朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目

发布时间: 2025年01月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****办公楼改造项目
中标候选人公示
项目编号:****发布日期:2025-01-21
项目名称
****办公楼改造项目
项目编号
****
标段(包)名称
****办公楼改造项目
标段(包)编号
****001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-01-21
公示结束日期
2025-01-24
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,《**建设工程信息网》(http://jgpt.****.cn)、《**城乡建设工程招投标网》(http://www.****.com)、《**市公共**交易信息网》(http://ggzy.****.cn/index.html)
其他公示内容
1.第一中标候选人:****;**赛德****公司(联合体)设计费报价:4.98%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:98.80%;第二中标候选人:******公司;**省鸿禾****公司(联合体)设计费报价:4.62%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:97.00%;第三中标候选人:******公司;********公司(联合体)设计费报价:4.80%,建筑安装工程费、设备采购及安装工程费折扣率:95.70%。2. 否决投标单位:******公司;****公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知1.4.1施工负责人安全生产考核合格证超出有效期。否决投标单位:******公司;****公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件2.1.2资格评审项目经理二次刷卡无证明资料。否决投标单位:****集团****公司;****公司(联合体),否决投标原因:不符合招标文件中投标人须知3.4.1投标保证金不是由牵头人缴纳。
监督部门
****住建局建筑市场管理股
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李冰
监督部门电话
0421-****693
招标人
****
地址
**省**市**区**大街一段66号100C100C号1室
联系人
王博
电话
0421-****720
邮箱
****@qq.com
招标代理机构
****
地址
**省**市**区**路一段惠泽园13号113C1单元07室
联系人
王工
电话
183****5225
邮箱
****@qq.com
一、评标情况
001****办公楼改造项目
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****,联合体单位(**赛德****公司) 90.58 98.80% 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 83
2 ******公司,联合体单位(**省鸿禾****公司) 84.78 97.00元 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 83
3 ******公司,联合体单位(********公司) 82.49 95.70% 设计质量达到国家相关规范标准并满足项目审批及施工需要;工程质量达到验收合格标准。 83
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****,联合体单位(**赛德****公司) 刘桂祥/张雪军/刘培 [注册一级建造师●建筑工程/注册二级建造师●建筑工程/注册一级建筑师](辽121********11157/辽221****37523/ 200****1575)
2 ******公司,联合体单位(**省鸿禾****公司) 宋健/任立鹏 [注册二级建造师●建筑工程/注册一级建筑师](辽221****37606/ 202****1145)
3 ******公司,联合体单位(********公司) 王凤彬/范海艳/谢琳 [注册二级建造师●建筑工程/注册二级建造师●建筑工程/注册一级建筑师](辽221********03064/辽221****02647/199****0561)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****,联合体单位(**赛德****公司) [建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)乙级]
2 ******公司,联合体单位(**省鸿禾****公司) [建筑工程施工总承包贰级/建筑行业乙级]
3 ******公司,联合体单位(********公司) [建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)专业乙级]
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~