中国(**)预制菜创新示范产业园项目(一期)启动区中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:中国(**)预制菜创新示范产业园项目(一期)启动区2标段
标段编号:(县区)****
二、招标范围:本项目施工及保修阶段的监理服务
三、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 投标人名称 | **** | ******公司 | **德信****公司 |
| 投标报价/投标费率 | 签订合同实际 施工金额的 0.698% | 签订合同实际施工金额的 0.697% | 签订合同实际施工金额的 0.696% |
| 项目负责人 | 杨翠 | 张小山 | 马树波 |
| 质量 | 符合国家质量验收备案标准 | 符合国家质量验收备案标准 | 符合国家质量验收备案标准 |
| 工期(日历天) | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目总监 | 杨翠 | 监理工程师 | ****9382 |
| ******公司 | 项目总监 | 张小山 | 监理工程师 | ****6401 |
| **德信****公司 | 项目总监 | 马树波 | 监理工程师 | ****4521 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| **** | **机场飞行员公寓楼建设项目 | **经****公司 | 2022.8.19 | 合同金额的0.89 % |
| **** | ****幼儿园综合楼 | ****教育局 | 2022.2.22 | 施工结算价的1.9% |
| **** | ****幼儿园扩建项目 | ****体育局 | 2022.8.19 | 施工结算价的1.49% |
| ******公司 | ****医院****中心建设项目监理 | ****医院 | 2022.8.19 | 268000元 |
| ******公司 | ****社会保障局**省**市 ****基地建设项目 | ****社会保障局 | 2023.9.12 | 监理范围内施工竣工结算价款的0.999% |
| ******公司 | ****纪委监委廉****技术中心 建设项目(二标段) | ****检查委员会 | 2023.1.3 | 73.100365万元 |
| **德信****公司 | ** 5G智能制造产业基础设施项目二、三期 | 河****公司 | 2022.3.25 | 567000元 |
| **德信****公司 | ****中心小学灾后重建项目 | ****中心小学 | 2022.2.22 | 竣工结算价的1.1% |
| **德信****公司 | ****学校宿舍楼及教学实训楼项目监理 | **职业中等专业学 | 2024.5.6 | 287000元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 投标函附录报价未按招标文件要求报价 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | ******公司 | 签订合同实际 施工金额的 0.698% | 签订合同实际 施工金额的 0.698% |
| 2 | ****公司 | 签订合同实际施工金额的 0.695% | 签订合同实际施工金额的 0.695% |
| 3 | **德信****公司 | 签订合同实际施工金额的0.696% | 签订合同实际施工金额的0.696% |
| 4 | **** | 签订合同实际 施工金额的 0.698% | 签订合同实际 施工金额的 0.698% |
| 5 | **兴勘****公司 | 签订合同实际施工金额的0.699% | 签订合同实际施工金额的0.699% |
| 6 | ******公司 | 0.695% | 0.695% |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **兴勘****公司 | 14.0 | 13.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 12.4 | 11.5 |
| 2 | **德信****公司 | 22.5 | 24.0 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 20.5 | 20.5 |
| 3 | **** | 24.5 | 21.5 | 24.0 | 23.5 | 22.5 | 24.5 | 21.5 |
| 4 | ****公司 | 14.5 | 15.5 | 15.5 | 13.5 | 14.5 | 15.5 | 13.5 |
| 5 | ******公司 | 23.0 | 23.5 | 24.0 | 23.5 | 22.5 | 24.1 | 20.5 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **兴勘****公司 | 34.0 | 34.0 | 38.0 | 20.0 | 23.0 | 36.0 | 29.0 |
| 2 | **德信****公司 | 33.0 | 32.0 | 35.0 | 30.0 | 23.0 | 29.0 | 24.0 |
| 3 | **** | 39.0 | 28.0 | 42.0 | 40.0 | 23.0 | 39.0 | 35.0 |
| 4 | ****公司 | 34.0 | 34.0 | 39.0 | 20.0 | 25.0 | 37.0 | 30.0 |
| 5 | ******公司 | 35.0 | 31.0 | 40.0 | 20.0 | 23.0 | 35.0 | 31.0 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | **兴勘****公司 | 29.86 | 30.57 | 13.55 | 73.98 |
| 2 | **德信****公司 | 29.64 | 29.43 | 22.12 | 81.19 |
| 3 | **** | 29.93 | 35.14 | 23.14 | 88.21 |
| 4 | ****公司 | 29.5 | 31.29 | 14.61 | 75.4 |
| 5 | ******公司 | 29.79 | 30.71 | 23.0 | 83.5 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期: 2024年12月23日
十、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》和《****交易中心网》
十一、招标代理服务费:1.1 万元
十二、联系事项
招标人: ****
地址:**市**县开元路与太行大道交叉口西南角
联系人: 李辉
电话:152****8285
名称:******公司
地址:**市文岩路699****花园20号楼101门面房
联系人:秦坤
联系电话:186****7079
监督电话:
******管理局:0373-****710