****第二批次公开遴选供应商项目
入库候选人公示
一、项目概况与遴选范围
1.1项目名称:****第二批次公开遴选供应商项目
1.2项目地点:**市
1.3项目概况:供应商入库后,根据遴选人提出的实际需求,保证货物的供应、质量检测及其他相关服务,遴选人不对入库供应商在入库后供货的数量及金额作出承诺。
1.4遴选内容及标段划分:本项目共分为二十三个标段;
| 序号 | 标段 | 品类 | 品种 |
| 1 | 一标段 | 净水材料 | 聚氯化铝 |
| 2 | 二标段 | 聚合硫酸铁 | |
| 3 | 三标段 | 氯化铁 | |
| 4 | 四标段 | 次氯酸钠 | |
| 5 | 五标段 | 石英砂滤料 | |
| 6 | 六标段 | 活性炭滤料 | |
| 7 | 七标段 | 粉末活性炭 | |
| 8 | 八标段 | 聚丙烯酰胺 | |
| 9 | 九标段 | 稳定性二氧化氯 | |
| 10 | 十标段 | 氢氧化钠 | |
| 11 | 十一标段 | 硫代硫酸钠 | |
| 12 | 十二标段 | 亚硫酸钠 | |
| 13 | 十三标段 | 亚硫酸氢钠 | |
| 14 | 十四标段 | 流量仪表 | 机械式水表 |
| 15 | 十五标段 | 电磁远传水表 | |
| 16 | 十六标段 | 光电直读远传水表 | |
| 17 | 十七标段 | NB-IOT远传水表 | |
| 18 | 十八标段 | 球墨铸铁井盖 | |
| 19 | 十九标段 | 消火栓 | |
| 20 | 二十标段 | 钢筋混凝土管 | |
| 21 | 二十一标段 | 五金电料日杂项 | |
| 22 | 二十二标段 | 自动化控制成套设备 | |
| 23 | 二十三标段 | 电气成套设备 |
1.5遴选单位数量:本次遴选采用合格制,满足本项目资格条件并经评审通过的单位均可入库;
1.6质量标准:合格,满足遴选人要求。
1.7入库期限:本次入库无固定期限,入库供应商须遵守遴选人的供应商管理办法,遴选人定期考核供应商,考核不合格的供应商将取消其入库资格。
1.8交货地点:遴选人指定地点。
二、遴选公告发布时间:
本项目询比公告于2024年12月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购平台》网站上发布。
三、评审信息:
3.1评审日期:2025年1月20日;
3.2评审地点:中招联合招标采购平台(www.****.cn)。
四、入库候选人情况:
第一标段:
入库候选人:****
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**市****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**瑞达净化材料有限公
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第二标段:
入库候选人:****
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第四标段:
入库候选人:**市海****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:巩****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**市****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第五标段:
入库候选人:福****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**省******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第六标段:
入库候选人:**美景****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:山****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第七标段:
入库候选人:**美景****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:山****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**南正****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第八标段:
入库候选人:**艾****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**市****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第九标段:
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第十标段:
入库候选人:**艾****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第十四标段:
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****集团****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:三川****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第十五标段:
入库候选人:****集团****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:三川****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**拓****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第十六标段:
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****集团****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**市三宇****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第十七标段:
入库候选人:**威星****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:三川****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****集团****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第十八标段:
入库候选人:禹****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**路****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第十九标段:
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****集团有限公
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第二十标段:
入库候选人:**宝****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第二十一标段:
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:**市****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第二十二标段:
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
第二十三标段:
入库候选人:****公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
入库候选人:******公司
质量标准:合格,满足遴选人要求
交货地点:遴选人指定地点
五、废标原因
第一标段:“**爱尔****公司”、“巩****公司”未按遴选文件提供委托代理人参加遴选还要提供委托代理人2024年任意一个月社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第二标段:“**爱尔****公司”未按遴选文件提供委托代理人参加遴选还要提供委托代理人2024年任意一个月社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第三标段:无供应商递交响应性文件;
第五标段:“万川环境****公司”未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“**市****公司”、“**省**市龙****公司”、“**省**市深****公司”、“****公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;
第六标段:“万川环境****公司”未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“******公司”、“大****公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****公司”、“**普****公司”、“******公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;
第七标段:“万川环境****公司”、未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“******公司”、“大****公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****公司”、“**普****公司”、“******公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;
第八标段:“巩****公司”、未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“爱森(****公司”、“****公司”未按遴选文件提供省级下放批件证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“******公司”授权不符合要求,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第九标段:“******公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第十标段:“******公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第十一标段:无供应商递交响应性文件;
第十二标段:“******公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第十三标段:“******公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第十四标段:“**市****公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第十五标段:“****公司”、“****公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;
第十六标段:“**市前海****公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****公司”、“**市兴源****公司”、“真诺测量****公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;
第十七标段:“****公司”、“**市兴源****公司”、“真诺测量****公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;
第十八标段:“**县****公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“**县爱****公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;;
第十九标段:“**冠龙阀门****公司”检验报告不符合要求,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“****公司”、
“**市****公司”、“****公司”未按遴选文件提供社保证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第二十标段:“******公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;
第二十一标段:“深****公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“******公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
第二十三标段:“****公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“******公司”申请函格式不符合要求,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请文件格式”按无效标处理,“******公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;“****公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理。
六、发布的媒介
本次入库候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购平台》上同时发布。
七、联系方式
遴 选 人:****
地 址:**市**区西四环与桂江路交叉口
联 系 人:秦老师
电 话:0371-****0067
代理机构:****
地 址:**市经三路15号广汇国贸A区12层
联 系 人:杨永丽、王领弟、郭振
电 话:0371-****5907
邮 箱:****@qq.com
监督部门:********小组
电 话:0371-****0062
本公示期限为3日,各有关当事人对入库候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向遴选人及代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
2025年1月21日