**市**区龙岭镇2024年度高标准农田建设项目三标段(贝山村+金塘村+村头村+下坝村)施工招标中标公示
**市**区龙岭镇2024年度高标准农田建设项目三标段(贝山村+金塘村+村头村+下坝村)施工招标于2025年1月20日上午9:30****交易中心****中心公开招投标,至投标截止时间止,共127家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位见下表:
| 序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
| 1 | **省****公司 | 65 | **海泉永发****公司 |
| 2 | ******公司 | 66 | **百年基业****公司 |
| 3 | ******公司 | 67 | **万正****公司 |
| 4 | ******公司 | 68 | ******公司 |
| 5 | ****公司 | 69 | **省****公司 |
| 6 | ****公司 | 70 | **省****公司 |
| 7 | ******公司 | 71 | 平****公司 |
| 8 | ******公司 | 72 | ****公司 |
| 9 | **山河****公司 | 73 | **中**利****公司 |
| 10 | **江河****公司 | 74 | **省****公司 |
| 11 | ******公司 | 75 | 中灌****公司 |
| 12 | **省****公司 | 76 | ******公司 |
| 13 | 福****公司 | 77 | **华丰****公司 |
| 14 | ******公司 | 78 | ******公司 |
| 15 | 内****公司 | 79 | ******公司 |
| 16 | **市****公司 | 80 | ******公司 |
| 17 | ******公司 | 81 | ****公司 |
| 18 | ******公司 | 82 | ****公司 |
| 19 | ****公司 | 83 | ******公司 |
| 20 | **华悦水利****公司 | 84 | **省****公司 |
| 21 | **省******公司 | 85 | ****公司 |
| 22 | ******公司 | 86 | ******公司 |
| 23 | ******公司 | 87 | ******公司 |
| 24 | 铜****公司 | 88 | **宏盛****公司 |
| 25 | ******公司 | 89 | ******公司 |
| 26 | **市****公司 | 90 | **省红日****公司 |
| 27 | **市水利****公司 | 91 | ********公司 |
| 28 | ******公司 | 92 | ****公司 |
| 29 | **恒发****公司 | 93 | **挚江****公司 |
| 30 | **** | 94 | ****公司 |
| 31 | **省****公司 | 95 | **中磊****公司 |
| 32 | ******公司 | 96 | **干越****公司 |
| 33 | ****公司 | 97 | ******公司 |
| 34 | **县天成****公司 | 98 | ******公司 |
| 35 | ****公司 | 99 | ****公司 |
| 36 | ******公司 | 100 | ******公司 |
| 37 | ******公司 | 101 | ****公司 |
| 38 | **天****公司 | 102 | ****设****公司 |
| 39 | ****集团有限公司 | 103 | ******公司 |
| 40 | ****公司 | 104 | **致诚****公司 |
| 41 | 安****公司 | 105 | ****公司 |
| 42 | **市****公司 | 106 | ****集团****公司 |
| 43 | **省****公司 | 107 | ******公司 |
| 44 | **中天****公司 | 108 | ******公司 |
| 45 | ******公司 | 109 | ****公司 |
| 46 | ******公司 | 110 | ******公司 |
| 47 | **新宇****公司 | 111 | ******公司 |
| 48 | ****公司 | 112 | ******公司 |
| 49 | ******公司 | 113 | **尚****公司 |
| 50 | ****公司 | 114 | **省佳****公司 |
| 51 | ******公司 | 115 | ****集团有限公司 |
| 52 | ******公司 | 116 | 中鉴****公司 |
| 53 | ******公司 | 117 | ******公司 |
| 54 | ****集团有限公司 | 118 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 119 | ******公司 |
| 56 | ******公司 | 120 | ******公司 |
| 57 | ******公司 | 121 | ******公司 |
| 58 | ****公司 | 122 | ****公司 |
| 59 | ******公司 | 123 | ******公司 |
| 60 | ****公司 | 124 | ****集团****公司 |
| 61 | ******公司 | 125 | **千乘****公司 |
| 62 | **市****公司 | 126 | ******公司 |
| 63 | ******公司 | 127 | ******公司 |
| 64 | **锦****公司 |
进入资格评审单位及评审情况见下表:
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 或废标原因 |
| 1 | **** | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 |
| 3 | **江河****公司 | 通过 |
| 4 | **干越****公司 | 通过 |
| 5 | **千乘****公司 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 |
| 9 | **市水利****公司 | 通过 |
| 10 | ****公司 | 不通过,委托代理人的起始日期为1月19日,期限比投标有效期60天少1天。 |
| 11 | **省****公司 | 不通过,未提供拟派人员2024年12月份社保。 |
| 12 | **市****公司 | 通过 |
| 13 | ******公司 | 通过 |
| 14 | **山河****公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | **省****公司 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 通过 |
| 18 | ******公司 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 通过 |
| 20 | **省****公司 | 通过 |
| 21 | ****公司 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 通过 |
| 23 | **市****公司 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 通过 |
| 25 | ******公司 | 通过 |
| 26 | **宏盛****公司 | 通过 |
| 27 | ****设****公司 | 不通过,委托代理人的起始日期为1月19日,期限比投标有效期60天少1天。 |
| 28 | ****公司 | 通过 |
| 29 | ******公司 | 不通过,未按招标文件规定时间要求,提供信用中国查询截图。 |
| 30 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人: | **** | ||
| 投标报价: | ****606.96元 | 承诺工期 | 66日历天 |
| 项目负责人: | 李慧 | 注册证书编号: | 浙133****20184 9273 |
| 第二排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****836.96元 | 承诺工期 | 66日历天 |
| 项目负责人: | 熊俊双 | 注册证书编号: | 鄂242****88128 |
| 第三排序人: | **江河****公司 | ||
| 投标报价: | ****296.00元 | 承诺工期 | 66日历天 |
| 项目负责人: | 黄维 | 注册证书编号: | 鄂242****05345 |
投诉受理单位及电话:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示开始时间:2025年1月21日,公示结束时间: 2025年1月24日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标监督单位:****农业农村局
受理投诉电话:0797-****020
招标代理机构:****
招标单位:****
2024年1月21日