项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********花园南区、项里御景二期等电动自行车充电桩补建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****693.52 |
| 项目负责人 | 石静 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****877.36 |
| 项目负责人 | 王双喜 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****440 |
| 项目负责人 | 刘添 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1. | ******公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致 |
| 2. | ****公司 | 投标人资质动态核查不合格 |
| 3. | ****公司 | 投标函中投标报价超最高限价 |
| 4. | **诗图****公司 | 项目负责人委托书中项目负责人未手写签名 |
| 5. | **市****公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 得分 |
| 1. | **** | ****693.52 | 99.92 | 99.92 |
| 2. | ******公司 | ****877.36 | 99.86 | 99.86 |
| 3. | ******公司 | ****440 | 99.81 | 99.81 |
| 4. | ****公司 | ****656.56 | 99.76 | 99.76 |
| 5. | ****集团有限公司 | ****683.98 | 99.68 | 99.68 |
| 6. | **市****公司 | ****368.35 | 99.60 | 99.60 |
| 7. | ****集团有限公司 | ****437.56 | 99.58 | 99.58 |
| 8. | **志杰****公司 | ****318 | 99.56 | 99.56 |
| 9. | ******公司 | ****499.48 | 99.53 | 99.53 |
| 10. | ****公司 | ****684.09 | 99.49 | 99.49 |
| 11. | ****公司 | ****085.22 | 99.41 | 99.41 |
| 12. | ******公司 | ****300.78 | 99.40 | 99.40 |
| 13. | **宜****公司 | ****394.71 | 99.40 | 99.40 |
| 14. | ****公司 | ****300.17 | 99.36 | 99.36 |
| 15. | **泰琦****公司 | ****749.97 | 99.33 | 99.33 |
| 16. | ****公司 | ****811.74 | 99.28 | 99.28 |
| 17. | 成****公司 | ****611.18 | 99.25 | 99.25 |
| 18. | ****公司 | ****856.16 | 99.24 | 99.24 |
| 19. | ****公司 | ****439.6 | 99.21 | 99.21 |
| 20. | ****集团****公司 | ****201.03 | 99.19 | 99.19 |
| 21. | ****公司 | ****813.99 | 99.16 | 99.16 |
| 22. | ******公司 | ****054.37 | 99.14 | 99.14 |
| 23. | ****公司 | ****850.39 | 99.10 | 99.10 |
| 24. | ****公司 | ****169.59 | 99.06 | 99.06 |
| 25. | ******公司 | ****361.68 | 99.05 | 99.05 |
| 26. | **东升****公司 | ****388.88 | 99.03 | 99.03 |
| 27. | **市****公司 | ****259.79 | 99.00 | 99.00 |
| 28. | ******公司 | ****394.62 | 98.92 | 98.92 |
| 29. | **禾源****公司 | ****897.25 | 98.91 | 98.91 |
| 30. | ******公司 | ****087.97 | 98.90 | 98.90 |
| 31. | ******公司 | ****386.03 | 98.82 | 98.82 |
| 32. | ******公司 | ****625.48 | 98.76 | 98.76 |
| 33. | ****公司 | ****888.88 | 98.74 | 98.74 |
| 34. | ******公司 | ****483.21 | 98.72 | 98.72 |
| 35. | ****公司 | ****109.14 | 98.71 | 98.71 |
| 36. | ****公司 | ****489.45 | 98.68 | 98.68 |
| 37. | ******公司 | ****313.21 | 98.62 | 98.62 |
| 38. | ******公司 | ****353.51 | 98.61 | 98.61 |
| 39. | **彩虹****公司 | ****126.32 | 98.59 | 98.59 |
| 40. | ****公司 | ****500.22 | 98.59 | 98.59 |
| 41. | **欣网****公司 | ****705.89 | 98.58 | 98.58 |
| 42. | ******公司 | ****676.33 | 98.54 | 98.54 |
| 43. | ****公司 | ****995.04 | 98.50 | 98.50 |
| 44. | ****公司 | ****198.68 | 98.49 | 98.49 |
| 45. | 江****集团有限公司 | ****082.34 | 98.46 | 98.46 |
| 46. | ****公司 | ****392.87 | 98.36 | 98.36 |
| 47. | ****公司 | ****588.58 | 98.33 | 98.33 |
| 48. | ******公司 | ****355.4 | 98.28 | 98.28 |
| 49. | ****公司 | ****118.18 | 98.25 | 98.25 |
| 50. | **恒****公司 | ****310.71 | 98.15 | 98.15 |
| 51. | ****公司 | ****456 | 97.95 | 97.95 |
| 52. | ******公司 | ****130.11 | 97.94 | 97.94 |
| 53. | ******公司 | ****365.11 | 97.91 | 97.91 |
| 54. | ****公司 | ****435.81 | 97.91 | 97.91 |
| 55. | ****公司 | ****219.56 | 97.89 | 97.89 |
| 56. | ******公司 | ****539.79 | 97.83 | 97.83 |
| 57. | ******公司 | ****017.92 | 97.77 | 97.77 |
| 58. | ****公司 | ****579.41 | 97.67 | 97.67 |
| 59. | ****集团有限公司 | ****463.49 | 97.67 | 97.67 |
| 60. | ****公司 | ****237.68 | 97.55 | 97.55 |
| 61. | **光****公司 | ****237.21 | 97.49 | 97.49 |
| 62. | ******公司 | ****509.55 | 97.43 | 97.43 |
| 63. | **晟诚****公司 | ****564.98 | 97.41 | 97.41 |
| 64. | ****集团有限公司 | ****426.08 | 97.35 | 97.35 |
| 65. | ******公司 | ****781.42 | 97.30 | 97.30 |
| 66. | **泰****公司 | ****770.76 | 97.19 | 97.19 |
| 67. | ****公司 | ****053.28 | 97.18 | 97.18 |
| 68. | ******公司 | ****507.65 | 97.15 | 97.15 |
| 69. | ****集团有限公司 | ****688.33 | 96.73 | 96.73 |
| 70. | ****集团有限公司 | ****288.66 | 95.06 | 95.06 |
| 71. | 宿****公司 | ****011.09 | 94.36 | 94.36 |
5、拟确定中标人:****
6、备注:
本中标候选人公示期自2025-01-17起至2025-01-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
2025年01月17日