开启全网商机
登录/注册
| 南**绿色智能制造产业园项目一吕蒙路(一标段**** | |||||||
| 公示期为:2025年01月17日至2025年01月22日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | **** | ****849 | 伍建伟 | 市政公用工程二级建造师 浙133********31640 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 150 | 98.98 |
| 主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | **** | 项目负责人 | 伍建伟 | C | 20 |
| 中标候选人业绩: | |||||||
| 1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供企业技术负责人A证 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 电话确认,情况属实 |
| 2 | 温****公司 | 未提供有效的无在建承诺书 | 投标文件中承诺书未按要求填写 | 电话确认,情况属实 |
| 3 | ******公司 | 擅自改变招标文件不可竞争费用 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 | 电话确认,情况属实 |
| 4 | ****集团有限公司 | 擅自改变招标文件不可竞争费用 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 | 电话确认,情况属实 |
| 5 | ****公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 | 电话确认,情况属实 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 联系人 | 吴工 | 联系人 | 沈工 |
| 地 址 | 长******公司 | 地 址 | 长****街道陈塘路58号210室 |
| 电 话 | 152****2570 | 电 话 | 0572-****270 |
| 备注 | |||
| 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
| 长******办公室 电话:****639 地址:**省长**锦绣路8****中心8楼 | |||