龙川县区域性综合养老服务中心(通衢镇卫生院医养结合中心)建设项目一期评标报告

发布时间: 2025年01月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
******服务中心****卫生院****中心)建设项目一期
******服务中心****卫生院****中心)建设项目一期
2025-01-15 13:00:00
公告内容
**省 **市

******服务中心****卫生院****中心)建设项目一期

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字):.

评标委员会成员(签字):.

2025年01月15日


******服务中心****卫生院****中心)建设项目一期评标报告
一、招标项目基本情况

****受****的委托,对******服务中心****卫生院****中心)建设项目一期进行公开招标。

1.项目名称:******服务中心****卫生院****中心)建设项目一期

2.建设地点:****内

3.工程规模:****卫生院原旧综合楼进行扩建改造,改造面积约2200平方米,扩建面积约700平方米。建设规模100个床位,并配套改造及完善供配电、给排水、暖通、宽带信息弱电系统、信息化管理系统、消防系统、厨房与用餐配套设施设备等。

4.工程施工造价及资金来源:本工程施工费审定金额为894.89万元(含暂列金26.00万元)。项目建设资金在2024年中央专项彩票公益金支持地方社会公益事业发展(医养结合)资金中解决。

5.计划工期:180日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6.招标内容:施工图设计文件及预算审核工程量清单所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监督下****交易中心****中心见证下,依法从**省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为:***、***、***、***、***(招标人代表)。

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 9 家投标单位投标,共 8 家投标单位递交投标文件,分别是:****公司、******公司、****、安旭****公司、******公司、**市****公司、韶****公司、**旭****公司。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于2025年01月15日09:40到****交易中心****中心二楼,****委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法。评标委员会各成员独立根据工程情况及投标最高限价编制情况,提出下浮率;将各评委对提出的下浮率进行算术平均,所得平均值即为评标基准下浮率A值为2.262%,并推荐 ****委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审,商务评审,技术评审),投标文件评审结果如下:

序号 投标人 投标下浮率 初步评审结果 评分总得分 前三排名 备注
1 ****公司 9.228% 不通过 废标
2 ******公司 2.600% 通过 99.662
3 **** 2.052% 通过 99.790 1
4 安旭****公司 2.010% 通过 99.748 2
5 ******公司 3.155% 通过 99.107
6 **市****公司 1.988% 通过 99.726 3
7 韶****公司 3.767% 通过 98.495
8 **旭****公司 1.982% 通过 99.720
不通过的原因(废标情况说明):
序号 投标人 废标原因
1 ****公司 投标文件每一页未加盖投标人电子印章(或电子签章)、法定代表人电子印章(或电子签章),不符合招标文件第二章“投标人须知”3.6.2款要求,形式评审不通过,废标。
六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人 总分 排名 备注
**** 99.790 1
安旭****公司 99.748 2
**市****公司 99.726 3

本次开标、评标过程均在各监督部门的监督下、****交易中心****中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号 投标单位名称 投标下浮率(%) 项目负责人 工期 质量承诺
1 韶****公司 3.767 江洋浩 180 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准) 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
2 安旭****公司 2.010 许文立 180 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准) 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
3 **** 2.052 肖家宝 180日历天 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格
4 ******公司 3.155 李瑞汉 180日历天 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
5 ******公司 2.600 洪适群 180日历天 合格
6 **市****公司 1.988 朱小梅 180日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准) 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
7 ****公司 9.228 张洪涛 180 合格
8 **旭****公司 1.982 蔡蓉娣 180日历天 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

******服务中心****卫生院****中心)****委员会

2025年01月15日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~