【国家生物医学文献信息中心项目工程设计】中标候选人公示

发布时间: 2025年01月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****信息中心项目工程设计
招标项目编号: ****
公示名称: 【****信息中心项目工程设计】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:****信息中心项目工程设计
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-01-15 09:00:00 开标地点: ****交易中心
公示开始日期: 2025-01-17 08:30:00 公示截止日期: 2025-01-19 18:30:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****000.00 ****000.00 合格
自合同签订之日起至工程质保期满之日止
2 中国****总院有限公司 ****000.00 ****000.00 合格
自合同签订之日起至工程质保自合同签订之日起至工程质保期满之日止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

中国****总院有限公司 孙广胜 高级工程师 一级注册建筑师 202****6609

中国电子系统****公司 朱元元 高级工程师 一级注册建筑师 201****5268

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 完全响应招标文件要求
2 中国****总院有限公司 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中国****总院有限公司 ****医院**儿产、外科综合楼项目设计施工总承包(EPC) ****医院 2022-07-27 00:00:00.0 ****17441.20
2 中国****总院有限公司 ****大学附属医院高新院区**工程(一期)施工图设计、采购、施工总承包(EPC) ****大学附属医院 2023-04-13 00:00:00.0 ****131105.68
3 中国****总院有限公司 ****银行****中心**主站机房楼改建项目 ****银行****中心 2023-03-28 00:00:00.0 ****000.00
4 中国****总院有限公司 易信科技****市数据机房产业园项目 ****公司 2021-07-06 00:00:00.0 ****000.00
5 **** ****医院建设项目 **市政公用****公司 2023-07-19 00:00:00.0 ****000
6 **** **云创金谷一期项目工程总承包 **云创****公司 2021-04-30 00:00:00.0 ****9200
7 **** ****中心项目主体工程施工图设计及服务 汉海信息****公司 2021-08-11 00:00:00.0 ****6384
8 **** 博浩****数据中心建设项目 ******公司 2022-11-19 00:00:00.0 ****046.72
9 **** **市****公司****中心项目 **市****公司 2023-03-01 00:00:00.0 929799.45
10 **** 交通****数据中心一期项目工程设计 ****公司****分行 2023-12-15 00:00:00.0 ****1662
11 **** 中国****数据中心项目一期EPC总承包合同 ****集团****公司 2022-07-01 00:00:00.0 ****000
12 **** 2021****数据中心2号楼**工程 EPC 总承包 中国****公司****公司 2021-11-11 00:00:00.0 ****932.25
13 **** 聚信津冀数字产业园项目 聚信数字产****公司 2024-04-01 00:00:00.0 ****946

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
2 中国****总院有限公司 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 40.00 47.00 52.50 48.00 46.00
2 中国****总院有限公司 35.00 42.00 51.00 49.00 42.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 14.15 84.85
2 中国****总院有限公司 14.57 82.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 圣帝国际****公司 投标保证金未提供基本账户,不满足招标文件3.4.1和3.4.2要求。
2 中国电子系统****公司 根据wps文档属性查询:中国电子系统****公司,****集团****公司,****研究院有限公司的投标文件为同一作者。
3 ****集团****公司 根据wps文档属性查询:中国电子系统****公司,****集团****公司,****研究院有限公司的投标文件为同一作者。
4 ****研究院有限公司 根据wps文档属性查询:中国电子系统****公司,****集团****公司,****研究院有限公司的投标文件为同一作者。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市**区雅宝路 3 号 地址: **市**区**乡八里庄村陈家林9号院华腾世纪总部公园项目F座11层
联系人: 毛思捷 联系人: 张燕、周丹荑、张辰頔
电话: 010-****8653 电话: 135****8906
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~