2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)

发布时间: 2025年01月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标前公示

工程编号

****

工程名称

2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)

招标人

****

代理机构

****

监管单位

****运输局

监管电话

0571-****7118

公示时间

2025年1月17日-2025年1月20日16:00

否决投标单位原因:1、****公司投标保证金保函提供错误,根据招标文件P45第三章评标办法2.1.1 (3)投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金,第一信封形式评审不予通过 2、****集团有限公司,项目经理未提供社保。******公司,项目经理和项目总工提供的社保时间不足6个月。****公司,****公司,人员没有提供社保。******公司,安全负责人提供的社保不足6个月。******公司,项目经理提供的社保时间不足6个月。****公司,技术负责人和安全负责人提供的社保时间不足6个月。******公司,人员社保未连续缴纳6个月。******公司,技术负责人没有职称证书。****集团有限公司,技术负责人和安全负责人未提供社保。****公司,****公司,人员提供的社保时间不足6个月。根据招标文件P47 2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况不符合招标文件规定。资格评审不予通过。3、********公司、****公司,编制说明与招标文件不符,根据第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)评标办法前附表中2.1.1、2.1.3的第二个信封形式评审与响应性评审标准b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;第二个信封形式评审不予通过。

中标候选单位:

排名

单位名称

综合得分

中标价(万元)

项目负责人

1

****

99.5

428.7023

王超

工期

5个月,缺陷责任期 24个月

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

中标前公示

工程编号

****

工程名称

2024年高品质“四好农村路”乡村道建设工程(寿昌南浦大坑底至航头黄岭公路改建工程)

招标人

****

代理机构

****

监管单位

****运输局

监管电话

0571-****7118

公示时间

2025年1月17日-2025年1月20日16:00

否决投标单位原因:1、****公司投标保证金保函提供错误,根据招标文件P45第三章评标办法2.1.1 (3)投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金,第一信封形式评审不予通过 2、****集团有限公司,项目经理未提供社保。******公司,项目经理和项目总工提供的社保时间不足6个月。****公司,****公司,人员没有提供社保。******公司,安全负责人提供的社保不足6个月。******公司,项目经理提供的社保时间不足6个月。****公司,技术负责人和安全负责人提供的社保时间不足6个月。******公司,人员社保未连续缴纳6个月。******公司,技术负责人没有职称证书。****集团有限公司,技术负责人和安全负责人未提供社保。****公司,****公司,人员提供的社保时间不足6个月。根据招标文件P47 2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况不符合招标文件规定。资格评审不予通过。3、********公司、****公司,编制说明与招标文件不符,根据第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)评标办法前附表中2.1.1、2.1.3的第二个信封形式评审与响应性评审标准b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;第二个信封形式评审不予通过。

中标候选单位:

排名

单位名称

综合得分

中标价(万元)

项目负责人

1

****

99.5

428.7023

王超

工期

5个月,缺陷责任期 24个月

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据