****一盘区西部地质钻孔补勘中标候选人公示
(招标编号:****、SXZB-2412 9333GZF240/001)
公示开始时间:2025-01-17 17:30 公示结束时间:2025-01-20 17:30
本****一盘区西部地质钻孔补勘(招标编号:****、SXZB-2412 9333GZF240/001),****委员会评审,确定****一盘区西部地质钻孔补勘的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
****一盘区西部地质钻孔补勘:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务质量要求 | 服务期限 |
| 1 | **** | ****800元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,提交的补充勘****公司评审通过 | 合同签订后120天 |
| 2 | **省****研究院有限公司 | ****314.88元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,提交的补充勘****公司评审通过 | 合同签订后120天 |
| 3 | 山****勘查院有限公司 | ****200元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,提交的补充勘****公司评审通过 | 合同签订后120天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | 陈国芳 | 地质矿产高级工程师,161********00044 |
| 2 | **省****研究院有限公司 | 秦随明 | 煤田地质高级工程师,200********49282 |
| 3 | 山****勘查院有限公司 | 翟自峰 | 地质矿产正高级工程师,221********10344 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | **省****研究院有限公司 | 响应 |
| 3 | 山****勘查院有限公司 | 响应 |
二、否决情况
**省****调查院有限公司、******勘查院有限公司、中国****勘查中心**总队
招标文件要求: 第五章 技术、服务要求“十、其他要求:★除项目负责人和技术负责人外,项目组须配备有地质矿产、物探、实验测试、水工环专业工程师或以上职称人员,并提供在本单位近一年内的社保缴费证明”。
(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据。)
**省****调查院有限公司投标文件中未提供物探、水工环专业工程师或以上职称人员,评标委员会一致认为该投标人的证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
******勘查院有限公司投标文件中未提供实验测试专业工程师或以上职称人员,评标委员会一致认为该投标人的证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
中国****勘查中心**总队投标文件中未提供物探、实验测试专业工程师或以上职称人员,评标委员会一致认为该投标人的证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:****集团****公司
联系人:李女士
电话:156****5622
六、联系方式
招标人:****
联系人:董先生
电话:137****4797
招标代理机构:****
地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层
联系人:侯红梅
电话:138****1913
招标代理机构项目负责人:侯红梅(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)