[市辖区]ZFCG-G2024070-1号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院装配式建筑智能建造技能竞赛实训中心项目”项目评标报告

发布时间: 2025年01月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容 装配式建筑智能****中心项目,********“****装配_********“**职 成交金额 86.81万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

马振 177****8168 中标单位其他联系人>

[市辖区]************装配式建筑智能****中心项目”项目评标报告
[市辖区]************装配式建筑智能****中心项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

********“****装配式建筑智能****中心项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:********“****装配式建筑智能****中心项目”

(二)项目编号:****

(三)分包名称:********“****装配式建筑智能****中心项目”第一标段

(四)分包编号:ZFCG-G****070-1

(五)招标公告发布日期:2024年12月25日

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:2025年01月16日 08:30时

(八)采购方式: 公开招标

(九)最高限价:914000.00元

(十)评标办法:综合评分法

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****

868100.0

自合同生效之日起60日历天

2

******公司

874400.0

自合同生效之日起60日历天

3

******公司

876500.0

自合同生效之日起60日历天

4

河****公司

870200.0

自合同生效之日起60日历天

5

**人****公司

869000.0

自合同生效之日起60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****

2

******公司

3

******公司

4

河****公司

5

**人****公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:经评审,******公司与****CPU序列号一致,******公司、****、**人****公司三家投标人主板序列号一致,其他均无相同,可以进行下一步评审。

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

(二)综合比较与评价

****

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

40.0

3.0

5.0

6.0

13.5

0.0

30.0

97.5

评委2

40.0

3.0

3.5

6.0

14.1

0.0

30.0

96.6

评委3

40.0

3.0

5.0

6.0

11.7

0.0

30.0

95.7

评委4

40.0

3.0

5.0

6.0

13.8

0.0

30.0

97.8

评委5

40.0

3.0

5.0

6.0

15.0

0.0

30.0

99.0

评审得分:97.32

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****学院 2023 年实训设备采购项目

(2****学院装饰设计 VR 虚拟仿真信息化平台建设项目

(3****学院建筑施工专****基地建设项目

评标委员会审查未通过的:无

河****公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评委2

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评委3

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评委4

39.9

0.0

3.5

6.0

12.9

0.0

27.0

89.3

评委5

39.9

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

27.0

86.9

评审得分:87.38

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1****大学无纸化会议系统采购项目

未通过的原因:未提供验收报告

******公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.71

1.5

3.5

6.0

12.3

0.0

24.0

87.01

评委2

39.71

1.5

3.5

6.0

10.5

0.0

24.0

85.21

评委3

39.71

1.5

3.5

6.0

10.5

0.0

24.0

85.21

评委4

39.71

1.5

3.5

6.0

12.9

0.0

24.0

87.61

评委5

39.71

1.5

3.5

6.0

10.5

0.0

24.0

85.21

评审得分:86.05

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)****机电一体化专业群(电力电子方向)-电力电子技术实训室项目

评标委员会审查未通过的:无

**人****公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.96

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

25.5

85.46

评委2

39.96

0.0

3.5

6.0

11.7

0.0

25.5

86.66

评委3

39.96

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

25.5

85.46

评委4

39.96

0.0

3.5

6.0

12.0

0.0

25.5

86.96

评委5

39.96

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

25.5

85.46

评审得分:86.0

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)****学院建筑工程智能建造虚拟仿真实训平台建设项目

未通过的原因:未提供验收报告

******公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

技术方案(5.0分)

售后服务(6.0分)

服务方案(15.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参(30.0分)

评委1

39.62

0.0

3.5

6.0

12.6

0.0

22.5

84.22

评委2

39.62

0.0

3.5

6.0

14.1

0.0

22.5

85.72

评委3

39.62

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

22.5

82.12

评委4

39.62

0.0

3.5

6.0

12.9

0.0

22.5

84.52

评委5

39.62

0.0

3.5

6.0

10.5

0.0

22.5

82.12

评审得分:83.74

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1****学院 2022 年国****基地建设项目

未通过的原因:未提供验收报告

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****

(二)统一社会信用代码:****0105MA4428J79Q

(三)地址:**市**区勤工路 8 号 6 号楼 21 层 2114 号

(四)联系人:马振 联系方式(手机):177****8168

(五)中标金额:868100.0

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:河****公司

(二)统一社会信用代码:914********416537G

(三)地址:**市**区文化路81号附7****花园米兰座2楼东户

(四)联系人:史卫平 联系方式(手机):187****5941

(五)中标金额:870200.0

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:914********260599L

(三)地址:**省**市**区郑花路 59 号新楼中楼 2 号楼西 1 单元 3 层西户

(四)联系人:黄立功 联系方式(手机):189****2269

(五)中标金额:874400.0

六、****委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****

(二)统一社会信用代码:****0105MA4428J79Q

(三)地址:**市**区勤工路 8 号 6 号楼 21 层 2114 号

(四)联系人:马振 联系方式(手机):177****8168

(五)中标金额:868100.0元

七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:贾占培(主任、经济、技术标专家)、周建中(经济、技术标专家)、桑福新(经济、技术标专家)、谭占胜(经济、技术标专家)、陈俊凯(经济、技术标专家)。

2025年01月16日


附件:

评标报告.pdf
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~