招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
侍庄街道于庄安置区项目变配电工程施工
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的侍庄街道于庄安置区项目变配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****823.71 | | 项目负责人 | 刘贵兵 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****556.95 | | 项目负责人 | 陶静 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**市****4701号宗地地块项目(文海雅苑)居配电工程 合同价:****0171.75元 2、项目名称:峰联创业空间科技产业园110KV变电所配电工程 合同价:****0000.24元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:峰联创业空间科技产业园10KV接入线电力工程施工 合同价:****0004.72元 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****456.69 | | 项目负责人 | 颜佳丽 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:万郡.**嘉苑小区10KV居配工程 合同价:****2341.34元 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:文俊三期21-45号楼(祥国二期)居配电工程 合同价:****457.15元 | | 暂估价(万元) | 工程 | 35.16 | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | | 2 | ******公司 | 授权委托代理人项目经理签字不符合要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **暨阳****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****556.95 | 0.0 | 90.85 | 2.0 | 0.0 | 92.85 | | 2 | **暨阳****公司 | ****321.39 | 0.0 | 86.13 | 0.0 | 0.0 | 86.13 | | 3 | ******公司 | ****456.69 | 0.0 | 90.24 | 2.0 | 0.0 | 92.24 | | 4 | ****集团有限公司 | ****366.41 | 0.0 | 88.15 | 2.0 | 0.0 | 90.15 | | 5 | **** | ****823.71 | 0.0 | 97.08 | 0.0 | 0.0 | 97.08 | | 6 | ******公司 | ****610.08 | 0.0 | 86.95 | 0.0 | 0.0 | 86.95 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:入围方式:全部入围 K值:95.5% Δ值:10% B值:****668.86元 |
|
| 本评标结果公示期自2025-01-21起,至2025-01-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-01-21 |