郑州市上街区公共绿地绿化管养市场化运营项目二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年01月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区公共绿地绿化管养市场化运营项目二标段中标候选人公示
发布时间:2025-01-17

**市**区公共绿地绿化管养市场化运营项目二标段

中标候选人公示

本项目**市**区公共绿地绿化管养市场化运营项目(标段编号:****)于2025年01月14日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

工 期(交货期/天)

1

****

****243.94

方芳

合格。符合**市园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。

1095

2

河****公司

****359.36

彭长永

合格。符合**市园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。

1095

3

**美山****公司

****609.56

江胜利

合格。符合**市园林绿化养护管理标准;同时应满足招标人要求。

365

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****

方芳

管理人员

项目负责人

410***********5343

园林绿化工

Y000********422

****312

2

河****公司

彭长永

管理人员

项目负责人

411***********5211

园艺师(植保)

****2849

3

**美山****公司

江胜利

管理人员

项目负责人

410***********0551

风景园林

C201********90060

0906

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****

****学院院内苗木移植移栽项目

****学院

2021年4月1日

75097.8

2

****

******公司厂区绿化工程

******公司

2022年1月22日

550000.00

3

河****公司

****公司厂区保洁、绿化、能源动力维护项目

******公司

2022年11月10日

920000.00

4

河****公司

****合实验区北区市政道路清扫保洁服务项目

****公司

2024年4月1日

****1217.32

5

**美山****公司

****综合保税区园林绿化管理养护

**拓普****公司

2024年7月

870316.14

5

**美山****公司

创业中心、科创中心、速达产业园管养项目

**恒丰****公司

2021年12月29日

408880.00

1.4 中标候选人项目经理业绩

无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;

2财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。

3信誉要求:

3.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

4本次招标不接受联合体投标。

5其他要求:

5.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、****公司****公司不得同时投标【提供“**企业信用信息公示系统”中查询的****公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。

5.2投标人须提供《农民工工资保障金承诺书》、近三年来没有发生拖欠农民工工资及由此引起的上访讨薪事件的承诺。(格式自拟,加盖单位公章)

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****

响应

2

****

河****公司

响应

3

****

**美山****公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

不符合招标文件第二章投标人须知1.4.4投标人资质条件、能力好信誉中未提供财务状况良好说明书

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

河****公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

**市****公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

4

****公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

5

**美山****公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

29.00

46.00

57.00

49.00

49.00

2

河****公司

27.00

45.00

48.00

48.00

48.00

3

**市****公司

27.00

44.00

47.00

47.00

47.00

4

****公司

19.00

29.00

32.00

32.00

32.00

5

**美山****公司

27.00

50.00

53.00

53.00

53.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****

19.55

85.55

2

河****公司

19.58

82.78

3

**市****公司

19.55

73.95

4

****公司

19.46

60.26

5

**美山****公司

20.00

81.20

八、公示时间

2025 年 01 月 17 日至 2025 年 01 月 20 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****

单位地址:**省**市******中心2908室

联 系 人:苌远

电 话:0371-****8872

传 真:无

邮 箱:****@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****管理局

办公地址:**市**区通航大厦6楼

电 话:0371-****3592

传 真:无

邮 箱:****@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****

主要负责人或其授权的项目负责人:陈会珍

2025年01月16日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~