河南省兰考县新建东方红中型灌区项目(二期)-第一标段定标候选人公示

发布时间: 2025年01月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
正文内容

**省**县****红中型灌区项目(二期)第一标段

定标候选人公示

招标项目编号为****的**省**县****红中型灌区项目(二期)项目,该工程于2025年01月17日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

第一标段:

定标候选人名称

****(牵头人)、**市****公司

******公司(牵头人)、**省水务****公司

******公司(牵头人)、****设计院

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

第一标段:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(费率)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****(牵头人)/**市****公司

EPC总承包费率:经审计后工程结算价的96.88%

建设期8个月(含设计周期)

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

陈亚鹏/夏倩倩

一级建造师/高级工程师

豫141********05031/B202********0090

/

******公司(牵头人)/**省水务****公司

EPC总承包费率:经审计后工程结算价的97.98%

建设期8个月(含设计周期)

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

李雪/赵玉生

二级建造师证/高级工程师

豫241********07393/B091****0106

/

******公司(牵头人)/****设计院

EPC总承包费率:经审计后工程结算价的98%

建设期8个月(含设计周期)

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

张素芹/李 洋

二级建造师证/高级工程师

豫 241****51483/B151****0002

/

三、否决其投标的投标人及原因:**油田****公司:联合体成员**市****公司工程勘察专业类资质过期,不符合招标文件 1.4.1 投标人资格要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、****委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:马素玲(组长),张晓培,郑连科,陈长青,吴根磊

六、公示时间:2025年1月20日至2025年1月22日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人:****

地址:**县农林大厦

联系人:朱先生 137****8817






招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~