北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金**)施工第八标段中标候选人公示
项目名称:北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃**、阿尔其山废弃砂金**、德岭山废弃建材**)
招标人:****
招标代理机构:****
招标编号:NMGJH-2024-016
招标方式:公开招标
开标时间:2025年1月14日上午9时00分
公示起止时间:2025年1月20日至2025年1月23日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:****
投标报价:****012.29元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、**省尧文化遗产保护区保**尧帝门崩滑治理工程;2、**南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(**市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;3、**2020年地质灾害灾后重建排危除险项目;4、**县光岭子一带石灰石矿废弃矿山地质环境治理项目;5、******局桥**麓****段历史遗留矿山生态修复2021年度项目施工及监理(第6包);6、**省兰坪县金顶镇练登沟泥石流灾害治理工程-施工。
项目负责人姓名、证书名称和编号:蔡广超 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第171138号
项目负责人个人业绩:1、**南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(**市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;2、**市**北部矿山地质环境恢复与综合治理项目(二期)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:王若锋 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第171139号
技术负责人个人业绩:1、**省尧文化遗产保护区保**尧帝门崩滑治理工程;2、**省**县**石灰岩**矿山地质环境恢复治理项目施工。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:李篷 工程测量高级工程师 ZMD-ZH-GC-FG****0044;孙燕庆 施工员 041********01000135;王云 质检员 041********16000422;田青 安全员 注册安全工程师 192****8447;朱** 安全员 豫**C3(2023)****178;张智慧 材料员 041********17003456;张明明 资料员 041********17003725;李红岩 机械员 041********16000202。
第二中标候选人:中煤**地质****公司
投标报价:****687.36元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、**沟口镇刁林村1组刁林沟泥石流治理工程;2、****采石场废弃矿山生态(地质)环境治理工程(施工);3、**县三十六湾**山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河流域**生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目;4、**县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);5、****公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程;6、**市上盘镇短株村1#废弃矿山生态环境综合治理工程。
项目负责人姓名、证书名称和编号:饶东 水工环地质高级工程师 ZMD-HB-GC-FG-****0019
项目负责人个人业绩:1、**市梁****林场上山公路不稳定斜坡治理工程;2、**县三十六湾**山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河流域**生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目。
技术负责人姓名、证书名称和编号:胡晓明 岩土工程高级工程师 ****121
技术负责人个人业绩:1、**县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);2、**区**镇徐东埭村秃山头废弃矿山生态环境治理工程。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:杜大鹏 测量高级工程师CL****0901;王秉胜 施工员 042********38000099;邹浩南 质检员042********18010205;王敬轩 安全员 鄂**C2(2023)****307;杨文博 材料员 042********17000010;谢昕 资料员 042********38000191。
第三中标候选人:北****设计研究院****公司
投标报价:****237.33元
计划工期:708日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、**区王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;2、**市**区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、**市矿山生态修复治理项目(2023年)**区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(******公司页岩治理区治理工程);4、五队拐弯以里梁富山家西侧不稳定斜坡等2处地质灾害隐患治理项目地质灾害治理服务采购项目;5、提前下达2022年地质灾害隐患工程治理补助-2022年度**区桥梓镇峪口段村级道路崩塌治理项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:刘智勇 岩土正高级工程师 ****010270
项目负责人个人业绩:1、**区王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;2、**市**区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、**市矿山生态修复治理项目(2023年)**区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(******公司页岩治理区治理工程)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:孟庆立 岩土工程高级工程师 2022-A-1-155
技术负责人个人业绩:1、**区王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;2、**市**区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、**市矿山生态修复治理项目(2023年)**区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(******公司页岩治理区治理工程)。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:巴维金 工程测量高级工程师 W181****225020;崔许 安全员 京**C2(2021)****772;马营 材料员 111********247;任世元 注册造价师 建【造】161****0905;尹铮 安全员 京**C3(2024)****014;高国峰 质检员 111********0068;张亮 施工员 111********430;王艳伟 试验员 111********469;张波 资料员 011********06000142;白伟潇 机械员 011********15001774。
否决的投标人名单及否决理由:1、**省鲁岳****公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;2、****集团有限公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;3、******公司除项目经理外其他项目管理人员未提供职称证书;4、******公司 废标理由:技术负责人职称资格不符合招标文件要求;5、****勘察院****公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/);
2、**自治区公共**交易网(http://www.****.cn);
3、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)。
联系方式:
招标人:****
地址:**
联系人:吕主任
电话:0478-****010
招标代理机构:****
地址:**市**区文博大厦A座808室
邮编:015000
联系人:王女士
电话:0478-****665、150****0901
电子邮件:****@163.com