商丘市睢阳区教育体育局2025年春节退休老干部慰问品采购项目结果公告

发布时间: 2025年01月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年春节退休老干部慰问品采购项目结果公告

****受****的委托,就****2025年春节退休老干部慰问品采购项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****2025年春节退休老干部慰问品采购项目

2、招标编号:商政采〔2025〕013号

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:47.652000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月08日在《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年01月17日

2、谈判地点:****交易中心评标室

3、谈判小组名单:孙红娟、张正常、陈景松(业主代表)

四、谈判结果

经****确认成交供应商如下:

成交供应商:****

成 交 价:425980元 大写:肆拾贰万伍仟玖佰捌拾元整

注册地址:**市**区神火大道与宇航路交叉口向西700米**

供货期:合同签订后3日历天内供货完毕

质保期:1年

质量要求:达到国家现行技术标准及谈判文件要求

五、主要成交标的

货物类

名称:食用油

品牌(如有):多力

规格型号:重量:5 升/桶,非转基因优质油;能量:3000-3800千焦/100克,营养参考值40-50%;脂肪:80-120克/100克,营养参考值 140-180%;

数量:3610桶

单价:69元

六、否决供应商及原因

否决供应商:****商贸有限公司;

否决原因:响应文件格式中 1.未提供货物验收标准条款承诺;2.未提供总价金额与按单价计算汇总金额不一致时,无条件接受以其总价为基准的进行单价调整的承诺,未满足谈判文件实质性要求,否决其投标。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:****;投标报价:462080(元);最终报价:425980(元);评审价格:340784(元)

2、投标单位:******公司;投标报价:469300(元);最终报价:433200(元);评审价格:346560(元)

3、投标单位:**汇****公司;投标报价:469300(元);最终报价:462080(元);评审价格:369664(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:****协会关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交人支付。

收费金额:7241.66元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:****

联 系 人:祁先生

联系方式:0370-****687

地 址:**市**区万达路

代理机构:****

地 址:**市**区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号

联 系 人:葛先生

电 话:175****7070

****

2025年01月17日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~