泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程中标候选人公示

发布时间: 2025年01月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县口泾**底至口镇段改建工程招标划分2个施工标段,招标人****委托代理机构****于2025年01月20日组织完成了本项目招标工作,****委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示如下。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期(天)

**县口泾**底至口镇段改建工程一标段

第一中标候选人

****

****9328.70

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第二中标候选人

******公司

****0140.34

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第三中标候选人

******公司

****2073.65

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

**县口泾**底至口镇段改建工程二标段

第一中标候选人

****公司

****740.05

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第二中标候选人

******公司

****082.01

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第三中标候选人

******公司

****662.93

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段

投标人名称

项目经理/项目总工

资格证书

个人业绩

**县口泾**底至口镇段改建工程一标段

****

项目

经理

刘笑

职称证:****031
建造师注册证:陕261****66579

安全生产考核证书:陕**B(2016)****534

1.****国土局至二号桥段道路管网综合改造工程

2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

项目

总工

闵龙

职称证:****021

安全生产考核证书:陕**B(2024)****207

1.****国土局至二号桥段道路管网综合改造工程

2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

******公司

项目

经理

华卫中

职称证:****030
建造师注册证:陕261****33097

安全生产考核证书:陕交安B19G02919

1.S206**修仁至金秀公路建设

项目

总工

韩英

职称证:****031

安全生产考核证书:陕交安B18G03435

1.S206**修仁至金秀公路建设

******公司

项目

经理

陈力

职称证:****309
建造师注册证:陕161********20506

安全生产考核证书:陕交安B18G06084

1.345国道**富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

项目

总工

董文艺

职称证:****089

安全生产考核证书:陕交安B18G03281

1.345国道**富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

**县口泾**底至口镇段改建工程二标段

****公司

项目

经理

陈曦玥

职称证:****216
建造师注册证:陕261****56440

安全生产考核证书:陕交安B(20)G04626

1.**区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程

2.**市店张街道国道老街升级改造项目

项目

总工

兰欣

职称证:****796

安全生产考核证书:陕交安B(20)G01289

1.**区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程

******公司

项目

经理

闫敏会

职称证:****411

建造师注册证:陕261****07776

安全生产考核证书:陕交安B(21)G00369

1.**市2022-2023年通组路(第一批)建设项目5标段

项目

总工

张博

职称证:****574

安全生产考核证书:陕交安B(22)G06776

1.**市2022-2023年通组路(第一批)建设项目5标段

******公司

项目

经理

艾庆亮

职称证:****0169SZC****89153
建造师注册证:陕261****20398

安全生产考核证书:陕交安B(11)G36108

1.**县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)

项目

总工

刘开云

职称证:****0057SZB****69343

安全生产考核证书:陕交安B(14)G37041

1.**县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

标段

中标候选人排序

投标人名称

企业业绩

**县口泾**底至口镇段改建工程一标段

第一中标候选人

****

1.****国土局至二号桥段道路管网综合改造工程

2.**县2017年棚户区改造配套设施建设工程(**路)施工标段

3.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

第二中标候选人

******公司

1.S206**修仁至金秀公路建设

第三中标候选人

******公司

1.345国道**富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

**县口泾**底至口镇段改建工程二标段

第一中标候选人

****公司

1.**区尚都路(东界至北吴路)公路改建工程

2.**市店张街道国道老街升级改造项目

第二中标候选人

******公司

1.**市2022-2023年通组路(第一批)建设项目5标段

第三中标候选人

******公司

1.**县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

**县口泾**底至口镇段改建工程一标段

**天星****公司

投标须知前附表附录5资格审查条件

项目经理未提供安全生产B证

**县口泾**底至口镇段改建工程二标段

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为2025年1月21日-2025年1月23日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,****一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:****

地 址:**县泾干路西段

联系人:马周勃

电 话:029-****2802

招标代理机构:****

地 址:**市**区世纪大道铁投V领郡4号楼17层1701室

联系人:陈静利

电 话:177****2476

监督单位:****运输局

监督电话:029-****2148

招标进度跟踪
2025-01-21
候选人公示
泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~