中国电信股份有限公司无锡分公司、中国电信集团有限公司无锡分公司2025年江阴电信办公营业房屋维修项目中标候选人公示

发布时间: 2025年01月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****、****公司****公司2025年**电信办公营业房屋维修项目中标候选人公示

****、****公司****公司2025年**电信办公营业房屋维修项目(项目编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

标段一:中标候选人推荐如下:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:【****】

(2)投标报价:税率:9%,折扣:85%

(3)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。

(4)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。

(5)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。

(6)评标情况:【本项目2025年01月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第1】

(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈斌君,一级建造师,注册编号:苏132********03971;】

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:朱耀良,苏**A(2004)****230;安全员B证:陈斌君,苏**B(2006)****063;安全员C证:顾荣,苏**C1(2019)****144;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级。】

(9)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:【**市钱桥****公司】

(2)投标报价:税率:9%,折扣:86%

(3)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。

(4)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。

(5)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。

(6)评标情况:【本项目2025年01月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**市钱桥****公司综合排名第2】

(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【常洁,一级建造师,注册编号:苏132********02484;】

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:席厚富,苏**A(2014)****762;安全员B证:常洁,苏**B(2019)****413;安全员C证:唐伟,苏**C2(2019)****569;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级。】

(9)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

标段二:中标候选人推荐如下:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:【中****公司】

(2)投标报价:税率:9%,折扣:87.00%

(3)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。

(4)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。

(5)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。

(6)评标情况:【本项目2025年01月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中****公司综合排名第2】

(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【姚冰,一级建造师,苏132********00731】

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:周健东,苏**A(2016)****557;安全员B证:姚冰,苏**B(2023)****224;安全员C证:沈翔宇,苏**C2(2017)****765;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级】

(9)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:【****集团有限公司】

(2)投标报价:税率:9%,折扣:85%

(3)计划工期:本项目要求按批施工,自合同签订生效后根据甲方进度要求完成。

(4)质量要求:合格,符合国家及行业现行质量标准。

(5)保修期要求:符合现行国家规定的质量保修标准。

(6)评标情况:【本项目2025年01月16日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****集团有限公司综合排名第3】

(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王家林,一级建造师,苏132********06048;】

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:【安全员A证:祁杰,苏**A(2008)****733;安全员B证:王家林,苏**B(2015)****041;安全员C证:顾海鸿,苏**C2(2019)****626;企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级】

(9)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

标段一:

1、******公司因委托人未提供社保及人员未提供无在建承诺书被否决投标;

2、江****公司因委托人未提供有效社保被否决投标;

3、**市大唐****公司因未提供有效商事主体截图被否决投标;

4、****公司因所有人员未提供有效社保被否决投标;

5、****公司因委托人未提供社保被否决投标;

6、******公司因未提供有效资质证书及改变法人授权书格式被否决投标;

7、******公司因改变法人授权书格式被否决投标;

8、****公司因改变法人授权书格式被否决投标。

标段二:

1、******公司因委托人未提供社保及人员未提供无在建承诺书被否决投标;

2、江****公司因委托人未提供有效社保被否决投标;

3、**市大唐****公司因未提供有效商事主体截图被否决投标;

4、****公司因所有人员未提供有效社保被否决投标;

5、****公司因委托人未提供社保被否决投标;

6、******公司因未提供有效资质证书及改变法人授权书格式被否决投标;

7、******公司因改变法人授权书格式被否决投标;

8、****公司因改变法人授权书格式被否决投标。

公示期:2025年01月20日至2025年01月22日,共3天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:【朱亦】,【180****2251】

异议联系人和联系方式:【吴工】,【0510-****2736】

【异议接收邮箱:****@chinatelecom.cn】

【招标人:****】

【招标代理机构:****】

2025年01月17日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-01-17
候选人公示
中国电信股份有限公司无锡分公司、中国电信集团有限公司无锡分公司2025年江阴电信办公营业房屋维修项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~