狮子山独****处理厂管网改扩建工程中标候选人公示
| 项目编号 | **** | 标段编号 | ****001001 |
| 项目名称 | 狮子山独****处理厂管网改扩建工程 | ||
| 建设单位 | **** | ||
| 建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式 | 王先生 139****6651 | 建设单位 联系地址 | **市**区北斗星城D2座8楼 |
| 控制价(元) | ****84800元(其中设计费为689.75万元、**费为10711.91万元、维护费为2216.82万元) | ||
| 开标时间 | 2025 年 1 月 17 日上午 9 时 15 分 | ||
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 牵头人(成员一):**** 联合体成员: 成员二:****设计研究院****公司 成员三:****集团有限公司 成员四:******公司 成员五:**红****公司 | 牵头人(成员一):****集团有限公司 联合体成员; 成员二:******总院有限公司 成员三:**市荣都****公司 | 牵头人(成员一):铜****公司 联合体成员; 成员二:****研究院****公司 成员三:**信立****公司 成员四:******公司 成员五:******公司 |
| 投标人资质 | 联合体成员资质:市政公用工程施工总承包特级、甲级测绘资质、市政行业(排水工程)乙级 | 联合体成员资质:市政公用工程施工总承包壹级、甲级测绘资质、工程设计综合甲级资质 | 联合体成员资质:市政公用工程施工总承包壹级、乙级测绘资质、工程设计市政行业甲级资质 |
| 投标价(元) | ****19832.08(其中设计费****023.50元、**费****4134.23元、维护费****3674.35元) | ****82215.80(设计费****468.75元、**费****4059.55元、维护费****2687.50元) | ****07304.35(其中设计费****750.00元、**费****8174.35元、维护费****1380.00元) |
| 工期(日历天) | 360 | 360 | 360 |
| 项目经理 | 总承包项目经理:张君成 设计负责人:汤中友 施工负责人:苏陵云 维护负责人:徐国春 | 总承包项目经理:方律群 设计负责人:王松 施工负责人:刘庆怀 维护负责人:徐辉 | 总承包项目经理:周文明 设计负责人:赵海洲 施工负责人:尹健 维护负责人:周凯 |
| 项目经理资格证 书名称 | 总承包项目经理资格证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师; 设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师 维护负责人:给排水专业高级工程师 | 总承包项目经理资格证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师; 设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师 维护负责人:给排水专业高级工程师 | 总承包项目经理资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师 维护负责人:给排水专业高级工程师 |
| 项目经理资格证 书编号 | 总承包项目经理资格证书编号:晋143********15777 设计负责人资格证书编号:CS****00221 施工负责人资格证书编号:晋132********07567 维护负责人资格证书编号:(13)****7677 | 总承包项目经理资格证书编号:浙133********42083 设计负责人资格证书编号:CS****00280 施工负责人资格证书编号:浙 133********00650 维护负责人资格证书编号:G****338883 | 总承包项目经理资格证书编号:ZJG068-2018 设计负责人资格证书编号:CS****00555 施工负责人资格证书编号:皖 134********03303 维护负责人资格证书编号:934********02071143 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 投标人业绩 | 资格审查业绩: 1、项目名称:**大道工程(一标段);合同签订时间:2019.3.20;竣工时间:2022.6.30;合同金额:138068.6541万元。 2、项目名称:滨****延二期工程施工四标段;合同签订时间:2021.9.18;竣工时间:2023.5.10;合同金额:48000.511538万元 设计评分业绩: 1、项目名称:**县城乡污水处理一体化项目;合同签订时间:2020.****.22;合同金额:20522.312万元。 2、项目名称:**市黑砂河流域老旧小区雨污分流工程设计;合同签订时间:2019.9.19;合同金额:16000万元。 3、项目名称:**市黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目;合同签订时间:2024.3.15;合同金额:34610.19万元。 管网排查或管网检测评分业绩: 1、项目名称:狮子山高新区企业内部雨污管网检测项目;合同签订时间:2020.3.25;合同金额:30 2、项目名称:民福家园二期雨、污水管网检测;合同签订时间:2020.5.19;合同金额:11.2万元。 污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩: 1、项目名称:**县城乡污水处理一体化项目-****处理厂提标及配套管网改****处理厂周边)污水管线CCTV检测、清淤;合同签订时间:2021.4.8;合同金额:17.9万元。 2、项目名称:**县城乡污水处理一体化项目—****处理厂提标及配套管网改造工程项目(镇区)污水管线CCTV检测、清淤,藕山镇、横埠镇污水管线QV检测及地下管线探测;合同签订时间:2021.5.10;合同金额:15.48万元。 运维评分业绩: 1、项目名称:**市城市排水一体化二期PPP项目;合同签订时间:2019.****.16;合同金额:65606.13万元。 2、项目名称:**市**区五松**雨污分流与污水处理PPP项目;合同签订时间:2020.1.1;合同金额:19366.11万元。 施工评分业绩: 1、项目名称:容西片区配套市政道路(一期)工程施工1标段;合同签订时间:2021.1.14;竣工时间:2023.6.26;合同金额:65180.427451万元。 2、项目名称:****开发区域(B 片区)基础设施工程Ⅲ标段;合同签订时间:2018.7.9;竣工时间:2022.8.2;合同金额:75142万元 | 资格审查业绩: 1、项目名称:**阳光大道立交化改造提档工程(二阶段)四标段;合同签订时间:2017.1.12;竣工时间:2020.****.20;合同金额:15884万元。 设计评分业绩: 1、项目名称:**市**污水管网提升改造(二期)工程总承包;合同签订时间:2021.****.29;合同金额:68362.2933万元 管网排查或管网检测评分业绩: 1、项目名称:凤新路雨污水管道检测项目;合同签订时间:2020.6.1;合同金额:1.5500万元 污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩: 项目名称:**大道提升改造工程污水管道CCTV检测项目;合同签订时间:2022.3.12;合同金额:7.62752万元 运维评分业绩: 项目名称:****处理厂提标扩容项目运维工程;合同签订时间:2021.****.20;合同金额:1642.500万元 施工评分业绩: 7、项目名称:星光街(荷禹路-红丰路)整治改造工程;合同签订时间:2021.5;竣工时间:2023.3.22;合同金额:17549.77万元 | 资格审查业绩: 项目名称:皋陶大道二期(寿春路~环渠路)及三源河桥工程(第二次);合同签订时间:2018.****.31;竣工时间:2019.****.19;合同金额:8056.29万元。 设计评分业绩: 项目名称:**市****公司扩建改造工程;合同签订时间:2022.2.24;合同金额:18485.49万元。 管网排查或管网检测评分业绩: 项目名称:2023 年**市**排水管网清淤、深度排查服务项目(西片);合同签订时间:2023.8.12;合同金额:115.18万元。 污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩: 项目名称:2022 年度东钱湖雨污水管道CCTV检测、疏通清理服务项目;合同签订时间:2022.9.23;合同金额:144.15万元。 运维评分业绩: 项目名称:西咸新区空港**农村生活污水治理PPP项目;合同签订时间:2020.4.2;合同金额:6849.93万元。 施工评分业绩: 1、项目名称:**市安民路(开渠中路-人民东路)工程;合同签订时间:2016.****.1;竣工时间:2020.****.11;合同金额:10636.28万元。 |
| 总承包项目经理业绩 | 项目名称:****园区****处理厂改造提升项目(EPC总承包);合同签订时间:2023.9.26;竣工日期:2024.8.20;合同金额:8419.58万元 | 项目名称:****处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程);合同签订时间:2020.****.24;竣工日期:2022.7.7;合同金额:15500万元 | 项目名称:****开发区南片区污水管网及4#****泵站工程;合同签订时间:2022.5.12;竣工日期:2023.1.16;合同金额:8988.58万元。 |
| 荣誉 | “**市**古镇镇区道路改造工程设计”于2019年8月获得安****协会颁发的2019年度安****设计行业奖(市政公用工程设计)三等奖。 “**市大****入口道路两侧景观整治工程”于2019年8月获得安****协会颁发的2019年度安****设计行业奖(园林景观设计)二等奖。 “**市横港取水口及其配套供水设施迁移**工程”于2024年3月获得****建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。 “**市**新区**路道路工程”于2024年3月获得****建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。 | “****处理厂迁建提标工程”于2023年3月****协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)二等奖。 “****处理厂一期一级A升级改造工程”于2023年3月****协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)二等奖。 | “****处理厂迁(扩)建工程”于2023年3月****协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)三等奖。 “张****处理厂”于2023年3月****协会颁发的2021年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)三等奖。 |
| 公示时间 | 2025年1月20日至2025年1月23日 | ||
| 评标被否决单位 及原因 | 1.****集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 2.****集团有限公司 原因:项目经理一级建造师证书无双签 3.******公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明 4.湖****集团****公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 5.****集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 6.河******公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 7.****集团有限公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明 8.****公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 9.******公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 10.****集团****公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 11.**省****公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 12.******公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 13.****集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 14.**省****公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html) 向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔工,联系电话:156****0213,招标人及代理机构将在 3 日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10 日内向**市公共 ****管理局交易监督科(联系电话:0562-****095)提出书面或 线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示 期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
| 评标情况一览表 | (详见附件) | ||
建设单位(受理异议人):****
建设单位联系电话:139****6651
建设单位联系地址:**市**区北斗星城D2座8楼
招标代理单位(受理异议人):******公司
招标代理联系电话:156****0213
招标代理联系地址:**市**区铜井路2706号西三层
日期:2025 年 1 月 20 日