【青岛】 正阳西路一期(洪江河至双元路段)拓宽改造工程(设计施工总承包)预中标公示

发布时间: 2025年01月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
正**路一期(**河至双元路段)拓宽改造工程(设计施工总承包)预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: 正**路一期(**河至双元路段)拓宽改造工程(设计施工总承包) 不分标段
建设规模: 14.7688公顷
建设单位: ****
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-****3531
招标单位: ****
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-****3531
招标代理单位: ****
联系人: 杨工 联系电话: 156****6908
工程地址: **区正**路(西起****侧、**润城路)
工期: 1047日历天 开标时间: 2025-01-17 09:30
开标地点: **市**区文阳路675****中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:本项目的方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及施工全过程配合阶段。包括:道路工程、桥梁工程、管线工程、交通标线、景观工程和其他附属工程等。 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****,****研究院****公司 周传富 通过
2 ****公司,郑****设计研究院有限公司 邱浩 通过
3 ****集团有限公司 张光辉 通过
4 ****公司,****研究院有限公司 贾锦绣 通过
5 ****公司,****集团****公司,****设计研究院****公司,****集团有限公司 张茂勇 通过
6 ****公司,****设计研究院有限公司 程宝权 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理的业绩(专家一):未提供项目经理业绩;(专家二):未提供项目经理业绩;(专家三):未提供项目经理程宝权业绩;(专家四):未提供项目经理业绩;(专家五):未提供项目经理业绩;
7 ****集团有限公司,****设计研究院 樊青峰 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理的业绩(专家一):未提供项目经理业绩;(专家二):未提供项目经理业绩;(专家三):未提供项目经理樊青峰业绩;(专家四):未提供项目经理业绩;(专家五):未提供项目经理业绩;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****公司,****集团****公司,****设计研究院****公司,****集团有限公司 28.4 25.1 25.6 27.1 26.9 26.53 40 30 96.53
****公司,****研究院有限公司 25.2 22.6 22.9 25.6 25.6 24.57 40 29.98 94.55
****集团有限公司 24.8 22.3 23.8 25.3 26.6 24.63 37 29.96 91.59
****公司,郑****设计研究院有限公司 24.6 22.7 22.8 25.2 26.1 24.2 37 29.98 91.18
****,****研究院****公司 24.7 22.4 22.4 23.7 26.4 23.6 37 29.98 90.58
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****公司,****集团****公司,****设计研究院****公司,****集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 张茂勇 设计报价:****413.4(元)
设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.5(费率( <>
施工报价:****24407(元)
施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0211(费率( <>
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 1047日历天
2 ****公司,****研究院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 贾锦绣 设计报价:****944.46(元)
设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.535(费率( <>
施工报价:****30777(元)
施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0221(费率( <>
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 1047日历天
3 ****集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业-市政行业甲级 张光辉 设计报价:****754.8(元)
设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.5225(费率( <>
施工报价:****15873(元)
施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0229(费率( <>
质量标准:设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 1047日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****公司,****集团****公司,****设计研究院****公司,****集团有限公司
1 畅通二坏(西南环)**路节点工程 合****管理局 ****69705.00 张茂勇 2021-12-23
2 **市东客站综合交通枢纽进出场道路施工第二标段 ****集团****公司 ****36898.00 刘光 2019-12-27
3 **国际快速物流通道二期工程-春申湖快速化改造二标(CSH-TJ02) **市相****集团****公司 ****046900.00 李继平 2020-04-20
4 **路(广石路~规划北外环)快速化改造工程FXB01标段工程 ****建设中心 ****54934.00 史彪之 2021-06-30
5 **市凤岭北路-高速环路立交工程(二期工程) **市城市建设****公司 ****98312.00 张洪继 2021-12-20
6 **市颍柳路泉河大桥及接线工程项目施工 阜****管理处 ****11316.00 陈杰 2019-07-08
7 红岛街道 2021年第三批市政配套工程(工程总承包EPC+F) ****集团有限公司 ****70000.00 姚智文 2022-04-07
8 ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) 青****管理局 ****48000.00 孙伟 2023-08-01
9 **市密水大街东延工程 ******公司 ****90000.00 刘钰杰 2021-11-22
10 运**北路快速化改造二期工程(万福西路-物港**)施工标段 **万福****公司 ****43685.00 年立安 2021-12-28
11 ****中心站配套市政工程(EPC工程总承包) **市高铁****公司 ****00000.00 刘洪占 2022-10-28
****公司,****研究院有限公司
1 繁华大道**路互通立交二期工程 合****管理局 ****80370.00 舒昌龙 2021-04-16
2 **市**区乔司至**连接线二期工程上跨沪昆铁路立交工程 ******公司 ****00000.00 赵相夫 2022-05-31
3 **市刘长山路下穿京沪高铁济沪联络线、**南站铁路立交桥工程 ****集团****管理中心 ****76797.00 朱继涛 2020-08-19
4 ****广场交通枢纽工程施工 ****广场****办公室 ****730000.00 李新刚 2022-09-16
5 江平西路一期工程二标段施工 ****建设处 ****53200.00 高步廷 2021-09-27
6 **高新区草堂科技产业园纬十一路(草堂四路-草堂八路)市政工程建设项目设计 **高****基地****公司 ****000.00 贾锦绣 2023-09-04
****集团有限公司
1 **省西咸新区沣东**阿房**延伸市政工程 **省西咸新区****配套中心 ****66808.00 初文武 2022-03-23
2 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K7+380)三标段(带中标公示) **城投****公司 ****50206.00 秦松 2021-06-30
3 椿萱大道道路工程三标段施工工程 **市****公司 ****06006.00 王鹏 2022-12-16
4 ****中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) ****公司 ****42657.00 张光辉 2022-06-17
5 **市东客站综合交通枢纽进出场道路开源路及坝王路(含综合管廊)、田园大道综合管廊、钢化北路综合管廊施工 ****集团有限公司 ****12610.00 丁召辉 2019-12-27
****公司,郑****设计研究院有限公司
1 **科学城独角兽岛市政基础设施配套工程施工 ****管理委员****建设局 ****61623.00 邱浩 2023-12-07
2 K1快速路(一期)项目施工二标段 ****集团****公司 ****620523.00 唐宗存 2021-06-30
3 瑞林南巷等5个项目施工 ****集团有限公司 ****39288.00 叶建军 2022-05-26
4 **市**区小区排水管网改造工程(第六批)(福城街道)(施工) ****集团****公司 ****08000.00 徐俊逸 2021-04-26
5 梓州大道综合提升项目 ****集团有限公司 ****15788.00 罗余游 2022-03-30
6 **市轨道交通八号线北延段(文化公园-**湖)【施工2标】土建工程 ****公司 ****45487.00 田立全 2020-12-09
7 **地铁 6号线一期工程土建施工SG6-17标段 ****集团****公司 ****34847.00 李朝刚 2020-06-14
8 **市轨道交通R2线一期土建工程施工 ****集团****公司 ****36201.00 李建国 2020-12-18
****,****研究院****公司
1 白居寺长江大桥工程PPP项目 **中交二航长江****公司 ****151258.00 李跃、敖成标 2021-12-28
2 **市东西轴线道路工程PPP项目鱼梁洲段 **中交****公司 ****857355.00 杨绍斌 2022-09-30
3 **市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目A2标段(K14+120~K16+450) **市****公司 ****27333.00 阳小峻、连振雄 2023-05-17
4 万福快速路工程施工 **万福****公司 ****20000.00 周传富 2021-11-15
5 **西站枢纽站**域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分Ⅱ标段 **市****公司 ****60935.00 叶跃平 2022-12-29
****公司,****设计研究院有限公司
1 新塘镇排水单元达标改造(自主改造部分)设计服务 广****人民政府 ****00000.00 笪坚 2022-10-12
2 **市**路-通亭街五岔口交通环岛改造工程勘测、设计(二标段) **市市政****服务中心 ****5000.00 张伟 2020-12-31
3 滨**综合管网建设工程(二期)设计(项目名称)设计 ******公司 ****00000.00 笪坚 2023-12-30
4 ****央商务区清源街(霞飞路-渤海路)工程设计项目 ******公司 ****00000.00 毛明春 2023-03-31
5 **市供热管网扩容改造基础建设EPC 工程总承包项目 **市****公司 ****00000.00 范昌海 2025-06-09
6 ****供热管网升级及老旧小区基础设施提升改造项目 EPC 总承包标段一 昌****公司 ****17131.00 范昌海 2023-11-10
****集团有限公司,****设计研究院
1 **市快速路一期工程(**大道、**大道)施工总承包合同三标段 **公用快****公司 ****689998.00 李永良 2021-08-30
2 畅通二环(合武铁路~**路)工程 合****管理局 351****5797.00 邓亮 2022-01-19
3 **市快速路一期工程(**大道、**大道)施工总承包合同五标段 **公用快****公司 ****23476.00 裴苏民 2020-12-27
4 商合杭****广场及周边道排工程项目施工 ****集团****公司 ****63200.00 孙述灿 2020-05-06
5 2020年百街小巷改造工程康宁街、通达街排水工程设计项目 ****集团有限公司 20284.00 侯深贞 2021-01-10
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****公司,****集团****公司,****设计研究院****公司,****集团有限公司
1 **市**大桥工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖 ****协会 2019-12-30
2 ****大道快速路获2018-2019国家优质工程奖 ****协会 2019-12-20
3 **市轨道交通3号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-01
4 **地铁3号线一期工程—2022-2023年度第一批中国建设工程鲁班奖 ****协会 2023-01-11
5 **市轨道交通8号线一期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 ****协会 2021-12-14
6 (2022****示范区道路环境整治提升工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
7 (2022年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 ****协会 2022-08-25 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
8 **港董家口港区疏港一路与子信路枢纽立交工程-一等奖 ****协会 2021-06-17 2021年度**市优秀工程勘察设计市政 (道桥、轨道交通、给排水) /景观/工业类一等奖。
9 **前项目配套道路工程-市政公用工程设计类-二等奖 ****协会 2023-08-08
10 **市金港大道(**路—同济大道)高架桥工程-**省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ****协会 2022-12-01
11 文化东路道路**工程 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 **市市政****监督站 2023-12-29
12 全区污水处理优化改造项目(设计)-****处理厂扩建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ****协会 2023-08-08
13 蓝湾路服务设施提升工程(亮化工程)-第一届**省市政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 ****协会 2022-12-23
14 ****组织**峰会市政配套工程 ****建设局 2020-01-15
****公司,****研究院有限公司
1 **轨道交通6号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 ****协会 2021-12-06
2 繁华大道**路互通立交二期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 ****协会 2023-12-09
3 **市轨道交通3 号线一期工程荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖 ****协会、**詹天佑****基金会 2022-01-03
4 **经开区两区共建**东路道路工程工程荣获2021年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程) ****建设厅 2021-11-16 获奖公示网址:http://dohurd.****.cn/wjgk/tfwj/****3711.html
5 **市地铁2号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 ****协会 2021-12-15
****集团有限公司
1 **市轨道交通R3 线一期工程-2022-2023年度国家优质工程奖 ****协会 2023-12-09 **市轨道交通R3 线一期工程
2 快速路一横线歇马至蔡家段中**歇马隧道工程获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****协会 2021-12-01 快速路一横线歇马至蔡家段中**歇马隧道工程
3 2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-31
4 **市紫之隧道(**港路-之江路)工程-詹天佑奖 中国土木工程协学 2019-12-06
****公司,郑****设计研究院有限公司
1 **市地铁8号线工程北段荣获2022-2023年度国家优质工程奖 ****协会 2023-12-09
2 **轨道交通18号线一期工程2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程 ****协会 2023-11-01
3 **市轨道交通七号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-01
4 **市城市轨道交通十三号线首期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-01
****,****研究院****公司
1 **市轨道交通8号线二期工程单项设计第四标段 2023省优市政公用工程设计 三等成果 ****协会 2023-09-01
2 **大道(**二路-循礼门)整治提升工程 2023省优市政公用工程设计 二等成果 ****协会 2023-09-01
3 **市虎门镇**岛环岛路工程(**省市政公用(交通)工程设计二等奖) ****设计行业协会 2023-07-03
4 盼盼路东延线(龙峰大道—黄金大道段)勘察设计项目(2023-D-0085) 2023年度**省优三等奖 ****协会 2024-01-04
****公司,****设计研究院有限公司
1 2023年国家优质工程奖--**市地铁8号线工程北段 ****协会 2023-12-01
2 **市市政工程标准化示范工地-新机场高速连接线 ****管理处 2020-12-30 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380~天康路)
3 隐珠四路打通工程(施工)-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023-12-31
4 **路-**路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-07-27
5 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包——2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2022-12-31
6 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工-2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023-12-09
7 **高铁新片区市政基础设施配套工程 ****协会、****委员会 2021-10-01
8 ****大家洼片区雨污分流工程(含合同) ****协会、****委员会 2021-10-01
9 **市虞河调蓄池工程(含合同) ****协会、****委员会 2021-10-01
10 ****电厂至**区高温水供热主管道工程 ****协会、****委员会 2021-10-01
11 **高铁新片区道路景观工程 ****协会、****委员会 2021-10-01
****集团有限公司,****设计研究院
1 2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-01 **市官塘大桥工程
2 2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-01 ****路(金政街-江宇路)综合管廊工程
3 2020-2021 年度国家优质工程奖(**地铁四号线) ****协会 2021-12-01 **市地铁四号线工程(航天东路站—北客站)建施工项目
4 **市综合通道建设工程 ****协会 2023-03-01 2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计 三等奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****公司,****集团****公司,****设计研究院****公司,****集团有限公司
1 张茂勇 项目经理 皖134********13188 市政公用工程
2 张茂勇 安全考核证 皖**B(2018)****150 皖**B(2018)****150
3 李昌科 关键岗位 高级工程师 市政工程青****21077
4 李忠民 关键岗位 高级工程师 市政工程
5 王安华 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
6 张忠磊 关键岗位 正高级工程师 城市道路与交通工程
7 鲁天晓 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
8 于洋 关键岗位 高级工程师 给排水设计
9 马建强 质检员 工程师 桥梁工程
10 耿猛 质检员 工程师 市政工程
11 陈真露 施工员 助理工程师 市政工程
12 张玉龙 施工员 工程师 市政工程
13 杨碰来 关键岗位 助理工程师 工程测量
14 马祥瑞 施工员 高级工程师 市政工程
15 张茂勇 EPC施工负责人 皖134********13188 市政公用工程
16 王召强 EPC设计负责人 教授级高级工程师 城市道路与交通工程
17 黄政杰 质检员 助理工程师 市政工程
18 张兵 安全员 皖**C3(2024)****757 皖**C3(2024)****757
19 李超 材料员 工程师 工程材料
20 张扬 资料员 助理工程师 土木工程
21 郑捷 劳资员 工程师 道路与桥梁工程
22 张治强 技术负责人 高级工程师 公路工程
23 丁兴芳 安全员 鲁**C3(2020)****319 鲁**C3(2020)****319
24 徐金琦 安全员 鲁**C3(2019)****797 鲁**C3(2019)****797
****公司,****研究院有限公司
1 李新刚 EPC施工负责人 鲁137********00056 市政公用工程
2 秦亮 技术负责人 高级工程师 道路与桥梁
3 张文华 质检员 101********07000171 101********07000171
4 陈富泉 质检员 101********01000105 101********01000105
5 郭陶 质检员 101********07000090 101********07000090
6 郑晨 安全员 安全考核证 安全考核证
7 黄立明 安全员 鲁**C3(2019)****257 鲁**C3(2019)****257
8 张京京 安全员 鲁**C3(2010)****070 鲁**C3(2010)****070
9 曹凯 施工员 101********03000103 101********03000103
10 许邵康 施工员 101********09000054 101********09000054
11 李浩祎 施工员 101********03000134 101********03000134
12 任向华 材料员 101********02000141 101********02000141
13 谷** 资料员 101********02000127 101********02000127
14 时珊珊 关键岗位 101********02000476 101********02000476
15 孙海燕 劳资员 101********08000100 101********08000100
16 秦岩兵 关键岗位 高级工程师 市政工程
17 王文良 关键岗位 高级工程师 市政工程
18 贾锦绣 项目经理 正高级工程师 公路与城市道路工程
19 贾锦绣 EPC设计负责人 正高级工程师 公路与城市道路工程
20 陈军 关键岗位 高级工程师 高级工程师
21 ** 关键岗位 高级工程师 道路
22 谷尘勇 关键岗位 高级工程师 给水排水
23 苏秋霞 关键岗位 高级工程师 给水排水
24 郑宁 关键岗位 高级工程师 给水排水
****集团有限公司
1 张光辉 项目经理 鲁137********00313 市政公用工程
2 张光辉 安全考核证 鲁**B(2020)****664 鲁**B(2020)****664
3 张光辉 EPC施工负责人 鲁137********00313 市政公用工程
4 谷少杰 技术负责人 高级工程师 建筑工程
5 闫广磊 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
6 赵以广 施工员 371********170 371********170
7 殷艺文 施工员 371********167 371********167
8 罗东 施工员 371********173 市政
9 江慧 施工员 371********172 371********172
10 刘雪姣 质检员 371********350 371********350
11 魏超德 质检员 371********346 371********346
12 张振杰 质检员 371********347 371********347
13 许军权 安全员 鲁**C3(2015)****769 鲁**C3(2015)****769
14 李佳明 安全员 鲁**C3(2021)****848 鲁**C3(2021)****848
15 刘钦坤 安全员 鲁**C3(2021)****979 鲁**C3(2021)****979
16 宋松 材料员 371********210 371********210
17 李志华 其他 361********765 361********765
18 于昕杨 劳资员 371********381 371********381
19 **元 预算员 ****50720 ****50720
20 王青 资料员 371********139 371********139
21 宋亚 其他 鲁137********04329 一级
22 袁书锡 其他 鲁137********06946 一级
23 张慧思 鲁137********04368 一级
24 姜义超 其他 鲁137********05260 一级
25 安磊 其他 高级工程师 市政工程
26 苏展 其他 高级工程师 市政工程
27 蔡凌阳 其他 高级工程师 市政工程
28 顾世忠 其他 高级工程师 市政工程
****公司,郑****设计研究院有限公司
1 邱浩 项目经理 川151********22262 市政公用工程
2 邱浩 安全考核证 川**B(2017)****278 川**B(2017)****278
3 陈思捷 质检员 高级工程师 市政工程
4 毛誉 施工员 工程师 工民建
5 岳地东 施工员 高级工程师 市政
6 陈小龙 施工员 工程师 安全质量
7 刘文丰 安全员 川**C33(2011)****669 川**C33(2011)****669
8 朱滔 安全员 川**C3(2014)****043 川**C3(2014)****043
9 陈政 安全员 川**C3(2017)****572 川**C3(2017)****572
10 叶浩 质检员 助理工程师 工民建
11 熊敏敏 质检员 工程师 预算
12 朱守聪 材料员 工程师 机械
13 王慧 资料员 101********02000169 101********02000169
14 袁鹏 劳资员 工程师 工程造价
15 王洪吉 技术负责人 高级工程师 安全质量监管
16 王乙晏 其他 AG****9959 AG****9959
17 侯文飞 其他 川151********03367 机电工程
18 黄霞 其他 工程师 安全质量
19 白家波 EPC设计负责人 教授级高级工程师 城建(城建(给水排水))
20 刘永生 其他 其他正高级 其他正高级
21 牛艳芳 其他 高级工程师 建设设计(给排水设计)
22 王冠杰 其他 高级工程师 高级工程师
23 王坤 其他 高级工程师 建设设计(道路与桥梁)
24 邱浩 EPC施工负责人 川151********22262 市政公用工程
****,****研究院****公司
1 周传富 项目经理 鄂142********04429 市政公用工程
2 罗领 关键岗位 高级工程师 工程系列
3 吴在雄 关键岗位 高级工程师 **专业
4 杜佐兵 关键岗位 其他正高级 给水排水
5 胡晓彬 关键岗位 高级工程师 市政给排水
6 周传富 安全考核证 鄂**B(2019)****148 鄂**B(2019)****148
7 周传富 EPC施工负责人 高级工程师 市政工程
8 王小军 技术负责人 高级工程师 **
9 陆锦平 质检员 高级工程师 **工程
10 薛鹏程 安全员 鄂**C3(2023)****912 鄂**C3(2023)****912
11 姜小龙 安全员 鄂**C3(2020)****201 鄂**C3(2020)****201
12 杨小龙 安全员 鄂**C3(2023)****407 鄂**C3(2023)****407
13 席晓波 EPC设计负责人 正高级工程师 市政工程
14 黄又清 关键岗位 其他正高级 **
15 李运 关键岗位 ****371 道路
16 李朝晖 关键岗位 其他正高级 **
17 范红伟 质检员 鄂交安C(18)G03897 鄂交安C(18)G03897
18 刘益锋 质检员 工程师 质量管理
19 黄敏 施工员 鄂交安C(16)G01435 鄂交安C(16)G01435
20 李遥 施工员 工程师 公路
21 王务磊 施工员 工程师 **工程
22 吴义炳 材料员 202********000004117 202********000004117
23 田慧 资料员 工程师 合同管理
24 李冠中 劳资员 工程师 地下隧道工程
****公司,****设计研究院有限公司
1 程宝权 项目经理 鲁132********03842 市政公用工程
2 程宝权 EPC施工负责人 鲁132********03842 市政公用工程
3 程宝权 安全考核证 鲁**B(2019)****580 鲁**B(2019)****580
4 王东 技术负责人 高级工程师 市政工程
5 王建东 施工员 高级工程师 建设工程
6 纪明杰 施工员 鲁200********0935 市政
7 孙政伟 质检员 高级工程师 市政工程
8 葛召河 质检员 371********655 371********655
9 唐正利 质检员 371********402 房屋建筑工程
10 李旭 安全员 鲁**C3(2019)****401 鲁**C3(2019)****401
11 张延江 安全员 鲁**C3(2009)****854 建筑工程
12 王鲁雷 安全员 鲁**C3(2023)****608 建筑工程
13 张彦 材料员 371********055 371********055
14 隋悦明 资料员 371********608 建筑工程
15 王军 关键岗位 高级工程师 建筑工程
16 李东洋 劳资员 工程师 工程师
17 毛明春 EPC设计负责人 高级工程师 **工程设计
18 陈国阳 其他 高级工程师 道路与桥梁隧道工程设计
19 孙磊 其他 高级工程师 给水排水工程设计
20 陈明磊 其他 高级工程师 道**梁
21 张伟 其他 高级工程师 给排水
22 王婧 关键岗位 高级工程师 建筑工程
23 孙靖皓 施工员 371********915 土建专业
24 孙震 关键岗位 鲁220********1107 建筑工程
****集团有限公司,****设计研究院
1 樊青峰 项目经理 高级工程师 城市道路与交通工程
2 樊青峰 EPC设计负责人 高级工程师 城市道路与交通工程
3 杨有成 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
4 朱智 关键岗位 高级工程师 给排水工程
5 王丽晋 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
6 吴红升 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
7 侯深贞 关键岗位 高级工程师 给排水
8 薛鸿禧 EPC施工负责人 沪131********02367 市政公用工程
9 王俊涛 技术负责人 高级工程师 市政工程
10 彭楼云 关键岗位 高级工程师 市政工程
11 董帅帅 质检员 关键岗位 关键岗位
12 厚太禧 质检员 101********16000178 101********16000178
13 白绥南 质检员 101********07000097 101********07000097
14 纪广军 安全员 沪**C3(2015)****437 沪**C3(2015)****437
15 杨先占 安全员 沪**C3(2016)****562 沪**C3(2016)****562
16 康文超 安全员 沪**C(2017)****280 沪**C(2017)****280
17 洪** 施工员 101********03000211 101********03000211
18 袁世亮 施工员 311********481 市政
19 李海涛 施工员 工程师 建筑工程
20 王宜帆 材料员 101********16001019 101********16001019
21 许伟 资料员 101********02000827 101********02000827
22 李江涛 关键岗位 202****307916 202****307916
23 边枭雄 关键岗位 101********02000004 101********02000004
24 郦婷 劳资员 101********18000519 101********18000519
25 薛鸿禧 安全考核证 沪**B(2020)****535 沪**B(2020)****535
公示说明:
公示时间: 2025-1-20 - 2025-1-22
异议受理: 联系人:苗经理,联系电话:0532-****3531,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**省**市**区棘洪滩街道****社区中心
行政监督投诉电话: 0532-****3176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市******管理局(行政监督部门地址:**市**区**路203号,行政监督部门联系电话:0532-****3176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****3176
2025年1月17日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~