开启全网商机
登录/注册
信息发布时间:2025-01-20 18:10:00
**佳苑二期安置房工程二标段评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**佳苑二期安置房工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****88000.50 | 合格 | 600 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 孟庆波 | 建筑工程一级注册建造师 苏132********03645 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | **新天地一标段(1#-17#楼、商业、配套用房) | 建筑工程施工总承包特级 其他均响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 超最高限价。 |
| 2 | ****集团有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证;无营业执照,安全生产许可证;项目负责人投标承诺函未签名。 |
| 3 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函未写标段名称。 |
| 4 | ****公司 | 无资质证书。 |
| 5 | ****公司 | 法定代表人诚信投标承诺函不符合要求。 |
| 6 | ******公司 | 未提供单位名称变更手续,业绩单位名称不符。 |
| 7 | ****集团有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证;未提供营业执照、安全生产许可证。 |
| 8 | **市****公司 | 未提供安全许可证。 |
| 9 | ****集团****公司 | 商务标未签章。 |
| 10 | ****集团有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
| 11 | ****集团****公司 | 未提供安全许可证。 |
| 12 | ******公司 | 投标函标段名称错误。 |
| 13 | ****集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
| 14 | ******公司 | 竣工验收资料不符合招标文件要求。 |
| 15 | 江****公司 | 建造师证书未签名。 |
| 16 | 九****公司 | 法定代表人诚信投标承诺函未签字。 |
| 17 | **省****公司 | 法定代表人诚信投标承诺函未签字。 |
| 18 | ****集团有限公司 | **公共**交易投标信用承诺函未签名。 |
| 19 | ******公司 | 投标承诺书未签字盖章。 |
| 20 | ****公司 | 建造师证书过期。 |
| 21 | ****集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| 22 | ******公司 | 项目负责人建造师注册证书无个人签名和日期。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ****公司 | ****01105.22 | 0 | 0 | 2 | ******公司 | ****99959.22 | 0 | 0 | 3 | ****公司 | ****50037.63 | 0 | 0 | 4 | ****公司 | ****31345.55 | 0 | 0 | 5 | ****公司 | ****65552.25 | 0 | 0 | 6 | ****公司 | ****05736.09 | 0 | 0 | 7 | ****集团****公司 | ****80068.98 | 0 | 0 | 8 | ******公司 | ****56117.67 | 0 | 0 | 9 | ****集团有限公司 | ****53252.20 | 0 | 0 | 10 | ******公司 | ****89861.55 | 0 | 0 | 11 | ******公司 | ****79637.89 | 0 | 0 | 12 | **三和恒生****公司 | ****59071.74 | 0 | 0 | 13 | ****集团有限公司 | ****29009.23 | 0 | 0 | 14 | ****集团有限公司 | ****39675.11 | 0 | 0 | 15 | **润亚建设****公司 | ****80533.66 | 0 | 0 | 16 | 湖****集团****公司 | ****24289.87 | 0 | 0 | 17 | ****集团有限公司 | ****65263.10 | 0 | 0 | 18 | **省****公司 | ****17012.63 | 0 | 0 | 19 | ****集团有限公司 | ****51285.93 | 0 | 0 | 20 | ****公司 | ****58426.68 | 0 | 0 | 21 | ******公司 | ****99699.22 | 0 | 0 | 22 | ****集团有限公司 | ****66666.88 | 0 | 0 | 23 | ****集团有限公司 | ****52846.66 | 0 | 0 | 24 | ****集团有限公司 | ****36847.11 | 0 | 0 | 25 | ****公司 | ****99652.75 | 0 | 0 | 26 | ****公司 | ****65252.00 | 0 | 0 | 27 | ****集团有限公司 | ****59294.11 | 0 | 0 | 28 | ******公司 | ****02348.36 | 0 | 0 | 29 | ****公司 | ****65370.35 | 0 | 0 | 30 | ****集团有限公司 | ****77931.64 | 0 | 0 | 31 | ******公司 | ****59625.28 | 0 | 0 | 32 | ******公司 | ****93179.85 | 0 | 0 | 33 | ****公司 | ****01175.74 | 0 | 0 | 34 | 百****公司 | ****99264.43 | 0 | 0 | 35 | ****集团有限公司 | ****01734.10 | 0 | 0 | 36 | 南炬建筑****公司 | ****11291.76 | 0 | 0 | 37 | ****公司 | ****65721.88 | 0 | 0 | 38 | ****集团有限公司 | ****66666.65 | 0 | 0 | 39 | ****集团有限公司 | ****08366.11 | 0 | 0 | 40 | ****公司 | ****78199.85 | 0 | 0 | 41 | ******集团有限公司 | ****00056.06 | 0 | 0 | 42 | ****集团有限公司 | ****61174.96 | 0 | 0 | 43 | ****集团有限公司 | ****35519.25 | 0 | 0 | 44 | ****集团有限公司 | ****79651.91 | 0 | 0 | 45 | ****集团有限公司 | ****66636.37 | 0 | 0 | 46 | ******公司 | ****77402.80 | 0 | 0 | 47 | **市****公司 | ****15482.63 | 0 | 0 | 48 | ****集团有限公司 | ****90748.79 | 0 | 0 | 49 | **中****公司 | ****50505.41 | 0 | 0 | 50 | ******公司 | ****85489.22 | 0 | 0 | 51 | ****公司 | ****47799.25 | 0 | 0 | 52 | ****集团有限公司 | ****88805.88 | 0 | 0 | 53 | ****公司 | ****80366.40 | 0 | 0 | 54 | **省****公司 | ****85399.12 | 0 | 0 | 55 | ****集团有限公司 | ****50027.04 | 0 | 0 | 56 | ******公司 | ****00054.66 | 0 | 0 | 57 | ****集团有限公司 | ****58002.32 | 0 | 0 | 58 | ****公司 | ****38832.33 | 0 | 0 | 59 | ******公司 | ****79662.25 | 0 | 0 | 60 | ****公司 | ****77250.22 | 0 | 0 | 61 | ****集团有限公司 | ****00413.70 | 0 | 0 | 62 | ****工程局有限公司 | ****89283.76 | 0 | 0 | 63 | ****公司 | ****19522.68 | 0 | 0 | 64 | ****集团****公司 | ****22224.63 | 0 | 0 | 65 | ****集团有限公司 | ****25821.71 | 0 | 0 | 66 | ****公司 | ****59852.77 | 0 | 0 | 67 | ****集团有限公司 | ****22789.63 | 0 | 0 | 68 | ******公司 | ****03351.66 | 0 | 0 | 69 | ****集团公司 | ****52198.00 | 0 | 0 | 70 | ******公司 | ****84882.50 | 0 | 0 | 71 | ****公司 | ****52588.25 | 0 | 0 | 72 | **市**区****公司 | ****96592.75 | 0 | 0 | 73 | ****公司 | ****52425.41 | 0 | 0 | 74 | ****集团有限公司 | ****20758.63 | 0 | 0 | 75 | **市****公司 | ****57959.49 | 0 | 0 | 76 | ****公司 | ****01691.00 | 0 | 0 | 77 | ******公司 | ****20283.37 | 0 | 0 | 78 | 水玲龙(福****公司 | ****70012.87 | 0 | 0 | 79 | ****公司 | ****00574.08 | 0 | 0 | 80 | ****公司 | ****92907.60 | 0 | 0 | 81 | ****集团有限公司 | ****15415.33 | 0 | 0 | 82 | ****集团有限公司 | ****76627.33 | 0 | 0 | 83 | ****公司 | ****61138.96 | 0 | 0 | 84 | ****公司 | ****35728.80 | 0 | 0 | 85 | ****集团****公司 | ****21064.30 | 0 | 0 | 86 | **弘达远杨****公司 | ****82402.56 | 0 | 0 | 87 | ********公司 | ****90612.32 | 0 | 0 | 88 | ****集团****公司 | ****47432.66 | 0 | 0 | 89 | ******公司 | ****53211.40 | 0 | 0 | 90 | ****集团有限公司 | ****35682.58 | 0 | 0 | 91 | ******公司 | ****17814.61 | 0 | 0 | 92 | ****集团****公司 | ****11510.98 | 0 | 0 | 93 | ****公司 | ****71670.18 | 0 | 0 | 94 | ****集团有限公司 | ****49499.67 | 0 | 0 | 95 | ****集团****公司 | ****43933.27 | 0 | 0 | 96 | ****集团有限公司 | ****26594.80 | 0 | 0 | 97 | ******公司 | ****95501.41 | 0 | 0 | 98 | 中国核工****公司 | ****25557.88 | 0 | 0 | 99 | ****公司 | ****27750.30 | 0 | 0 | 100 | ******公司 | ****25920.22 | 0 | 0 | 101 | 中鼎****公司 | ****01042.39 | 0 | 0 | 102 | ****集团有限公司 | ****66650.42 | 0 | 0 | 103 | 衡****公司 | ****19736.19 | 0 | 0 | 104 | **省****公司 | ****20521.53 | 0 | 0 | 105 | ****集团有限公司 | ****82559.33 | 0 | 0 | 106 | ******公司 | ****23057.62 | 0 | 0 | 107 | 中海****公司 | ****18460.60 | 0 | 0 | 108 | ****公司 | ****05261.99 | 0 | 0 | 109 | ****公司 | ****04057.10 | 0 | 0 | 110 | ******公司 | ****33374.19 | 0 | 0 | 111 | **** | ****88000.50 | 0 | 0 | 112 | ******公司 | ****28749.28 | 0 | 0 | 113 | ****公司 | ****65412.64 | 0 | 0 | 114 | ******公司 | ****15982.91 | 0 | 0 | 115 | ******公司 | ****88719.32 | 0 | 0 | 116 | ****集团有限公司 | ****68754.80 | 0 | 0 | 117 | ****公司 | ****61454.68 | 0 | 0 | 118 | ******公司 | ****06525.75 | 0 | 0 | 119 | **省****公司 | ****22826.22 | 0 | 0 | 120 | ****公司 | ****95585.71 | 0 | 0 | 121 | ****集团有限公司 | ****06128.34 | 0 | 0 | 122 | ******公司 | ****66333.69 | 0 | 0 | 123 | ****集团有限公司 | ****22647.66 | 0 | 0 | 124 | ******公司 | ****45554.87 | 0 | 0 | 125 | ****集团有限公司 | ****26023.77 | 0 | 0 | 126 | ****公司 | ****11775.12 | 0 | 0 | 127 | ****集团有限公司 | ****64434.12 | 0 | 0 | 128 | ****公司 | ****97650.02 | 0 | 0 | 129 | ******公司 | ****00334.20 | 0 | 0 | 130 | ******公司 | ****79539.00 | 0 | 0 | 131 | ****集团有限公司 | ****75406.65 | 0 | 0 | 132 | ****集团有限公司 | ****78605.79 | 0 | 0 | 133 | ******公司 | ****53301.36 | 0 | 0 | 134 | ****集团有限公司 | ****45169.25 | 0 | 0 | 135 | ****集团第四****公司 | ****56567.25 | 0 | 0 | 136 | ****集团有限公司 | ****65933.00 | 0 | 0 | 137 | ****公司 | ****15539.22 | 0 | 0 | 138 | ****公司 | ****00768.46 | 0 | 0 | 139 | ****公司 | ****90525.26 | 0 | 0 | 140 | ******集团有限公司 | ****00054.76 | 0 | 0 | 141 | ****公司 | ****15413.01 | 0 | 0 | 142 | ****公司 | ****74006.47 | 0 | 0 | 143 | ****公司 | ****91502.18 | 0 | 0 | 144 | **市****公司 | ****07982.33 | 0 | 0 | 145 | ****公司 | ****07727.01 | 0 | 0 | 146 | ****集团有限公司 | ****85222.69 | 0 | 0 | 147 | **市****公司 | ****99172.68 | 0 | 0 | 148 | ****公司 | ****76432.61 | 0 | 0 | 149 | ****公司 | ****86148.66 | 0 | 0 | 150 | **兵****集团****公司 | ****13417.68 | 0 | 0 | 151 | 湖****公司 | ****20521.52 | 0 | 0 | 152 | ****集团****公司 | ****56676.88 | 0 | 0 | 153 | ****集团****公司 | ****95855.25 | 0 | 0 | 154 | ****集团有限公司 | ****06502.37 | 0 | 0 | 155 | ****集团有限公司 | ****27379.72 | 0 | 0 | 156 | ****公司 | ****75406.92 | 0 | 0 | 157 | ****集团第七****公司 | ****85399.12 | 0 | 0 | 158 | ****集团有限公司 | ****06203.66 | 0 | 0 | 159 | ******公司 | ****19363.01 | 0 | 0 | 160 | ******公司 | ****25821.00 | 0 | 0 | 161 | ******公司 | ****19902.88 | 0 | 0 | 162 | **建工第十一****公司 | ****02194.22 | 0 | 0 | 163 | ****集团有限公司 | ****55517.26 | 0 | 0 | 164 | ****集团第一****公司 | ****13512.00 | 0 | 0 | 165 | ****集团有限公司 | ****89010.98 | 0 | 0 | 166 | ****集团有限公司 | ****05833.70 | 0 | 0 | 167 | ****集团有限公司 | ****25012.66 | 0 | 0 | 168 | ****集团有限公司 | ****53979.68 | 0 | 0 | 169 | ****集团第二****公司 | ****75119.69 | 0 | 0 | 170 | ****集团第十一****公司 | ****00123.06 | 0 | 0 | 171 | ****集团有限公司 | ****89959.54 | 0 | 0 | 172 | ****集团有限公司 | ****98564.88 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月20日至 2025年01月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年01月20日