人联系方式:林琅斌、188****7872



招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~