招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示
| 招标项目名称:****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购电动、气动阀门 招标项目编号:**** 公示名称:****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购电动、气动阀门中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购电动、气动阀门 | | 所属专业:制造业/通用设备制造业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-01-20 | 开标地点:****交易中心(**市**区胜利南大街87****广场4层,投标人在线远程解密、参加开标会,无须抵达开标现场) | | 公示开始日期:2025-01-22 | 公示截止日期:2025-01-24 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****000元 | ****000元 | 达到国家、地方及行业 现行有关验收规范的合 格标准 | 满足招标文件规定和甲方要求。 | | 2 | **卡****公司 | ****058元 | ****058元 | 达到国家、地方及行业 现行有关验收规范的合 格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行设计和生产在60日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地 | | 3 | 石家****公司 | ****192元 | ****192元 | 达到国家、地方及行业 现行有关验收规范的合 格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在60日内完成 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 郭振 | / | / | / | | 2 | **卡****公司 | 王福超 | / | / | / | | 3 | 石家****公司 | 李佳紫 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | **卡****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 石家****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 黑龙****水厂 | 上****公司 | 2021-11-16 | ****312 | | 2 | **** | ****水厂二期项目设备安装工程 | ****集团有限公司 | 2022-06-20 | ****000 | | 3 | **** | ****水北调****水厂一期工程PPP项目 | ****集团(******公司 | 2022-03-21 | ****439 | | 4 | **** | ****水厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目 | ****集团****公司 | 2022-07-12 | ****671 | | 5 | **** | ******水厂一期工程-净水厂工程 | **省****公司 | 2024-08-30 | ****400 | | 6 | **** | **省南水北调受水区**供水配套工程**供水管道工程PPP****水厂设备采购项目3标段 | ****工程局 | 2022-04-28 | ****932 | | 7 | **** | ****水厂扩建及**管网省级改造工程 | ****集团第三****公司 | 2022-12-24 | 821863 | | 8 | **卡****公司 | **市主**应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包阀门买卖合同 | ****集团有限公司 | 2023-09-15 | ****580 | | 9 | **卡****公司 | **市主**应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包工程项目 | ****集团有限公司 | 2023-04-15 | ****695 | | 10 | **卡****公司 | 南水北调配套工程**支线工程施工第十标段 | **通****公司 | 2022-09-15 | ****400 | | 11 | **卡****公司 | **市第二水源地建设项目(二期)工程总承包 | 中交二****公司**市第二水源地建设项目(二期)工程总承包项目经理部 | 2022-03-14 | ****999.89 | | 12 | **卡****公司 | **省南水北调受水区**供水配套工程**供水管道工程PPP项目水厂设备采购 | ****工程局 | 2022-04-30 | ****613 | | 13 | **卡****公司 | **省**市“引松入双”供水****净水厂蝶阀闸阀采购合同 | ****集团****公司****公司 | 2023-05-23 | ****680 | | 14 | **卡****公司 | **省**市“引松入双”供水****净水厂工艺阀门采购合同 | ****集团****公司****公司 | 2023-01-23 | ****630 | | 15 | 石家****公司 | **市主**供水管网建设及老旧管网改造工程-阀门采购项目(二期) | ******公司 | 2023-03-10 | ****999 | | 16 | 石家****公司 | 江****水厂深度处理脱盐工程 | **碧水源****公司 | 2023-03-24 | ****177 | | 17 | 石家****公司 | ****水厂阀门采购项目 | 莆****公司 | 2022-11-23 | 18500 | | 18 | 石家****公司 | ****水厂进水管阀门更换工程 | 武****公司 | 2022-09-15 | 723066 | | 19 | 石家****公司 | ****水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | ****水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | 2022-06-17 | ****189.12 | | 20 | 石家****公司 | ****基地 40 万吨水厂及配水管网工程阀门采购 | ****公司 | 2022-01-25 | 864969.37 | | 21 | 石家****公司 | ****公司 2022 年第一批厂站备件采购(管道类-阀门) | ****公司 | 2022-10-26 | ****181 | | 22 | 石家****公司 | **诚乡关于**市陈石湖 10 万吨水厂二期工程特种阀门货物的采购项目 | **省****公司 | 2023-07-18 | ****009 | | 23 | 石家****公司 | ****水库****水厂调水工****泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购 5 标段 | ****集团有限公司 | 2021-11-12 | ****600 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 郭振 | 无 | - | | - | | 2 | **卡****公司 | 王福超 | 无 | - | | - | | 3 | 石家****公司 | 李佳紫 | 无 | - | | - | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | 2 | **卡****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | 3 | 石家****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | 4 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ****集团****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 9 | **市塘****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 10 | ****集团有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | | 11 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 13 | **班****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 14 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 15 | ******公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | | 16 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 18 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 19 | **威****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 20 | **布****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 41.30 | 42.90 | 34.50 | 42.80 | 43.50 | | 2 | **卡****公司 | 41.56 | 39.50 | 34.00 | 42.10 | 36.00 | | 3 | 石家****公司 | 41.58 | 37.70 | 32.50 | 41.70 | 39.00 | | 4 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ****集团****公司 | 36.80 | 40.30 | 35.72 | 40.80 | 34.30 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 39.55 | 38.31 | 28.50 | 38.90 | 31.00 | | 9 | **市塘****公司 | 41.90 | 41.90 | 30.20 | 42.10 | 38.10 | | 10 | ****集团有限公司 | 39.60 | 38.50 | 28.50 | 38.60 | 35.00 | | 11 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 12 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 13 | **班****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 14 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 15 | ******公司 | 39.45 | 37.60 | 28.50 | 38.65 | 33.50 | | 16 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 18 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 19 | **威****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 20 | **布****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 49.81 | 93.31 | | 2 | **卡****公司 | 49.37 | 90.50 | | 3 | 石家****公司 | 49.24 | 90.24 | | 4 | ****公司 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | | 6 | ****集团****公司 | 46.98 | 87.06 | | 7 | ******公司 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 49.21 | 84.96 | | 9 | **市塘****公司 | 48.78 | 88.12 | | 10 | ****集团有限公司 | 49.24 | 85.78 | | 11 | ****公司 | 0 | 0 | | 12 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 13 | **班****公司 | 0 | 0 | | 14 | ****公司 | 0 | 0 | | 15 | ******公司 | 49.95 | 86.99 | | 16 | ******公司 | 0 | 0 | | 17 | ****公司 | 0 | 0 | | 18 | ****公司 | 0 | 0 | | 19 | **威****公司 | 0 | 0 | | 20 | **布****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 供货数量不符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 委托书不合格 | | 3 | ******公司 | 投标报价超出控制价 | | 4 | ****公司 | 暗标有标记 | | 5 | ****集团有限公司 | ****公司名称,不符合要求。 | | 6 | **班****公司 | 暗标有空格,不符合要求。 | | 7 | ****公司 | 格式和字体不符合暗标要求 | | 8 | ******公司 | 委托书不合格 | | 9 | ****公司 | 委托书不合格 | | 10 | ****公司 | 暗标字体和下划线不符合要求。 | | 11 | **威****公司 | 供货数量不符合招标文件要求 | | 12 | **布****公司 | 委托书不合格 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****,联系人及联系方式:于伯龙 0311-****6703;招标代理:****,联系人及联系方式:胡利伟 0311-****0109 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区建设南大街66号 | 地址:**市翰林观天下23号楼1202 | | 联系人:于伯龙 | 联系人:胡利伟 | | 电话:0311-****6703 | 电话:0311-****0109 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: - |